мурка

Включение насоса рециркуляции

Рекомендованные сообщения

st_simp

Гоша said:
A 003 545 72 05 80 ценнег однако


Было б за что... Небось обычный ждущий мультивибратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
  Братцы! Прошу пардона! St_simp правильно поправил. Чегой-то я устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Мурка, ничего страшного - все люди работающие. А вот со схемой надо будет разобраться, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка

st_simp said:
Мурка, ничего страшного - все люди работающие. А вот со схемой надо будет разобраться, интересно.


 Отправил в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
  На след. неделе док обещал снять швы на руке. Сниму этот грёбаный датчик, поэксперементирую с температурой, потом отпишусь. Почитав все посты на эту тему, пришёл к выводу, что тема-то до конца не раскрыта. Очень много мнений, всё пальцем в небо, никакой конкретики. После отпишусь. Пора ставить точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Вот нашел схемку, правда от 300TD. Может пригодится.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Гоша said:
A 003 545 72 05 80 ценнег однако

Года два, три назад поменял охлаждайку и хорошо промыл систему, после этого перестал жужжать насос после выключения( до промывки жужжал) теперь жужжит только при включении зажигания. Испугался и поменял это реле, брал за 21000 рэ и рец. насос тоже, ситуация не изменилась. Старое реле разобрал, ни чего там сложного нет электрик сказал, все рабочее. Оффициалы сказали, что не должен жужжать после выключения, но мне кажется они сами не знают, почему у меня раньше- то жужжал после выключения? Тема интересна очень, буду следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
У меня походу жужжал когда башка была с трещиной и соответственно температура была гораздо выше чем сейчас. Новый радиатор, промывка системы, датчики, вентиляторы. Температура на данный момент при +30С после метки 80 поднимается на 2 мм выше и стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Иваныч_350 said:
У меня походу жужжал когда башка была с трещиной и соответственно температура была гораздо выше чем сейчас. Новый радиатор, промывка системы, датчики, вентиляторы. Температура на данный момент при +30С после метки 80 поднимается на 2 мм выше и стоит на месте.

Сейчас тоже я понял не жужжит после выключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
  Доброго дня всем! Наконец-то дошли руки и я разобрался с этой темой. 
  1. Датчик включения насоса рец. срабатывает при температуре 110 ( был извлечён и опущен в закипающий антифриз, туда-же был опущён термометр до150 град.) независимо от зажигания. Система работает АВТОНОМНО! Такой-же опыт проведён и сдатчиком вкл. вентилятора масляного радиатора. Тоже 110. Так что, если у кого не гудит этот насосик (при условии, что датчик и реле исправны ), значит ваш мотор не нагрелся до температуры включения. Вот,собственно, и всё. Всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.