Veter

606 Замена охлаждающей

Рекомендованные сообщения

Veter
Не подскажите, пожалуйста, у 606 всю охлаждайку можно слить через кран радиатора? Или еще и из блока надо сливать?

И если надо, то я так понимаю, до этой пробки на блоке добираться тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
А почему? Я так понимаю в системе остается 2,5 литра.

Получается 7,5 литров новой и 2,5 старой охлаждайки. не очень хорошо, но не фатально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
если просто менять - то я обычно заливаю дисводу поработать мальца слив только из радиатора. потом снова сливаю тока из радиатора и снова поработать. потом заливаю новую ож.



да - не забудь кран печки открыть при сливе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Но честнее - добраться до пробки и слить всю старую ОЖ. Зачем вам смесь и взвесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Это непросто. А ож всёравно каждые два года менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Хм. Болт перед турбиной что ли находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ну, хорошо. Уговорили.



Но только я только что менял у себя и её откручивал. Потому что - очень трудолюбивый и дотошный до занудства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Fader said:
Ну, хорошо. Уговорили.



Но только я только что менял у себя и её откручивал. Потому что - очень трудолюбивый и дотошный до занудства.




А по расположению болта соорентируйте пожалуйста. Вы до него сверху или снизу добирались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Снизу из ямы сорвал, а потом сверху дооткрутил. Иначе можно душ получить из этиленгликоля. И так у меня было разок.

Как щас помню - я в яме и тихонько так откручиваю её, откручиваю... тазик наготове, а она с последнего витка кааак хлестанёт и прям почему-то в ро..лицо всё залило вместе с очками и не видно ни зги. Я конечно сразу испугался, что сей час ослепну и кинулся к лестнице из ямы (будешь бежать - не забудь - там мост собака задний свисает, так что голову пониже. я про него не подумал) пока к дому бежал, грязными руками лицр протёр и жена меня поначалу пускать не хотела, но я её уговорил криками - ослепну, дура, сама огород копать будешь. Я скорее к крагну и ну плескаться - насилу отмылся. Но хотя бы один раз в жизни это должен проделать каждый мужчина.
Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
да - прав Андрэ - по настроению я тоже откручиваю с блока. и прав что снизу только с места сорвать. дальше сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А на сливной пробке по моему есть отлив для трубочки. На моей машине он точно есть. Я меняю раз в 2 года и ни разу проблем со сливом не было.  Трубку-шланг в 5-литровку и всё. А вот с радиатора сливаю через маленькую трубочку, ну просто не хочу проливать мимо... Не снимая защиты не слить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.