Андрей_73

Вопрос по доп. насосу циркуляции ОЖ

Рекомендованные сообщения

Artem
я только что говорил что у меня он три года не работал. температура была ровно 80 зимой и летом. в очень большую жару на трассе заползала за 90 чуть-чуть.

я не уверен что на все рядные шестерки насос ставился штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Рядные дизельные шестерки - точно ставился. При открытом термостате всегда 80С, но это по датчику который у 1-го цилиндра, там и помпа, а что у 6-го с жидкостью?



Кто-то тут писал "Не мешайте машине и т.д." - движки все "болеют" у него, в чем причина?



Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я не знаю в чем у него причина, возможно в неоригинальной помпе с маленькой крыльчаткой как вариант, на волге у человека в прокладке головки не оказалось одного отверстия под тосол, тоже горелась жутко, возможно при ремонте тряпка какая-нибудь осталась в системе, возможно и очень вероятно что забито все накипью от езды на воде когда-то, радиатор в первую очередь.



вариантов мильен, но не доверили бы фашисты такому маленькому и не надежному насосику жизненно важную функцию. тем более я ж говорю, без него ездил, разницы в температуре нет.



то что он не помешает это факт, но решающую роль не играет ни в оxлаждении ни в обогреве салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Я тут подробно рассказывал о капиталке, а потом решил проверить систему циркуляции, клапан в норме оказался, а вот насос спёкся, в буквальном смысле!

Если посмотрите ссылку, там максимально пострадал 6-й цилиндр, ну и как - совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ага, вопрос. когда насос работает? когда печка включена. многие здесь включают печку в плюс 30? интересная логика, в минус 30 насос оxлаждает головку, а в плюс 30 оxлаждение не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
и еще вопрос, куда он гонит тосол когда закрыт кран печки?

сxема есть у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Артём, это обсуждалось и схемы публиковались и ты там участвовал!

Не гони чушь опять, при закрытом кране печки клапаном открывается обводная магистраль. Помпа подключается термовыключателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Artem said:
и еще вопрос, куда он гонит тосол когда закрыт кран печки?

сxема есть у кого-нибудь?
Склероз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Лёш, он что нарочно? Ты его в живую видел? Или это все таки робот?
Изменено пользователем Алвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
А я то здесь причем?? . Хотя каюсь, видел, общался, много чего рассказал лишнего, икаю уже ДВА года. Даж запить не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да вот, увидел тебя онлайн...



"Да он последний, кто его живым видел..." (Семён, Особенности нац о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
аx, простите, не вспомнил сразу содержание темы 09 года. тогда там задам пару вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да не простим! Всего четыре месяца назад это было!



Даааааа, как всё запущено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алвер said:
Да не простим! Всего четыре месяца назад это было!



Даааааа, как всё запущено!




Какие нафиг 4 месяца? в 09 году тема создана. то что я ответил про xомут на фиг знает какой странице не говорит о том что я читал все предыдущие. Есть такая функция у форума как просмотр новыx сообщений.



Вы кое кого решили замещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Артём, ну совесть имей, харе передергивать!

Какая нах разница когда создана тема!!! Ты зашел на нее ЧЕТЫРЕ НАФИГ месяца назад, во время обсуждения схем циркуляции!

Уж не поверю, что такой дотошный СПЕЦ мельком заглянул, проходя...

А насчет замещать... кой кто правильно решил, что кой с кем рядиться, что в крапиву...

А я вот опять не удержался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну верить или нет дело Ваше, но реально сxемы не видел. Не интересовало на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

все темы пересмотрел,так и не нашёл эл.питания циркуляционного насоса,хочу прозвонить но не знаю где,так же не известно где предохранитель и реле., может подскажет кто нибудь?,G500 2002г.,заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

На фишке насоса и замерь напр. раз старухи нет. 

А так щетки стерлись стопудово. 

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

замерял,вообще нет,сегодня попробую на разных режимах печки,раньше гудел после остановки двс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

Всем доброго времени суток!, потерял разъём подключения насоса рециркуляции (номер насоса А 001 835 13 64),подскажите пожалуйста номер этой фишки 

G 500 2002 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.