Рекомендованные сообщения

Юрий К.
пришел в негодность компрессор кондиционера.хочу ставить б/у с разборки. сказали, что подойдет любой лишь бы подошли крепления... так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
нет. совпадать должна муфта по диаметру и размер резьбы на штуцерах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Бэу часто не прокатывает, нужны идеальные условия хранения этого хлама, а обычно их нет. Т.е., он должен быть правильно законсервирован. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Но его возможно перебрать и все будет Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Серег, подскажи пожалуйста где их перебирают. А то ездил в freezer.ru на днях менять конденсор - показалось дорого и долго очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
с людьми общался, говорят переборка это все фигня. не на долго. Сам не лазил. В чем там суть? Я так понимаю поршни по цилиндрам бегают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У людей спроси, они все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Я бы поставил новый, "кроилово ведет к попадалову" (с). А бэу - это уж точно не тот вариант, полностью согласен с Олегом. 20тр за новый компрессор - это немало, но мы же не на тазах ездим, одна замена и много лет охлаждения салона без проблем. Да, еще и систему надо бы помыть, как мне думается.

Кроилово с компрессором может обернуться очень интересными последствиями, не забываем, что ремешок у нас один. Я уже один раз муфту по рекомендациям поменял - в итоге потом пришлось возвращаться в сервис, но уже на веревке - заклинило компрессор, муфта приварилась намертво -все, ехать нельзя. Снять ремень - вскипятить машину, ибо помпа на том же ремне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

st_simp said:
Серег, подскажи пожалуйста где их перебирают. А то ездил в freezer.ru на днях менять конденсор - показалось дорого и долго очень.

Мне по хорошему знакомству сказали так, не греть голову и купить дубль и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Надо не забывать, что люди с продаж живут и очень не плохо. А с переборки много не стрясти в карман, и работать надо много.
Не многие знают, что регулятор кондея в до-рестайле то холлодильника подходит и стоит 700 рублей, а оригинал - 10000 руб. И так по всем деталям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может быть Серёж, может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
К примеру - ремонт генератора и новый генератор. Олег-Ген может уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Мне кажется, вопрос больше в качестве, в которое в нашей раше верится все больше с трудом.

Те же freezer.ru, что упоминались выше - вроде бы давно на рынке, отзывов хороших достаточно. Но вот только на севере я снова закручивал все трубки на осушители, а под магистраль подкладывал уплотнители, чтобы грамотно уложенная трубка не протерлась об грамотно отрезанный болгаркой щит. У меня уже строгое убеждение, что любая переборка агрегата - это в той или иной мере лотерея. По моему опыту, в половине случаев счастья не случается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
ян_ said:
К примеру - ремонт генератора и новый генератор. Олег-Ген может уточнить.


Вам как своим скажу, ремонт в чистом виде не выгоден покупателю, хотя на первый взгляд выглядит более привлекательным в плане цены. Надо брать либо новье, либо восстановленые изделия. Другое дело, что фирмы давно смекнули, что упаковать кЕтай намного прибыльней. Так вот, покупая неоригинал, надо знать как поступает той или иной упаковщик. Кладет новое в виде оем производителя, восстановленное на заводе оем производителя, либо кЕтай самостийный. Последнее не поддается ремонту, ибо изменен конструктив, а незыблема лишь присоединительная часть, и как правило, характеристики далеки от изначальных. Оно работоспособно, но как отдельная единица.
ТС: маякни мне завтра, я посмотрю что есть на ваш авто, не космос наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Derrek said:
Мне кажется, вопрос больше в качестве, в которое в нашей раше верится все больше с трудом.

Те же freezer.ru, что упоминались выше - вроде бы давно на рынке, отзывов хороших достаточно. Но вот только на севере я снова закручивал все трубки на осушители, а под магистраль подкладывал уплотнители, чтобы грамотно уложенная трубка не протерлась об грамотно отрезанный болгаркой щит. У меня уже строгое убеждение, что любая переборка агрегата - это в той или иной мере лотерея. По моему опыту, в половине случаев счастья не случается

Конкретно по кондеям дело плохо. Ремонт дорог, надо менять туеву кучу запчастей, по другому никак, номенклатура огромна, а держать склад не выгодно, клиент не осиливает хороший ремонт, и часто смотрит в сторону бэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Derrek, говорил с тамошним мастером, ответ был такой - сейчас не середина 90, никто уже особо сварками и переборками не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Юрий К. said:
пришел в негодность компрессор кондиционера.хочу ставить б/у с разборки. сказали, что подойдет любой лишь бы подошли крепления... так ли это?

13800руб. ОЕМ производитель. Налетай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
st_simp said:
Derrek, говорил с тамошним мастером, ответ был такой - сейчас не середина 90, никто уже особо сварками и переборками не занимается.


Согласен, я про переборку и не говорил, сам пошел по пути покупки нового компрессора. А вот про сварку они лукавят - сами ведь предлагают подварить и радиатор, и трубки и пр. Или я не так понял? Мне они переваривали две трубки - меняли штуцера под другой неоригинальный осушитель, который сами же нашли. Такое ноу-хау, но три года работает исправно, чему я, право сказать, удивлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
Здравствуйте, вопрос к oleg-gen: есть на данный момент компрессор кондиционера? Вин wdb46332117094319 цена и отправка в регионы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Вы не забывайте что с 13 года надо цену помножить на два.
Но даже помножив сомневаюсь что некитай можно где-то в рознице купить дешевле 30-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
В районе 30т.р. готов купить, не китай конечно. Можно востановленный заводом изготовителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Oleg999 said:
В районе 30т.р. готов купить, не китай конечно. Можно востановленный заводом изготовителем.
а чего не б.у .с япии можно хороший взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.