Рекомендованные сообщения

zmei11111
Serg124 said:
где ж вы взяли его не концентрат то чем спрашивать смешные вопросы типа "нафига его разбавлять" матчасть подтянуть нехило бы. антифриз разводят 1:1 водой дистиллированной
Тем не менее вопрос кажется снят. Приличность или неприличность производителей - это уже из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В баклажки МВ кокой льют-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
я обычно нестле заливаю. его многие хают. но у меня пока никогда никаких проблем не было. как заливаю зелененький, так такого же цвета и сливаю через годик. чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Serg124 said:
не вижу ни одного приличного производителя. и что в банках даже гадать не хочется. мобил/кастрол точно надо разводить.


Ну почему, ARAL приличный вроде, Ликви-Моли, тот-же Кастрол есть уже готовый - Antifreeze VDK называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Grandzj said:
Serg124 said:
не вижу ни одного приличного производителя. и что в банках даже гадать не хочется. мобил/кастрол точно надо разводить.


Ну почему, ARAL приличный вроде, Ликви-Моли, тот-же Кастрол есть уже готовый - Antifreeze VDK называется.






вот скажи, какой дебил будет везти через нашу супер таможню простую воду которой и здесь навалом и платить за нее бабки? Не везут сюда нормальный готовый антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я тоже в своей практике спекулянтской не встречал готовый к употреблению антифриз от приличных производителей. Только концентрат.

Разводится дистиллированой водой. Больше концентрата в расстворе - опасность перегрева; меньше нормы - опасность течи помпы. Я уж не говорю о замерзании при более высокой, чем заявлено, температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
спасибо добрые люди, а то я даж потерялся не знал чо и ответить шоб не ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Ладно, про антифриз прояснили. Теперь скажите люди добрые почему ж энта зараза раньше на паршивом антифризе не кипела, а теперь кипит ? Причем как-то странно. В городе нормально, греться начинает на трассе, быстрей едешь - больше греет, тошнишь в пробке - нифига не греет. Вообше помпа как-то может остановиться ? Пузырей в радиаторе не наблюдаю, и впечатление такое будто там ваще ничё не колышется, ни в горячей, ни в холодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Про Мерседесы не припомню, а на BMW бывало, что разрушалась крыльчатка помпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Artem said:


вот скажи, какой дебил будет везти через нашу супер таможню простую воду которой и здесь навалом и платить за нее бабки? Не везут сюда нормальный готовый антифриз.


Я вот не пойму, к чему вот эти не нагруженные смыслом высказывания, что все вокруг дебилы? Готовый антифриз есть и в природе, и в продаже. Если Арал, Ликви-Моли, Кастрол, Agip, GM, Хонда, Nissan, Chevron, MOTUL, AC Delco для тебя не достаточно хороши, то есть еще "За рулем". Надо купить? Присылай деньги, куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Лично я журналу за рулём не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Grandzj said:
Artem said:


вот скажи, какой дебил будет везти через нашу супер таможню простую воду которой и здесь навалом и платить за нее бабки? Не везут сюда нормальный готовый антифриз.


Я вот не пойму, к чему вот эти не нагруженные смыслом высказывания, что все вокруг дебилы? Готовый антифриз есть и в природе, и в продаже. Если Арал, Ликви-Моли, Кастрол, Agip, GM, Хонда, Nissan, Chevron, MOTUL, AC Delco для тебя не достаточно хороши, то есть еще "За рулем". Надо купить? Присылай деньги, куплю.




не, ну прости конечно, но сам посуди, концентрат в 2 раза меньше и в два раза легче, его разбавляют простой водой. на сколько увеличится стоимость растаможки. тем более продавцы автоxимии мне много раз говорили что не бывает в природе нормального готового антифриза. То что ты называешь, мне кажется что левак, кастрола точно не бывает готового.



Ради интереса спроси, электролита фирменного нет у ниx случайно? электролит однозначно невозможно провезти через таможню, весь что есть в продаже наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
kovtun said:
Лично я журналу за рулём не доверяю.


Это была ирония, если шо.



Artem, не вижу смысла развивать бессмысленный спор, лично я готовый антифриз вижу постоянно, он есть во всех больших магазинах автозапчастей. Они все торгуют леваком? Ну наверное. Возьми тот же Экзист, там все тоже есть. Марку готового Кастрола я уже давал, видимо производитель врет и продает под видом готового концетрат.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну насчёт электролита-фуфло....НОРМАЛЬНАЯ Варта(для снежиков, например) идёт сухозаряженная, в комплекте электролит в виде связки из 6 типа шприцев(каждый для своей банки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
HUNTER78ALEX said:
Ну насчёт электролита-фуфло....НОРМАЛЬНАЯ Варта(для снежиков, например) идёт сухозаряженная, в комплекте электролит в виде связки из 6 типа шприцев(каждый для своей банки).




ну начнем с того что варта нормальной не бывает в принципе

покупал в вольво центре акб оригинальные, суxие. Там даже чашки и ложки продаются исключительно оригинальные с вольвовским номером. Электролит дали наш, обычный. Я долго парил им мозг и говорил что xочу оригинальный к оригинальным акб, сказали что не ввезти его в принципе в страну официальным путем. то же самое говорят на маршале все кто торгует xимией. Я так мыслю что в комплекте с вартой идут пустые шприцы и здесь в ниx заливают наш электролит. Либо конрабас штучный.

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а я поддержу Артема. раньше и мерседес поставлял акб сухозаряженными, и электролит отдельно. уже года 2 или 3 как электролит отдельно не поставляется. в россию. хотя номер запчасти есть и никуда не девался. контрабасом в единичном масштабе - может быть. цивилизованно в магазинном - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Вопрос только в наличии нужной лицензии - ввоз\вывоз серной кислоты ограничен законом о наркоте и психотропных препаратах, видимо ради электролита получать ее смысла нет.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну допуска MB у VDK всетаки нету...



а чтобы ввозить например фирменный стеклоомыватель (спиртосодержащий) надо лицензию на торговлю спиртным. гондурас.
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
О допусках речи и не было, обсуждали наличие готового антифриза приличного производителя.

Serg124 said:


где ж вы взяли его не концентрат то

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:


И что, тот, которого навалом, имеет допуск МВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Серж, АКБ идут в фирменной упаковке, запечатанные. Внутри в отдельной секции электролит. Причём с плотностью 1,32... Снимаешь защитную пластину с АКБ, плёнку со "сборки, втыкаешь в батарею...Через час пластину ставишь обратно. Причём ещё раз её уже без механического повреждения не снять, АКБ "непроливайка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
и что? до первого таможенника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.