Рекомендованные сообщения

starlte

День добрый!

Стали происходить странные вещи на 113-м моторе. Выдавливает антифриз, но давит не постоянно, не каждый день, иногда за неделю ни капли. Давит не более 100-150 мл за раз. Давит не понтяно при каких условиях, то газанул - выдавило чуть чуть. В следующий раз никуда не гонял - все равно давануло. Сейчас пишет ошибку cooliant check.....Может кто то сталкивался? Где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Крышка расширительного бачка? Жижа чистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starlte

жижа вроде нормальная, меняли около гоа назад. а что с крышкой может быть? закручивается - откручивается нормально. грязи нет.

может выдавливать по причине того что жижа потеряла свойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
В крышке клапан, отвечающий за избыточное давление, бывает закисает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
У меня была такая хрень, для начала поменял новую крышку, всё равно выдавливало.  С расширительного бачка отходит ещё одна трубка в дополнительный бачёк, который стоит ниже расширительного, так вот со временем, трубка заросла всяким омном и перестала пропускать воздух с излишками охлаждающей жидкости. Снимал все бачки и чистил, так вот трубка, которая входит во второй бачёк так закоксовалась так, что сверлом расшарошивал всю эту каку, в итоге кислота и кока кола помогла, прочистил, собрал и больше не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Denis said:
У меня была такая хрень, для начала поменял новую крышку, всё равно выдавливало.  С расширительного бачка отходит ещё одна трубка в дополнительный бачёк, который стоит ниже расширительного, так вот со временем, трубка заросла всяким омном и перестала пропускать воздух с излишками охлаждающей жидкости. Снимал все бачки и чистил, так вот трубка, которая входит во второй бачёк так закоксовалась так, что сверлом расшарошивал всю эту каку, в итоге кислота и кока кола помогла, прочистил, собрал и больше не повторялось.

Было такое, у меня на 55 до рестайле стоит этот бачек под левой фарой, точнее стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Дополнительный бачек можно снять и выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
только для экологии. раньше на старых мерсах уходило в атмосферу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Denis said:
У меня была такая хрень, для начала поменял новую крышку, всё равно выдавливало.  С расширительного бачка отходит ещё одна трубка в дополнительный бачёк, который стоит ниже расширительного, так вот со временем, трубка заросла всяким омном и перестала пропускать воздух с излишками охлаждающей жидкости. Снимал все бачки и чистил, так вот трубка, которая входит во второй бачёк так закоксовалась так, что сверлом расшарошивал всю эту каку, в итоге кислота и кока кола помогла, прочистил, собрал и больше не повторялось.


Проделывал тоже самое, иногда сдергиваю отводной шланг и проверяю проходит воздух в бачек или нет. Крышку также менял 2 раза, от нее также многое зависит.Сейчас поставил оригинал.Стоит в р-не 400р.с копейками.
У меня доп. бачек стоит под основныч,чуть смещен назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verital

Доброго дня. Я своего геля завез на сто, нужно было пару моментов доделать. Заодно и охлаждающую жидкость, чтобы поменяли.  И как оказалось зря я им эту процедуру доверил. Спустя три дня заметил, что так антифриз стало выдавливать. Подумал, что патрубки забило как-будто.  Да и не дай бог, что еще. Закоксовался чтоли. После долгих расспросов по телефону что лили сказали что вот подобный концентрат антифриза красный они залили, маноловский чтоли. Вроде он.  Кто их просил это лить. Хоть бы согласовали со мной. Как думаете что делать? Требовать от них возмещения? Чтобы чего плохо с радиатором и печкой в перспективе произошло. Можно не в тех пропорциях залили или смешали со старым. Какие последствия могут быть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Хоть нассы туда, все байки про цвета антифризов бред полный. Какие то со временем могут алюминий сожрать, но и то через много лет. Вероятнее всего подогрели из за воздушной пробки при замене антифриза и привет прокладке или головке 

Частенько от незнания как выгнать воздух заводят и ждут чтоб типа открылся термостат, а потом доллить. Только нифига так не работает, а прокладки горят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verital
21 минуту назад, Artem сказал:

Хоть нассы туда, все байки про цвета антифризов бред полный. Какие то со временем могут алюминий сожрать, но и то через много лет. Вероятнее всего подогрели из за воздушной пробки при замене антифриза и привет прокладке или головке 

Частенько от незнания как выгнать воздух заводят и ждут чтоб типа открылся термостат, а потом доллить. Только нифига так не работает, а прокладки горят 

цвет явно не при чем)) а то что могли неправильно концентрат смешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

С чем неправильно смешать ? С водой ? Даже если там полные дебилы, то он будет работать и на чистом концентрате и на чистой воде. Если реально давят газы то никакие замены антифризов уже не помогут , хоть ртуть налей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verital
1 минуту назад, Artem сказал:

С чем неправильно смешать ? С водой ? Даже если там полные дебилы, то он будет работать и на чистом концентрате и на чистой воде. Если реально давят газы то никакие замены антифризов уже не помогут , хоть ртуть налей 

так вода в большом количестве наверное и закипеть может. Так как выгнать воздух лишний какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, Verital сказал:

так вода в большом количестве наверное и закипеть может. Так как выгнать воздух лишний какие варианты?

 вы вообще в школе учились? Как по вашему ездили машины ещё лет 30 назад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verital
8 минут назад, Artem сказал:

 вы вообще в школе учились? Как по вашему ездили машины ещё лет 30 назад 

явно не обычную воду, хотя бы дистиллят.  да и не зимой. Смотрите температуру при которой вода замерзнет) 

Изменено пользователем Verital

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
10 минут назад, Verital сказал:

явно не обычную воду, хотя бы дистиллят.  да и не зимой. Смотрите температуру при которой вода замерзнет) 

Обычную, заливали, на ночь сливали. Кто не слил - минус блок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
20 минут назад, Verital сказал:

явно не обычную воду, хотя бы дистиллят.  да и не зимой. Смотрите температуру при которой вода замерзнет) 

?
эт сильно, еще лет через 20 наверное будут думать что в СССР на летающих тарелках ездили =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
48 минут назад, Verital сказал:

явно не обычную воду, хотя бы дистиллят.  да и не зимой. Смотрите температуру при которой вода замерзнет) 

Конечно не обычную, сначала ее в банке ставили перед телевизором и кашпировский ее заряжал энергией . Ну примерно так же как сейчас гадалки, коучи, психологи, маги, астрологи и прочие промывают мозги вам 

26 минут назад, Ка463 сказал:

?
эт сильно, еще лет через 20 наверное будут думать что в СССР на летающих тарелках ездили =)))

Между прочим в СССР ездили на коробках автоматах, шнекоходах, танках с реактивными моторами, на экранопланах много ещё на чем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
2 часа назад, Verital сказал:

Доброго дня. Я своего геля завез на сто, нужно было пару моментов доделать. Заодно и охлаждающую жидкость, чтобы поменяли.  И как оказалось зря я им эту процедуру доверил. Спустя три дня заметил, что так антифриз стало выдавливать. Подумал, что патрубки забило как-будто.  Да и не дай бог, что еще. Закоксовался чтоли. После долгих расспросов по телефону что лили сказали что вот подобный концентрат антифриза красный они залили, маноловский чтоли. Вроде он.  Кто их просил это лить. Хоть бы согласовали со мной. Как думаете что делать? Требовать от них возмещения? Чтобы чего плохо с радиатором и печкой в перспективе произошло. Можно не в тех пропорциях залили или смешали со старым. Какие последствия могут быть еще?

Может налили выше уровня просто)).. лишнее выдавливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Либо просто лишний вытекает , либо кирдык прокладке / головке . Третьего не дано . 

Я может и загоняюсь в этом плане , но после полного слива ОЖ , я хоть на Ниве , хоть на Гелике - снимаю верхний патрубок со стороны радиатора и наливаю антифриз прямо в шланг , т.е. в блок и башку . Ну и потом уже в бачок . Ибо иначе Нива , например воздушиться 99% со всеми вытекающими последствиями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
6 минут назад, Олексий сказал:

Либо просто лишний вытекает , либо кирдык прокладке / головке . Третьего не дано . 

Я может и загоняюсь в этом плане , но после полного слива ОЖ , я хоть на Ниве , хоть на Гелике - снимаю верхний патрубок со стороны радиатора и наливаю антифриз прямо в шланг , т.е. в блок и башку . Ну и потом уже в бачок . Ибо иначе Нива , например воздушиться 99% со всеми вытекающими последствиями .

Не, правильного цвета антифриз не надо через патрубок заливать, сам затечет . Писец конечно, куда сука делся самый умный в мире советский народ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.