Рекомендованные сообщения

Леха
Алвер said:
Какие на... картонки!!!???

Какие на... зимой вискомуфты!!!???

Цухайцер только чтоб быстрее разогреть движок, но не поддерживать!

ИСПРАВНЫЙ ТЕРМОСТАТ - Всёёёёёёё!!!

похоже ты не знаешь как без картонок при минус 30 и ниже взрываются моторы и загораются авто, у Вас возможно и не надо, у нас не как без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
тема актуальна! Опять зима, без картонки ни куда....  На ходу при -32-35С  малый круг не может прогреться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
msm.silich
 
lvovich said:
когда едешь температура выше 70 не поднимается, постоишь все в норме, а как едешь падает и все. Нацепил картонку, Что то мне подсказывает, что так наверное быть не должно.

Новый сезон пошел, однако.
Ну то, что плохо, никто спорить не будет.
Ситуаций может быть две:
1. Неисправность системы охлаждения.
2. Небольшое падение возможно при идеальной регулировке двигателя.

1. Неисправен термостат, он пропускает на большой круг антифриз при любой температуре. При движении происходит охлаждение, а оно еще не нужно. Температура в результате падает и может упасть довольно низко. Простейшая диагностика - проверить температуру нижнего патрубка радиатора рукой, он должен быть холодным, вплоть до рабочей температуры.

2. Вторая ситуация более сложная.
Можно повстречать две одинаковых машины, изначально в обоих был "ташкент" в салоне, но хозяин второй досконально занялся регулировками-улучшениями. В результате получилась ситуация, вызывающая усмешки со стороны владельца первой машины. А именно - температура в салоне заметно упала. И низ радиатора на трассе принял вот такой вид:

Все охлаждение происходит за счет обдува поверхности двигателя и движению тосола по малому кругу, которое переносит тепло от цилиндров к поверхности двигателя. И этого вполне хватает при хороших параметрах ДВС.

Хорошо это или плохо? Ну смотря для кого: для двигателя или для водителя...

Если водитель на этом остановился - ему будет зябко.

Но данный конкретный человек занялся сохранением подкапотного тепла и вернул температуру салона к нормальному состоянию. Дел для этого переделано много, в том числе проклейка, базальтовое одеяло, установка жалюзи (форд-фокус). Результат - расход в сравнении с первым - разница больше литра, ну и двигатель исключительно из чувства благодарности будет ходить до миллиона...
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Леха said:
похоже ты не знаешь как без картонок при минус 30 и ниже взрываются моторы и загораются авто


От чего они так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Grandzj said:
Леха said:
похоже ты не знаешь как без картонок при минус 30 и ниже взрываются моторы и загораются авто


От чего они так?


Дренаж(сапун) сначало конденсирует потом замерзает, потом ес-но слабое место сальник или крышка вылетает, от туда масло на коллектор и привет.

Загораются конечно редко но бывает, вышибает масло переодично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Grandzj said:
Леха said:
похоже ты не знаешь как без картонок при минус 30 и ниже взрываются моторы и загораются авто


От чего они так?


Да хрень какая то! Типа проснулся, а почки нет...

Этих проблем через меня сотни прошло, говорил и буду говорить: зимой только ИСПРАВНЫЙ ТЕРМОСТАТ! И ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Леха said:
Дренаж(сапун) сначало конденсирует потом замерзает, потом ес-но слабое место сальник или крышка вылетает, от туда масло на коллектор и привет.

Загораются конечно редко но бывает, вышибает масло переодично.


Я про такое только на бэмвэшном 4.4 слышал, не они у вас взрывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Алвер said:
Grandzj said:
Леха said:
похоже ты не знаешь как без картонок при минус 30 и ниже взрываются моторы и загораются авто


От чего они так?


Да хрень какая то! Типа проснулся, а почки нет...

Этих проблем через меня сотни прошло, говорил и буду говорить: зимой только ИСПРАВНЫЙ ТЕРМОСТАТ! И ВСЁ!!!


Да хоть тысячи, как любят в европейской части сибиряков жить зимой учить, я же не советую какой зонт лучше покупать, вот машины пошли, даже на гарантии термостаты не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Grandzj said:
Леха said:
Дренаж(сапун) сначало конденсирует потом замерзает, потом ес-но слабое место сальник или крышка вылетает, от туда масло на коллектор и привет.

Загораются конечно редко но бывает, вышибает масло переодично.


Я про такое только на бэмвэшном 4.4 слышал, не они у вас взрывались?


Эти то вообще склонны очень, на них вроде клапана какие то зимние придумали чтоб не мерзли, за прошлую зиму знакомых, бмв 4.8 выкинуло двигатель цел остался завоняло заметили, лекс 470 мотор под замену, С-ка 2007 мотор под замену и подкапотное пространство.

Ха 5 еще на обслуги у официалов, С-ка тож, ну и под моим присмотром, термостаты целы были.

Да еще 525 туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
Как когда-то создавший тему сообщу - в моем случае проблема была с термостатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Леха said:


Да хоть тысячи, как любят в европейской части сибиряков жить зимой учить, я же не советую какой зонт лучше покупать, вот машины пошли, даже на гарантии термостаты не работают


Да никто вас не учит! Только в Питере тоже часты зимы за -30 и влажность у нас ого какая, однако не взрываются у нас моторы по этой причине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
lvovich said:
Как когда-то создавший тему сообщу - в моем случае проблема была с термостатом


Ну и ....!!!!(не для Львовича)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Алвер said:
Леха said:


Да хоть тысячи, как любят в европейской части сибиряков жить зимой учить, я же не советую какой зонт лучше покупать, вот машины пошли, даже на гарантии термостаты не работают


Да никто вас не учит! Только в Питере тоже часты зимы за -30 и влажность у нас ого какая, однако не взрываются у нас моторы по этой причине!


Зачем доказывать то что если сам не видел значит такого нет

и что есть -30, -40 -45 на трассе плюс встречный ветер.

Да и масло выкидывает когда при нормальной температуре двигла, причем тут термостат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
термостат термостатом, но от картонки xуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Artem said:
термостат термостатом, но от картонки xуже не будет


Ага и ведро на фаркоп! Это же Гелендеваген! Если он исправен, не нужны ему никакие картонки!

Вот, Артем, грамотный человек, объясни с технической точки зрения - зачем картонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Леха said:


Зачем доказывать то что если сам не видел значит такого нет

и что есть -30, -40 -45 на трассе плюс встречный ветер.

Да и масло выкидывает когда при нормальной температуре двигла, причем тут термостат


На скорости решетка, два радиатора создают для встречного потока практически бесконечное сопротивление(т.е. аналог картонки), снег, холод задувает в моторный отсек снизу!

А что выдавливает и конденсат замерзает, так надо присадки пользовать и нормальным топливом заправляться, а не с грузовиков сливать!

Мля, Лёха, поверь в -35 неделю по Финке колесил на 300-м дизеле без всяких картонок, и двигло в режиме было и в салоне тепло и не я один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алвер said:
Artem said:
термостат термостатом, но от картонки xуже не будет


Ага и ведро на фаркоп! Это же Гелендеваген! Если он исправен, не нужны ему никакие картонки!

Вот, Артем, грамотный человек, объясни с технической точки зрения - зачем картонка?




ну во-первыx для того чтобы в метель радиатор не забивался снегом и не обмерзал, во-вторыx для того чтобы не обдувался двигатель лишний раз очень xолодным воздуxом.

Не, я конечно на гелик картонки не вешаю, на грузовики вешаю. Понятно что с рабочим термостатом на температуру двигателя и салона картонка не влияет, но вреда от нее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Алвер said:
Леха said:


Зачем доказывать то что если сам не видел значит такого нет

и что есть -30, -40 -45 на трассе плюс встречный ветер.

Да и масло выкидывает когда при нормальной температуре двигла, причем тут термостат


На скорости решетка, два радиатора создают для встречного потока практически бесконечное сопротивление(т.е. аналог картонки), снег, холод задувает в моторный отсек снизу!

А что выдавливает и конденсат замерзает, так надо присадки пользовать и нормальным топливом заправляться, а не с грузовиков сливать!

Мля, Лёха, поверь в -35 неделю по Финке колесил на 300-м дизеле без всяких картонок, и двигло в режиме было и в салоне тепло и не я один!


речь идет о бензинках, что дизеля масло выкидывали такого не встречал, что соляра мерзнет это есть но это другая история, мотор сам теплый, в плане тосола и масло, а вот клапанная крышка прогрется не может и получается верх минус, снизу тепло идет, получается конденсат и перемерзает дренаж, потом соответственно давление в движке и масло полетело, ну не знаю как еще объяснить что это не термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
да, ради бога, пусть он забьется снегом - вреда не будет да и картонка не понадобится!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Леха said:


речь идет о бензинках, что дизеля масло выкидывали такого не встречал, что соляра мерзнет это есть но это другая история, мотор сам теплый, в плане тосола и масло, а вот клапанная крышка прогрется не может и получается верх минус, снизу тепло идет, получается конденсат и перемерзает дренаж, потом соответственно давление в движке и масло полетело, ну не знаю как еще объяснить что это не термостат.



Я понимаю, что ты не выдумываешь и приводишь факты, оставим термостат, теперь вопрос - откуда в двигле столько влаги, что перекрывает сантиметровый дренаж? Может все таки дело не в конструктиве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
не скажите. Вон девчонка прошлой зимой на опеле вскипятила мотор потому что радиатор забился снегом и обмерз.



на счет перемерзания сопуна, что такое сантиметр, воодще ни о чем. и метровая дыра может перемерзнуть т.к лед по краям наростает плостепенно, слоями, влага не в двигателе а как раз в воздуxе который заxодит через радиатор, влага из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Алвер said:
Леха said:


речь идет о бензинках, что дизеля масло выкидывали такого не встречал, что соляра мерзнет это есть но это другая история, мотор сам теплый, в плане тосола и масло, а вот клапанная крышка прогрется не может и получается верх минус, снизу тепло идет, получается конденсат и перемерзает дренаж, потом соответственно давление в движке и масло полетело, ну не знаю как еще объяснить что это не термостат.



Я понимаю, что ты не выдумываешь и приводишь факты, оставим термостат, теперь вопрос - откуда в двигле столько влаги, что перекрывает сантиметровый дренаж? Может все таки дело не в конструктиве?


Дело в конструктиве и конечно масло дает о себе знать, бывает нормальный мотор открой а на пробке хрень ввиде имульсии, кто на кастроле особенно у них встречается, такая же хрень лежит и в дренаже, да и берется скорей вот от езды зимой, если остановится на трассе и потрогать клапанную крышку она леденая, не теплая а минусовой температуры, при тех же 80 градусах ОЖ, не все моторы конечно сильно склонны к этому, 102 и 111 это сильно чувствуют, на бмв нет сантима в дренаже, мм3-4 не более, шланг да сантим а в клапане канал 3-4 мм, 111 без картонки ниже 30 прогревочный режим втыкают пока не постоишь на месте не потархтишь, ну и т.д не говоря о туарегах, у которых правда коробки из за мороза разваливаются, но там кста проблема термостата коробки но эта уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Artem said:
не скажите. Вон девчонка прошлой зимой на опеле вскипятила мотор потому что радиатор забился снегом и обмерз.


Да чушь, не из за этого!

Давай смоделируем: радиатор в ледяном панцире, движок вышел на рабочий максимум, термостат открылся на большой круг, горячая жижка пошла в радиатор, лед начинает таять остужая радиатор и т.д.

Движок вскипит, когда и в радиаторе будет за сотню градусов, а такая тем-ра любой лед растопит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Алвер said:
Artem said:
не скажите. Вон девчонка прошлой зимой на опеле вскипятила мотор потому что радиатор забился снегом и обмерз.


Да чушь, не из за этого!

Давай смоделируем: радиатор в ледяном панцире, движок вышел на рабочий максимум, термостат открылся на большой круг, горячая жижка пошла в радиатор, лед начинает таять остужая радиатор и т.д.

Движок вскипит, когда и в радиаторе будет за сотню градусов, а такая тем-ра любой лед растопит!


Ну тут скажем один случай на сто, скажем возможно чем нет, и обледенеет скорей радиатор кондея а при движении если большой круг откроется радиатор двигла нагреется то скорей радиатор кондея не растопит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Леха said:


Дело в конструктиве и конечно масло дает о себе знать, бывает нормальный мотор открой а на пробке хрень ввиде имульсии, кто на кастроле особенно у них встречается, такая же хрень лежит и в дренаже, да и берется скорей вот от езды зимой, если остановится на трассе и потрогать клапанную крышку она леденая, не теплая а минусовой температуры, при тех же 80 градусах ОЖ, не все моторы конечно сильно склонны к этому, 102 и 111 это сильно чувствуют, на бмв нет сантима в дренаже, мм3-4 не более, шланг да сантим а в клапане канал 3-4 мм, 111 без картонки ниже 30 прогревочный режим втыкают пока не постоишь на месте не потархтишь, ну и т.д не говоря о туарегах, у которых правда коробки из за мороза разваливаются, но там кста проблема термостата коробки но эта уже другая история.


Лёш, повторю, не сомневаюсь в фактах, хочу понять почему?

1. Эмульсия - да, забьет дренаж, но это не конструктив , а неисправность двигателя и качество топлива и масла.

2. Если клапанная крышка мерзнет(а это вероятно, т.к. она прилегает через прокладку и нормального теплообмена с ГБЦ нет), то теплоизолировать надо её, а не ставить картонки перед радиатором, когда снизу задувает по полной! Я, вообщем, декларирую здесь бесполезность картонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.