Artem

Кто пользовался герметиками для радиатора?

Рекомендованные сообщения

Artem
Если кто-нибудь имеет опыт использования разных герметиков для системы охлаждения, поделитесь мнениями. То что течь они устранят я и так знаю, а вот приносят ли они вред помпе, забивают ли каналы, и проходят ли они через фильтры ОЖ (мне надо залить в мотор на котором стоит фильтр тосольный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Забивают все эти герметики, я бы не советовал. Лучше поменять радиатор или попробовать запаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Угол Бассейной и Витебского -паяют радиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
огромная тема на старом форуме была про них- поиском поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
с герметиками был опыт... давно в совеццкий период. кап ремонтов и т.п. у меня не было, слава богу. мнение какое-то неопределённое. сформулировал бы так: лучше (если есть возможность) снять дырявый "прибор" и чинить (чинится всё!, особенно в наше время с неформальным подходом), второй "способ" - это замена (без комментов), третий - это т.н. герметик, который гробит помпу с сомнительным герметизирующим эффектом. давайте вспомним наших отцов и дедов, которые сыпали горчицу в радиатор! на дворе 21 век! хотя я, иногда об этом сам забываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вот именно потому что 21 век и спрашиваю здесь. Я же не про горчицу спрашиваю, а прошу поделится опытом тех кто пользовался. Я во всякие жигули и уазы заливал, но там боятся нечего. Течь устраняли достаточно сильную. Химия то всякая на месте не стоит, может и правда изобрели чего хорошее в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Artem пользовался герметиком но только когда на трассе шла течь с радиатора на наших тазиках потом промывал (ФАНТОЙ) и паял. как работник хим.организации скажу, лучше не лей дороже выйдет. может проще запаять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Прочитал в инструкции к некому американскому герметику что он остается в ОЖ всегда жидким и только в месте течи твердеет. Кроме того он никуда не девается из тосола и устранит течь которая может быть возникнет когда-нибудь. Вот и подумал если правда, можно залить заранее, проткнешь радиатор палкой в лесу, а он сам заделается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
        Знакомый товарищ как то купил и залил этой гадости , у него Хонда Legend была . Так у него через пару минут из печки холодный воздух подул , а дело зимой было . И ездил он без печки пока не поменял радиатор . А до этого всё втирал мне что его радиатор вообще не купить , а если и найдёшь то стоить будет .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Artem said:
проткнешь радиатор палкой в лесу, а он сам заделается.




Однако забавы у тебя.. Представляю картину -заезжает Артем в глухой лес, достает сук поострее и начинает тыкать в радиатор. Пассажиры в ужасе интересуются -Артем, дорогой! Да зачем ты в радиатор палкой тычешь? Проткнешь ведь щас его?? А Артем важно так и с хитрецой подмигивает и говорит -не сцыте, я герметика туда налил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А вот зря смеешься, абсолютно реальная ситуаця. В лесу палки в лесовозных колеях и на делянках очень опасная хрень. Залезают в такие места, куда специально не засунешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Artem ТОЛЬКО НЕ АМЕРИКАНЕЦ!!!!!!!!!! у меня несколько друзей попали на всю систему(помпа,радиатор,патрубки печка)особо жалко было последнего Шевроле Блейзер 83г . год собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Масик said:
Artem ТОЛЬКО НЕ АМЕРИКАНЕЦ!!!!!!!!!!




не американец машина или герметик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Artem said:
А вот зря смеешься, абсолютно реальная ситуаця. В лесу палки в лесовозных колеях и на делянках очень опасная хрень. Залезают в такие места, куда специально не засунешь.


Да серавно бред. Герматик тебя может и спасет от с**ка диаметром в полмиллиметра. А если будет трехсантиметровая веточка? Проще тогда сетку металлическую поставить заместо пластиковой решотки. И вообще я бы на твоем месте купил бы себе 460 автомобиль для таких делов -там решотка металлическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
не Американец ато герметик! КukuruZZa а что за сетка? на решетку? Artem если она тебе поможет я тебе дам (просечная как street raiceri) ставят себе в бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Масик said:
КukuruZZa а что за сетка? на решетку?




Нууу.. Я слышал что люди.. Вырезают сапожным ножиком целлофановые ребрушки на решетке радиатора.. И снимают пластиковую звездочку..

И заместо этого на болтиках приделывают металлическую сетку мелкоячеистую.. Красят красочкой.. Типа тюнинга.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
вот и я ее держу для хоз.нужд, но некоторые когда увидят сразу(в бампер,в радиатор) я не удивляюсь вот и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Artem said:
Прочитал в инструкции к некому американскому герметику что он остается в ОЖ всегда жидким и только в месте течи твердеет. Кроме того он никуда не девается из тосола и устранит течь которая может быть возникнет когда-нибудь. Вот и подумал если правда, можно залить заранее, проткнешь радиатор палкой в лесу, а он сам заделается.


Угу. А если не получится и гелик загнется, то можно в поле ночью закопать 5 золотых, сказать КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС и на утро вырастет целое дерево с золотыми! Потом собирешь золотые, идешь к диллеру и покупаешь новый гелик. Только не забудь золотые посолить, перед тем как закопать ямку, а то может не получится.
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Диман G350 said:
Artem said:
Прочитал в инструкции к некому американскому герметику что он остается в ОЖ всегда жидким и только в месте течи твердеет. Кроме того он никуда не девается из тосола и устранит течь которая может быть возникнет когда-нибудь. Вот и подумал если правда, можно залить заранее, проткнешь радиатор палкой в лесу, а он сам заделается.


Угу. А если не получится и гелик загнется, то можно в поле ночью закопать 5 золотых, сказать КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС и на утро вырастет целое дерево с золотыми! Потом собирешь золотые, идешь к диллеру и покупаешь новый гелик. Только не забудь золотые посолить, перед тем как закопать ямку, а то может не получится.




злой ты димуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Мне скажите, где закопали! Охранять ночью буду, а то вдруг, вредители посев уничтожат!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Artem said:
Вот именно потому что 21 век и спрашиваю здесь. Я же не про горчицу спрашиваю, а прошу поделится опытом тех кто пользовался. Я во всякие жигули и уазы заливал, но там боятся нечего. Течь устраняли достаточно сильную. Химия то всякая на месте не стоит, может и правда изобрели чего хорошее в этой области.




Заливал в Лэнд Ровера герметик керамический пиндосовский какой то.

Правда теч была из под прокладки головы блока,месяца 3 ездил потом продал. Без проблем.

В ТАЗы тоже раньше заливал. Теч прекращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Уменя щас залит, больше полугода. Всё нормально. и нетечёт и всё работает.

Ликви Молли, в Метро (магазин, а не подземное) покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GBKK
Я заливал Ликви Моли или х.з как она там называется. По совету ДЕБИЛОВ "друзей-всезнаек". Как закончилось - у Серпа спросите - он видел дыры на движке. Возможно что герметик не явился прямой причиной, но в совокупности ...карачун. Хотите проверьте на себе.
Изменено пользователем GBKK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
GBKK said:
Я заливал Ликви Моли или х.з как она там называется. По совету ДЕБИЛОВ "друзей-всезнаек". Как закончилось - у Серпа спросите - он видел дыры на движке. Возможно что герметик не явился прямой причиной, но в совокупности ...карачун движке. Хотите проверьте на себе.


+1 видел эту машину-дыра с кулак самое интересное, что по словам GBKK машина еще долго ехала, только масло подливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GBKK
Так! Там в салоне валялось канистр пять "тазомасла" рублей по 100 5 литров. Под капотом долго еще не сгниет :) Немецким инженерам и производителям поклон за то что не замерзли в чистом поле. Зато теперь стенды с хим-продукцией типа "залей и да случится чудо!" обхожу десятой дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.