васлан

Скачет стрелка температуры охлажд. жидкости

Рекомендованные сообщения

васлан
Добрый день. Авто 1998 г., 5 л., 463. Скачет стрелка охлаждающей жидкости. При заводе уже показывает под 80С. При движении зашкаливает до 120С. Не кипит, карлсоны не срабатывают. В системе зеленый антифриз. Если это датчик, подскажите где он находится. Жду помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_
У меня такая же ситуация, стрелка скачет, машина W463 G350TD. Лечится ударом кулака по козырьку приборной панели, что наводит на мысли о плохом контакте в самой приборке.

Приборку снимал, разбирал, рассматривал в увеличительное стекло. Дефектов пайки не обнаружил. Пока продолжаю изыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васлан
Разобрался. Заменил датчик температуры, он стоит в лобовой части головки. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privan
Есть номер датчика? У меня рядом стоит два 3-х контактных датчика, как я понимаю, один отвечает за включение карлсонов. Его номер нужен, он точно сломан. Второй за что отвечает? Он и показывает температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васлан
номер смогу дать только в эту среду. А фото выставлю завтра. Сам искал его. незнаю как на других, а у 5 литрового еще стоит четырех контактный на верхнем потрубке радиатора. Но он видать включает карлсоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Г 350тд такаяже хрень и так же лечится кулаком давайте искать в месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Прям как в былые времена лечили ламповые телевизионные приемники типа Радуга и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
поменял датчик в гбц с боку результата нет прыгает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
102 двиг. датчик температуры больше 40 градусов не поднимается ,может кто знает в чем может быть причина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Может датчик заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
УРА!!!!!!! Я ето починил!
нужно разобрать приборку, снять будильник, открутить три гайки, вытащить из платы и с обратной стороны пропаять контакты.
Два года ездил не знал точно какая температура теперь знаю 36,6)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_

Я правильно понял, что надо пропаять те места, что на этой обозначены красными кружками?

Разглядывал эти места с помощью увеличительного стекла, вроде как микротрещина в пайке есть.

Фото0268.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Мне не помогло. Помогает надавливание на зуммер снизу вверх. Отпускаешь температура опять падает в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_

Докладываю о результатах.

Контакты пропаял, пайку покрыл цапонлаком, всё собрал воедино и поставил на автомобиль.

Но чуда не случилось - стрелка иногда начинает трепыхаться вверх-вниз как вымпел на ветру.

Причем периодически стрелка показывает температуру исправно. А периодически непонятно почему начинает скакать вверх-вниз. Скачки появляются начиная с температуры двигателя от 70 градусов и выше. И начинаются, а также прекращаются в любой произвольный момент времени, никаких закономерностей не замечено.

Датчик температуры поменян, приборная панель пропаяна, другую приборную панель ставил - проблема осталась.

Осталось провода прозвонить от датчика до индикатора на приборной панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_

Отчет о событиях с момента предыдущего сообщения.

Стрелка трепыхаться перестала xD

Самое интересное - с тех пор как пропаял контакты, больше ничего не делал. Стрелка немного поколбасилась, о чём я упоминал в сообщении от 25 апреля. А потом стала вести себя прилично. Что там могло измениться - не понимаю. Так пока и езжу, наблюдаю. Может, пропайка контактов всё-таки помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Покупал на 606 мотор датчик температуры фирмы феби,поставил и через неделю началось,то вверх,то лежит,иногда нормально целый день.Электриков на работе озадачил,провода посмотрите.Коллектор впускной снял а у датчика голова шевелится,электрик фишку снял тестером проверил,датчик мозги парит.Датчик кстати менял из за подтёка антифриза из под него и чтобы не сливать,решил датчиками махнуться.Опять установил старый оригинал с новой шайбой и всё стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.