Fader

Термостат на 112-м

Рекомендованные сообщения

Fader
Хочу заменить. Кто сам менял - пошагово расскажите процесс. Он расположен не слишком удачно в развале блока. Надо весь антифриз сливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Менял. Там 2 торкса. Насколько помню, нужно только снять ремень. Антифриз лучше слить, хотя бы литров 5 (я не сливал).

P.S. Лучше брать оригинал, т.к. Wahler уже 2 раза левак попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Спасибо. Но Вахлер я уже купил. А что значит - "левак"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Fader said:
Спасибо. Но Вахлер я уже купил. А что значит - "левак"?


Да не за что. В первом случае оказался брак литья (каверна на привалочной плоскости), 
во втором - не было резьбы под держатель трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Я подумал. Тоже сливать не буду. Попробую быстро выдернуть и воткнуть новый. Неохота возиться со сливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Только что поменял его между делами. Сливать не стал. Оно само, блин, слилось! Как толко выдернул термостат, оттуда как ливануло! Потери составили четыре литра. Не мешал ему стекать и не суетился с установкой нового, поскольку увидел следы какой-то дряни на сопрягаемых поверхностях. Решил отчистить её. Это что-то типа накипи. Отчистил её тупой отверткой и тряпкой. Установил новый термостат и затянул два торкса. Ремень не мешался.
Старый термостат тоже оказался Wahler. Проехался. Разницу ощутил сразу. Руку у дефлектора теперь обжигает горячим воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Странное дело. Причиной замиены термостата был медленный прогрев после пуска. Думал - из-за термостата. Нифига. Как было так и осталось. Как дизель, рабочую температуру набирает только когда поедешь. Это что - у всех 112-х так? Допустим, тот же сто четвёртый быстро прогревается до рабочей на месте. Соответственно, в салоне быстрее становится тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ес ит из. Ладно. Хоть потренировался снимать-ставить термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.