Hakim

Защита радиатора от залепливания грязью

Рекомендованные сообщения

Hakim

  Добрый день. Хочу обратиться к любителям говен, - кто как решает сию проблему. Снятие-установка радиатора для очистки после хорошего прохвата по грязевой жиже, честно говоря, уже задолбала. На машине мойка Керхером полного эффекта не дает, к жиже прибавляются всякие маленькие семена луговых трав, хитро проникающие между сот, и эта адская смесь не дает мотору дышать на полную... На передней решотке уже стоит сетка с очком 2х2.

  Может, жалюзи какие поставить? Или всякими защитами закрыть пространство снизу и по бокам? 

ЗЫ. Перенос радиатора на крышу как у котлет не предлагать...)))))

ЗЫЗЫ. Только заметил, что есть более профилированый форум "Внедорожная подготовка",- модераторы, перенесите плиз...


Изменено пользователем Hakim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shardim
Вот тоже страдаю этой проблемой. Только у меня все еще хуже, хочу чтоб и кондиционер работал. Smile Первое поставить сетку на решетку, у тебя она есть. А еще анализ налипания грязи показал, что в основном налипает снизу. Хочу поставить снизу, какбы защиту от грязи, ну и по бокам. И как вариант продумываю омыватель радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Тож страдаю.   Все время забивается нижняя часть. Что бы было легче мыть - снял нижнюю перекладину. Такое впечатление что всплеск грязи, которая потом попадает на радиатор, поднимает защита картера и он взлетает между ней и бампером. Хочу повесить сетку на это место.


Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.