Рекомендованные сообщения

антон_13
Почитал все темы по алгоритму работы двух вентиляторов спереди за решеткой в разных темах разное мнениеConfused, поэтому три вопроса у меня остались ( мотор G500 2001 год):  вентиляторы включаются одновременно или нет?, если одновременно то одна скорость у них или две и если последовательно то какой первый правый или левый?, при какой температуре и давление в системе кондиционера включается первый вентилятор или первая скорость и при каких параметрах включается вторая скорость или второй вентилятор?. Больше интересует давление в кондиционере? Заранее спасибо!!!! Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Давление 17 кг. Выключение-14. Ну у меня так, по крайней мере... Схема управления своя, поэтому включаются 2 сразу и на одной скорости( чутка ошиблись с радиатором кондея по мощности при расчёте системы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13

HUNTER78ALEX said:
Давление 17 кг. Выключение-14. Ну у меня так, по крайней мере... Схема управления своя, поэтому включаются 2 сразу и на одной скорости( чутка ошиблись с радиатором кондея по мощности при расчёте системы).
17 кг Stern Smile не много ? и кто ошибся МВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Не много. Мы ошиблись. Всё, кроме испарителя, НЕоригинал( делали с нуля, т.к. у меня изначально кондея не было). Зато обошлось в 2(если не больше) раза дешевле. Работает прекрасно. Единственное-при +30 и выше немного чаще включаются вентиляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
А В ОРИГИНАЛЕ НА 5ОО-ТОМ КОК РАБОТАЮТ КАРЛСОНЫ ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У меня при пользовании кондеем иногда включаются, но большую часть времени молчат, кондей заправлял месяц назад. Еще они должны включаться при повышении темперетуры ОЖ свыше 102-104 градусов (точно не помню), но у меня такого еще ни разу не было, редко выше 90 температура поднимается, до 95-100 еще ниразу не доплзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13

Gangster said:
У меня при пользовании кондеем иногда включаются, но большую часть времени молчат, кондей заправлял месяц назад. Еще они должны включаться при повышении темперетуры ОЖ свыше 102-104 градусов (точно не помню), но у меня такого еще ни разу не было, редко выше 90 температура поднимается, до 95-100 еще ниразу не доплзала.
при работе кондея оба шуршат или один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
это вопрос? если так, то должны оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13


Бродяга said:
это вопрос? если так, то должны оба.
да это был вопрос огромное спасибоTongue.А при каком давлении  ??????? 17кг или всё же меньше??
Изменено пользователем антон_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вообще-то там у них должно быть 2 скорости. Либо они должны включаться по очереди. Это если об оригинале говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Датчик у меня оригинальный стоит, включает на 17кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
антон_13 said:


при работе кондея оба шуршат или один


Если работают, то оба всегда, а вот вот по скоростям не подскажу, вроде как их две должно быть, но я за ними не наблюдал - вращаются и ладно.

Кстати, если стоять на месте и газовать, то пропеллеры потихоньку будут вращаться засасываемым крыльчаткой наружным воздухом, поначалу принял это за медленную их скорость вращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
HUNTER78ALEX said:
Вообще-то там у них должно быть 2 скорости. Либо они должны включаться по очереди. Это если об оригинале говорить.
Скорости две, стоит сопротивление для первой, включаются одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13



Grandzj я понял спасибо всемApprove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Позвольте проолжить тему, дабы не плодить новую.

На 350-м, в жару, после интенсивного режима движения, в пробке температура движка начинала заваливать за сотню, понятно, что где то на 110 должны штатно подрубиться "карлссоны", но, решил пожалеть мотор и предупредить разогрев. Цель - принудительно, заблаговременно включить "карлссоны". Решение - вытащил предохранитель подогрева лобового стекла и клемму со стороны лобовика одним проводом соединил с клеммой термовыключателя "карлссонов".

Теперь видя пробочку заранее включаю клавишу "обогрев лобового стекла" и предупреждаю терморазгон. К зиме надо будет только откинуть провод и вставить пред.

Кста, на моем первом 300GD, ставил жигулевский "карлссон" в помощь термомуфте, включал клавишей на консоли.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я сделал проще - поставил вместо одинарного датчика на приборку трехконтактный, который на легковых электромуфту вентилятора подключает, и переключил вентили на него. Теперь вентили автоматом работают в диапазоне 100-95 гр., температура двигла стабильна.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Grandzj said:
Я сделал проще - поставил вместо одинарного датчика на приборку трехконтактный, который на легковых электромуфту вентилятора подключает, и переключил вентили на него. Теперь вентили автоматом работают в диапазоне 100-95 гр., температура двигла стабильна.


Поменял оба датчика, цена чет рублей по триста, сместил диапазон включения на 90 первая скорость и 100 вторая, вроде так, было вроде 100 и 105, датчики мерсовские, от какой модели не знаю, в магазине подобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
А вентили эти дополнительные тяжело снимаются, самому можно за час-другой? Уродцы прижали один, теперь подклинивает и предохранитель вышибает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
за 2 чеса туда сюда не сложно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.