genn

Антифриз для 460-го

Рекомендованные сообщения

genn
Попробовал тут осенью залить модную нунче жидкость охлаждения.

в народе завется "антифириз-фламастер",

ярко-желтая (кому зеленая, но сути не меняет), флюрисцирует при ултро-фиолете.

Я лил себе RAVENOL, но точно такой-же продукт есть у REPSOL и STATOIL.

Как утверждается на упаковке- офигенная вещь для промывки и очистки системы охлаждения.



Так вот, мои наблюдения (лил в сентябре):

-чистит, но не стахановскими темпами,

-при сливе ОЖ на дне ведра наблюдаю песок и мелкую взвесь,

-когда капиталил гбц, был приятно удевлен не особой засранностью рубашки и самого радиатора.

-радиатор стал внутри гараздо чище.



ЗЫ: Это не реклама, а личние наблюдения, не агитация и не пропоганда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
нда? вот у меня есть абсолютно противоположное мнение.



у одного недавнего клиента при съеме радиатора были увидены жаль не зафотканы отложения этого самого едреного цвета, причем большие, причем даже на патрубках. чтото отмылось водой под давлением но общее состояние радиатора аховое. марку антифриза не скажу однако цвет точно совпадает. возможно это от того что эта гадость была залита как постоянная жидкость а не как промывочная. слитый антифриз был грязный как будто разводили его водой из лужи, песка было много. отчего и почему - не буду комментировать ибо это гадание на кофейной гуще. а имхо в закрытом контуре песку и грязи взяться неоткуда. единственный вариант - это окислы от радиаторов. а они растут от использования обычной воды а не дистиллированной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Странно, у меня все гуд.

Я залил себе Равенол. Вроде нормальная фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
промывочная жидкость по определению не может быть постоянной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Serg124 said:
промывочная жидкость по определению не может быть постоянной


+100

только это не промывка, а нормальный антифриз, как я разумею.

Повторюсь- та шня, что я залил, малость очистила мне систему, при этом не замеченно никаких негативных эффектов, а это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня в одной машине уже года четыре залит Нордикс. Я не менял его после капиталки движка. За это время пробег составил около ста тысяч километров. Надо, наверное поменять, но по виду в радиаторе мотора и радиаторе печки всё отлично. Он до сих пор прозрачный, грязи и сгустков нет. Вторая ездит на красном Тексако. Там мутновато как-то. Видимо, до него заливался какой-то другой и на стенках расширительного бачка есть тёмные отложения.
Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.