Рекомендованные сообщения

barsuk99
Машина - 463-й кузов, длинная, 102-й движок 2,3.

На прошлой неделе потекла помпа, пробил по ВИНу, заказал в экзисте.

Пришла за пару дней, полезли менять - не подходит. крепление к движку такое же, а крепление шкива короче и у меня там 8 винтиков вкручивается, а на новой нет.

На старой помпе указан номер: R1022011801

C таким номером в этом мире нет ничего, только одно объявление на немецком ebay о продаже такой б.у.



Никто не в курсе, что это могло бы быть? Где взять такую помпу, или починить старую, или как то приспособить другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Может -шкив проще заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barsuk99
kukuruZZa said:
Может -шкив проще заказать?


а это мысль :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barsuk99
barsuk99 said:
kukuruZZa said:
Может -шкив проще заказать?


а это мысль :-))))


впрочем не совсем понятно, что именно там надо заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K.N.
Скорей всего такая помпа снята с производства и выпускаеться другая которую ставили на более позние модели, в таком случае когда по вину заказываешь деталь програма выдает что деталь была заменена на и к ней нужно еще заказать это и это... Нормальные люди которые запчастями торгуют всегда об этом предупреждают и рекомендуют заказать к детали то что нужно, (а с кем давно работают без разговоров заказывают все что програма говорит)... Так что нужно пойти туда где заказывал помпу и пусть по человечески посмотрят или они не то тебе привезли или не заказали шкиф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
На гелен помпа стоит примерно 300 долларов. Я тоже как-то столнулся с этой проблемой. Помп на 102-й куча, а ни одна не подходит. Это тот случай, когда придётся ставить оригинал. Точно такие же помпы устанавливались на бусы. Пошукай по бусовским разборкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_213_
Сегодня поменял помпу.

Машина MB 230GE 89г двигатель 102987

В отличии от изображения помпы в техдоках на экзисте нужная помпа имеет иной вид.

В конце размещаю фото,чтобы любители побегать-поискать заменители могли

предъявлять изображение.

Кроме того на екзисте сказано,что есть замена фирменной помпы у "МИЛЛЕ"...так вот,

Миллевская помпа тоже не подходит.....

Всвязи с отсутствием гаража и отсутствием другой машины стал обладателем фирменной

помпы...за 10500 и три дня ожидания.

Установка заняла час....

Некоторые измышления по технической стороне вопроса....

Поскольку посадочная часть помп у всех 102 двигателей одинаковая наверное возможна

установка помпы с обычного 102 двигателя вместе со шкивом.

Насчёт вентилятора охлаждения видятся два варианта....

1. Установка штатного легкового вентилятора с электромагнитной муфтой включения

   (которая тоже стоит довольно дорого) и соответственно схемой включения этой

   муфты (датчик,реле,провода)

2. Установка электровентилятора от другой машины.Например от турбодизеля опель омега,

   там стоит довольно большой по радиусу и довольно плоский вентилятор.И опять же

   схемы включения этого вентилятора....

Эти варианты могут быть интересны и тем,у кого неисправна вискомуфта вентилятора...

Поскольку цена новой вискомуфты примерно равна цене помпы,а вискомуфта б\у возможна

находится ещё в худшем состоянии.

При наличии гаража и свободного времени я бы не стал покупать данный помпенный мегодевайс

на свой автомобиль,а воспользовался ранее озвученными вариантами...

Но ето сугубо личное мнение.....

Кстати,номер на помпе - это номер корпуса....и любая программа по запчастям сообщает,

что эта деталь отдельно не поставляется,что является абсолютной правдой....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
У меня 230GE, двигун М102.981 когда капиталил меняли и помпу, поставили Hepu, пришлось с помошью шайбы подгонять вылет шкива, крыльчатку поставили от легковушки (5 лопастей) с электромагнитной муфтой, которая включается от датчика через реле, но т.к. стоит трехрядный радиатор от грузовика эта электромуфта очень редко врубается - охлаждения и так достаточно .

Еще вспомнил - у этой помпы выход на нижний патрубок имеет меньший диаметр чем у оригинальной, поэтому родной патрубок может не подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
А я просто сальник поменял. Ежжу и нижужжу.

Если менять сальник, сразу нужно заказывать крыльчатку и шайбу. В ЕРС все есть и в екзисте тоже все продается. Стоит все копейки и работы на час с пивом.

P.S. Крыльчатка нужна потому, что там стоит чугунина и она зараза хрупкая. Она напресована на вал и ломается. Мне вобще пришлось болгаркой спиливать.
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diм
после ампутации заклинившей виско муфты 102987 поставил рамку с 2мя эл.вентиляторами от шеви нивы подошла идеально один мотор от термодатчика второй принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Diм said:
после ампутации заклинившей виско муфты 102987 поставил рамку с 2мя эл.вентиляторами от шеви нивы подошла идеально один мотор от термодатчика второй принудительно.


А по-подробнее? Лучше с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Fader said:
На гелен помпа стоит примерно 300 долларов. Я тоже как-то столнулся с этой проблемой. Помп на 102-й куча, а ни одна не подходит. Это тот случай, когда придётся ставить оригинал. Точно такие же помпы устанавливались на бусы. Пошукай по бусовским разборкам.


Кстати, фигвам. Я взял от буса, тоже не подходит. Мож конечно не на все такие же ставились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Cheburator said:
Fader said:
На гелен помпа стоит примерно 300 долларов. Я тоже как-то столнулся с этой проблемой. Помп на 102-й куча, а ни одна не подходит. Это тот случай, когда придётся ставить оригинал. Точно такие же помпы устанавливались на бусы. Пошукай по бусовским разборкам.


Кстати, фигвам. Я взял от буса, тоже не подходит. Мож конечно не на все такие же ставились...


Ну, не знаю. У меня на обеих машинах стоят одинаковые помпы, хотя год выпуска и кузова разные. Точно такая же ставилась на бусы - от него и куплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
barsuk99 said:
Машина - 463-й кузов, длинная, 102-й движок 2,3.

На прошлой неделе потекла помпа, пробил по ВИНу, заказал в экзисте.

Пришла за пару дней, полезли менять - не подходит. крепление к движку такое же, а крепление шкива короче и у меня там 8 винтиков вкручивается, а на новой нет.

На старой помпе указан номер: R1022011801

C таким номером в этом мире нет ничего, только одно объявление на немецком ebay о продаже такой б.у.



Никто не в курсе, что это могло бы быть? Где взять такую помпу, или починить старую, или как то приспособить другую?




Не все просто, бывают специсполнения!

Не хотите терять бабки, давайте полный ВИН и не стесняйтесь просить совета до, а не после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Diм said:
после ампутации заклинившей виско муфты 102987 поставил рамку с 2мя эл.вентиляторами от шеви нивы подошла идеально один мотор от термодатчика второй принудительно.


У меня кроме крыльчатки с электромагнитной муфтой тоже вентиляторы с инжекторной нивы стоят, но они стоят перед радиатором. Пусковой ток у этих двух карлсонов в паре около 30 Апм, поэтому предохранитель на 25, 30 Амп вылетает на раз, поэтому в цепь были внедрены два раздельных предохранителя. Запитаны они также - первый принудительно от тумблера, второй от датчика в патрубке. Жрут они тока дофига, а гена на моем М102 слабенький - всего 55А выдет (770 Вт), поэтому при желании могут и АКБ серьезно посадить. Спасает одно - радиатор заколхозил себе от грузовика, с ним эти ветилиляторы за прошедшее лето только один раз включились и то во время обкатки ДВС дело было. А так когда стоял старый паянный-перепаянный (но все равно текущей) родной радитор только они и спасали авто от перегрева летом. Вот только слишком мощные они для родного гены     . Вот фотки выкладываю как они стоят. На фотках и помпу Hepu запечатлил и легковую пятилопастную крыльчатку (лопасти пришлось укоротить на 2 см, что бы по партубкам не молотили):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Diм said:
после ампутации заклинившей виско муфты 102987 поставил рамку с 2мя эл.вентиляторами от шеви нивы подошла идеально один мотор от термодатчика второй принудительно.


Аналогичную вещь делал на 460333, 300GD, очеь помогало, когда с полета по трассе в пробку утыкаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diм
Cheburator said:
Diм said:
после ампутации заклинившей виско муфты 102987 поставил рамку с 2мя эл.вентиляторами от шеви нивы подошла идеально один мотор от термодатчика второй принудительно.


А по-подробнее? Лучше с фото.




по ширине рамка подходит а по длинне короче радиатора закрепил по углам рамки саморезами со сверлом в отбортовку радиатора загнул язычок в верху по середине радиатора вниз прижав рамку к радиатору





ещё пришлось сместить радиатор влево насколько позволило верхнее крепление в нижнем рассверлил отверстия до овалов



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
А я вобще хотел от "Волги" ветилятор ставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diм
от волги не видел а этот сразу понравился тем что вентиляторов два и по размерам совпадает стоит с марта месяца пока доволен только думую переделать включение второго вентилятора с тумблера на другой датчик с большей температутой включения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Diм said:
от волги не видел а этот сразу понравился тем что вентиляторов два и по размерам совпадает стоит с марта месяца пока доволен только думую переделать включение второго вентилятора с тумблера на другой датчик с большей температутой включения




Я на прежней машине,когда устанавливал два дополнительных жигулевских вентилятора использовал для их подключения трехконтактный термовыключатель А 006 545 91 24. Он по порогам срабатывания подходит.

Но мож. я отстал от прогресса,и есть что-то получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Diм said:
от волги не видел а этот сразу понравился тем что вентиляторов два и по размерам совпадает стоит с марта месяца пока доволен только думую переделать включение второго вентилятора с тумблера на другой датчик с большей температутой включения


Волговский я подбирал по диаметру крыльчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diм
а мож пож по подробнее про А 006 545 91 24.?как работает и как подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Diм said:
а мож пож по подробнее про А 006 545 91 24.?как работает и как подключать




Подожди,я кажется с номером накосячил,указанный мной номер-ошибка!!

Попробую сегодня разобраться.



Скорее всего это должен быть А 006 545 45 24, но посмотрел его характеристики,а там указаны такие пороги срабатывания:

1 ступень 105/95

2 ступень 115/105 (включение/выключение соответственно)



Согласитесь,великовата температура срабатывания! Но у меня стоял какой-то мерседесовский с тремя контактами, и мне все нравилось! А вспомнить номер не могу, да и машину продал в другой город. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diм
и на этом спасибо всё сразу стало проще и легче а диапазон мне кажется нормальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Cheburator said:
А я просто сальник поменял. Ежжу и нижужжу.

Если менять сальник, сразу нужно заказывать крыльчатку и шайбу. В ЕРС все есть и в екзисте тоже все продается. Стоит все копейки и работы на час с пивом.

P.S. Крыльчатка нужна потому, что там стоит чугунина и она зараза хрупкая. Она напресована на вал и ломается. Мне вобще пришлось болгаркой спиливать.

Добрый день! А не могли бы Вы поподробней осветить этот вопрос, т.к. моя тоже накрылась, а поставщики боятся привезти "не то". А с сальником и крыльчаткой ошибиться им будет сложней! Есть какие-то подводные камни или все просто, кувалда и какая то мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.