serp

Что за вебасто электрическая?

Рекомендованные сообщения

serp
EBERSPACHER D5WZ 12ти вольтовый для подогрева системы охлаждения? что это? вместо дизельной вебасты если воткнуть-+\-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
что значит вебаста? что значит электрическая?

это из серии когда любой копировальный аппрат наши гении называют ксероксом

есть отопители изготовленные конторой вебаста, есть производитель эбершпреxер, есть еще куча производителей.



с чего ты решил что она электрическая, что значит электричесая? думаешь там спираль греет тосол? есть такие штуки, но они в 220 втыкаются



а то о чем речь обычный автономный отопитель, такой же как и штатная вебаста. в зависимости от того какая там стоит камера сгорания он может быть бензиновый или дизельный. поставить его конечно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
serp said:
EBERSPACHER D5WZ 12ти вольтовый для подогрева системы охлаждения? что это? вместо дизельной вебасты если воткнуть-+\-?
Судя по описанию та же самая "вебаста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
по названию-я обобщил чтоб понятней было.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так там написано что дизельный. при чем здесь электрический?

я ж говорю, обычная автономка. только к ней нужен пульт управления, топливный насос, водяной насос и коса продки. там штекера свои, так просто не подключишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
усе понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
электроический: в тройник вкручиваются свечи накала от дизеля. на Фольце В3 было реализовано штатно. ставится перед входом ОЖ в блок. контролируется релюхой. девайс имеется на руках, хочу переделать корпус чтоб на любой авто ставить можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
У меня на 140 стояла электрическая. Бастро высаживает АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
это не вебасто а догреватель тосола, он работает при работающем моторе, там просто свечи накала вкручены в тосольнуюмагистраль перед печкой, чтобы в салоне было теплее. автономным отопителем такая xрень не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
муха said:
у меня стояла именно автономка.


Принцып работы сможешь обьяснить? Физические процессы не обмануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
будучи студентом использовал на ВАЗ-03 подогреватель масла который втыкался вместо щупа (на маслах М6 итп). если на мороз в -30 вынести аккуму заряженную был шанс отогреть масло и завести двигло. но это мера на один раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Миха Питерский said:
муха said:
у меня стояла именно автономка.


Принцып работы сможешь обьяснить? Физические процессы не обмануть




Принцып работы домашнего масленного радиаторя знаете. Или электрокотлов. Или ещё проще кипятильник. Говорю же на полностью заряженом АКБ хвотало двух прогревов и АКБ вноль. Пользовался раза три потом масло жиже залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
муха said:
Миха Питерский said:
муха said:
у меня стояла именно автономка.


Принцып работы сможешь обьяснить? Физические процессы не обмануть




Принцып работы домашнего масленного радиаторя знаете. Или электрокотлов. Или ещё проще кипятильник. Говорю же на полностью заряженом АКБ хвотало двух прогревов и АКБ вноль. Пользовался раза три потом масло жиже залил.


Ни фига себе! И это MB штатно устанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
скорее всего самодел. а если и не самодел то подклчен однозначно смодельно. есть такие штуки, но говорю же, они при работающем движке должны включаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Ну я там сильно не лазил но кнопка включения и её место было штатное, судя по руководству пользования(книжка МВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Смысл есть в стационарной предпусковой электровебасте т.е. той что в электросеть включается,как у финов и шведов с норвегами,у меня такая стоит фирмы DEFA и масло греет и салон и аккумулятор заряжает,для тех у кого есть возможность приехав домой подключиться к розетке просто идеальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Мечтаю о такой штукенции. Кореш с севера приехал Так там у каждого свой столб именной с розеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
муха said:
Мечтаю о такой штукенции. Кореш с севера приехал Так там у каждого свой столб именной с розеткой.


я с балкона удлинитель сбрасываю когда мороз сильный. а у дома из-за калитки хвостик достаю и гут. можно оставлять на всю ночь, там автоматика есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80



дабы темы не плодить спрошу здесь, 270цди 2002г.в. слево от кнопки понижайки стоит кнопка отключения эл. подогревателя, (вроде как догреватель, работает при заведенной машине) кто может обяснить его принцип работы и где он рассположен?
прежний владелец сказал что он вроде как не работает, как его проверить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
андрей80 said:



дабы темы не плодить спрошу здесь, 270цди 2002г.в. слево от кнопки понижайки стоит кнопка отключения эл. подогревателя, (вроде как догреватель, работает при заведенной машине) кто может обяснить его принцип работы и где он рассположен?
прежний владелец сказал что он вроде как не работает, как его проверить? 



Не плоди,всё уже обсуждалось и даже с картинками.

Включается автоматически ниже +8 на улице и ниже70гр двигатель в зависимости от положения регулятора отопителя.
Отключатся кнопкой(горит красный светодиод)
Расположен на блоке двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

G-раф said:
андрей80 said:



дабы темы не плодить спрошу здесь, 270цди 2002г.в. слево от кнопки понижайки стоит кнопка отключения эл. подогревателя, (вроде как догреватель, работает при заведенной машине) кто может обяснить его принцип работы и где он рассположен?
прежний владелец сказал что он вроде как не работает, как его проверить? 



Не плоди,всё уже обсуждалось и даже с картинками.

Включается автоматически ниже +8 на улице и ниже70гр двигатель в зависимости от положения регулятора отопителя.
Отключатся кнопкой(горит красный светодиод)
Расположен на блоке двигателя.

если не сложно дайте ссылку на тему или по каким словам искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


ну, что ни кто не подскажет где искать, читать?
про эту штуковину которая под номером 32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


ну раз ни кто ссылок не дает...
возможно ли излечение не работающего догревателя? я так понимаю новый он только в сборе идет?
а вообще он разбирается? кто нибудь занимался востановлением? или тупо замена на новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.