Палтарашкин

Вопрос по датчику на помпе 603.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Доброй ночи. Возник вопрос на счет датчика температуры стоящего на самой помпе на 603 тд, датчик номер 50 на схеме.

За что отвечает непосредственно он? Куда идут показания с него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Без VIN-a получится гадание "на кофейной гуще". позиция 47+53 будет как заглушка вместо датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Вот не помню, то ли на указатель t в щитке приборов, или на блок управления свечами накала. Проверка - снять и посмотреть на указатель температуры и поведение реле накала.
Плохо без электросхем со старого сайта, надо просить фокса достать оттуда эти схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Вин WDB46332117082582
На корпусе моей нынешней помпы этого датчика нет воообще, нужно для себя понять что это за датчик и нужен ли мне он в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
На 606 нет, вот и размышляю, нужно ли его врезать(ставлю 606 вместо 603, датчики хочу иметь примерно в тех же местах где и на 603). Это точно не датчик на свечи,на свечи с другой стороны на гбц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
дык пробей по номеру датчика с 603 за что отвечает и найди аналог на 606.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
на 606 датчик температуры ОЖ - А0051536328

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Причем тут 606? Зачем путаете человека? У него блоки управления и щиток настроены на 603 мотор, и датчики должны быть от 603.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
В общем отнес токарю корпус помпы, пусть будет в месте расположения этого датчика и резьба и отверстие, в крайнем случае не понадобится-поставлю заглушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
По указанному ВИН в этом месте должен быть установлен датчик A0065423417

В ЕПЦ он подписан как "датчик температуры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Да, каталог элкатс говорит то же самое. В моем 603 было датчиков температуры 5 штук-2 на гбц, 2 на верхнем патрубке радиатора и один на помпе. Два на патрубке были отключены(доп вентиляторы), один из датчиков на гбц точно знаю-на свечи накала. Под вопросом для меня остались датчик на помпе и второй на гбц. В прочем место под датчик на помпе уже готово, когда дойду до стадии сбора проводки все встанет на места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
А что это за помпа (производитель) на которй не отверстия под датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Если правильно помню-оригинал мерседес снятый с 606.962. Вечером буду ставить-сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Палтарашкин said:
Если правильно помню-оригинал мерседес снятый с 606.962. Вечером буду ставить-сфотографирую.


Странно, однако. Я тоже брал от 606 оригинал, и отверстие под датчик там есть:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Тот корпус который стоял у меня на 606 оказался от 605. Не было в нем этого датчика. Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Это номер такой, 605. У меня такой же. Т.е. отверстия с резьбой не было? Или оно было с заглушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Господа так что это за датчик? у меня стрелка температуры постоянно прыгает очень надо разобраться это приборка или датчик проще с датчика начать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Проще с диагностики начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Это датчик для управления временем работы реле накала в зависимости от темп двиг. Может быть также вкручен в другие места водяной рубашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.