Hendrix

Нубский вопрос, как снять кожух вентилятора 606й

Рекомендованные сообщения

Hendrix

Вот решил заменить виброгаситель натяжителя (амортик), так чтобы его снять приходится снимать весь мех-м натяжителя (не вынуть полностью нижний болт аморта, в шкив помпы упирается), а чтобы снять мех-м натяжителя надо снимать вязкостную муфту с вентилятором, вот и не могу никак снять кожух защитный, половинку кожуха против часовой открутил - снял (кольцо пластиковое), а основную часть что на радиаторе прицеплена - никак, снизу не подобраться там и защита стоит, поглядел, даже если защиту движка снять - там труба от рамы поперечная, тоже особо не подберешься к кожуху снизу, а там что-то его держит + вижу внизу какую-то гофру, которая крепится прямо к кожуху (в него вставлена в самом низу кожуха), по книге вроде как нарисовано, что нижняя часть кожуха просто вставляется в пазы и все (да и на всех Меренах так было всегда), а сверху уже крепится на защелках металлических по бокам, их у меня и не было, а все равно кожух снизу что-то держит... Не подскажите, неужели надо с ямы пытаться кожух сниматьConfused
PS и еще вопросец - какой болт крепит вентилятор? Что за инструм надо? 6ти гранник или какая-то другая хитрая форма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Не должно там быть ничего снизу. Все снимается как вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix

Вот и я удивился, что там может держать, но смущает, что там в кожух вставлена гофра какая-то внизу, ну как бы защелкнута она на кожух, в любом случае её нужно каким то макаром отсоединить от кожуха видимо, блин, сам не думал что тут так заморочно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
в стандарте никаких гофр нет. дифузор снимается руками - состоит ищ двух частей - круглой (маленького дифузора)и собственно самого дифузора. Если память не изменяет - проварачиваешь до выхода из пазов круглую часть, отводишь её на виску, предварительно сняв боковые клипсы крепления дуфузора к радиатору, снимаешь наверх дифузор. Снимаешь качательными двихениями из стороны в сторону - дифузор должен выйти из пазов. после снимаешь круглую часть дифузора.
сборка в обратной последовательности.


виска снимается шестигранником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix



А у меня там внизу какая-то гофра прицеплена, там же рядом кондейные шланги внизу, чуть правее от  центра, явно не лишняя ведь гофруха, и даже спецово в кожухе под неё паз зацепляйка есть 

PS а шестигранник на сколько не помните?
PPS Я так чувствую, что в машинку еще наши ручки не лазали, что болт на виброгасителе не менялся нижний на болт с гайкой (как мне тут подсказали ставят его туда дабы потом можно было снимать аморт не снимая сам мех-м натяжителя). И тут еще эта гофруха, которая у всех видимо уже повыдернута и висит там внизу незакрепленная Вот и снимают без проблем кожух людиBig smile


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
шестигранника достаточно было(на 603), крутить в обратную сторону-самозатягивающийся он.
мой щас разобраный стоит,, все как ты описал, что за гофра- ума не приложу, нечего ей там делать. да и стоять вроде негде.
защиту сними-6 болтов, быстро, ниче сложного, все увидишь без ямы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
шестигранник на 8  . к кожуху прикрученно что-то дополнительное . . должно всё сниматься . 10 минут работы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Всем спасибо - вчера видимо было уже темно не разглядел - там просто трубки кондейные рядом с кожухом, сейчас подергал кожух очень сильно, что машина закачалась - одна сторона вышла, вообщем тем думаю исчерпала себя, всем еще раз спасибоLOL Там еще говном все закидано внизу, видимо подзакисли пазухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
вот и молодец. смотри не сломай дифузор. раз там всё закисло и прочее - проще помыть керхером или залить чем нить чтоб раскисло, а потом снимать. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
кожух пластмассовый, входит только в пластмассовые пазы.ниче закиснуть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я про каку которая может стать почти цементом - естественно пластик не должен сдиффузировать с металлом - но там всё-таки не совсем нормальные - а условия повышенных температур - а при них деградация пластика ускоряется, причём существенно. и при приложении избыточной силы он может просто сломаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Верно, надо аккуратно конечно снимать, просто там подзакисло все глиной и прочей грязью... Я же говорю что как стал его расшатывать что машина закачалась так он и вылазить начал из пазов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.