Alex-G

Рециркулационной насос. Когда должен работать?

Рекомендованные сообщения

Леха
андрей80 said:

вот еще такой номер нарыл 0392020024, подойдет или нет?



У него другой штекер, переделывается легко и чуть больше диаметр трубок на которые одиваются шланги, шланги налазят, а нарыл скорей по этой фотки которая мягко говоря где висит, висит без разрешения автора


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Алвер said:
андрей80 said:
нету у меня его!!! покажите кто нибудь на схеме или фото где точно должен быть и куда он врезается и как элктрически подключается!

Андрей, если у тебя нештаная установка вебасты, то там могли наколхозить и функцию циркуляционника передать помпе вебасты(но это предположение)

вебасто я ставил сам!!! до нее насоса тоже небыло, шланг обратки с печки просто уходил в ДВС
я так понимаю в этом месте он и должен был стоять? на выходе из печки

туда же его и нужно будет воткнуть?!Confused

 

 

Леха said:
андрей80 said:

вот еще такой номер нарыл 0392020024, подойдет или нет?


У него другой штекер, переделывается легко и чуть больше диаметр трубок на которые одиваются шланги, шланги налазят, а нарыл скорей по этой фотки которая мягко говоря где висит, висит без разрешения автора

не, номер нашел в другой теме, там даже фото небыло

мне пофиг какой штекер т.к. у меня его нет вообще и все равно колхозить прийдется проводку

 

теперь подскажите как правильно его запитать по электрике?Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Glinolub said:
Интересно, а у меня все время работает по зажиганию.


Что-то неисправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

2Андрей80 - как может быть, что бы вебаста была, а насоса не было, что же тогда охлаждайку гоняет?.


У меня 463 328 дизель. Вебаста стоит штатно, так вот её насос - стоит отдельно, выполняет две функции. Он работает если кран печки открыт (на нем сработал "микрик") и включена вебаста, либо если кран печки открыт(сработал "микрик") и включено зажигание. Вот второе и обеспечивает хороший обогрев при работе на х.х.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
qwert said:


Насос включен через реле времени, работает минут 10 после выключения зажигания. В любом положении крана печки.




К температуре двигателя реле времени, как то привязано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Андрей, вот схема с вебасто и без, насос, как писал выше между трубками 129 и 133!

MaXX 190E2.6 said:
Дядьки, а чего он качает-то, если кран закрыт?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
qwert said:


Насос включен через реле времени, работает минут 10 после выключения зажигания. В любом положении крана печки.




Мужчины!

Дайте фотку этого реле, А?!?

Ну очень нуна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Буду менять этот насос, уже заказал. Тоже не работает, но когда его проверяли, то обнаружили, что питание на него не подается. Откуда на него идет питание и в чем может быть причина его отсутствия



Пы.Сы. Сам насос проверяли подав на него питание напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
ТУ 144 said:

2Андрей80 - как может быть, что бы вебаста была, а насоса не было, что же тогда охлаждайку гоняет?.


У меня 463 328 дизель. Вебаста стоит штатно, так вот её насос - стоит отдельно, выполняет две функции. Он работает если кран печки открыт (на нем сработал "микрик") и включена вебаста, либо если кран печки открыт(сработал "микрик") и включено зажигание. Вот второе и обеспечивает хороший обогрев при работе на х.х.

 


вебасто небыло изначально!!! я ее установил сам, не штатную, а та что в магазинах продается для любого авто, на ней есть своя помпа, но она гоняет только тогда когда включена вебаста!!!Wink



Алвер said:
Андрей, вот схема с вебасто и без, насос, как писал выше между трубками 129 и 133!
MaXX 190E2.6 said:
Дядьки, а чего он качает-то, если кран закрыт?


да все верно, судя по схеме он стоит на выходе из печки и гонит в ДВС, в случае со штатной вебастой он гонит через неё.

по поводу куда его воткнуть я уже давно все понял!

остался вопрос ка правильно его подцепить к электрике!?

 

понятно что можно тупо через зажигание и тумблер, но тогда он не будет выполнять функцию после того как двигатель заглушен!

посмотрите пожалуйста по вину: 46332717073749 все таки стоял он у меня или нет, если да то буду искать концы (фишку) если нет то подскажите реально ли все это зацепить через реле "задержки времени"???

в данном случае нужен будет номер этого реле и схема подключения.

и кто как думает какой лучше заказать насос с из этих двух вариантов:

0 392 020 024

0 392 023 004

еще так же если не трудно подскажите к этим вариантам номер резинового хомута держателя этой самой помпы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
вот еще номер нашел 0 392 020 026 у бати на вите стоит, пишет что на G тоже устанавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Как точно на 300GD сделано не наю. Но на 98 году на кране печки стоят 2 миррика - один работает когда кран полностью закрыт, другой когда полностью открыт.



Посмотри на свой кран, если там есть микрик на полное закрытие - вот к нему и подключи релюшку



Да и еще не пойму - нафига после глушения мотора должен работать этот насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Это чтоб при хорошо нагретом моторе не вскипеть после остановки, типа "водяной турботаймер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
О, разобрался



Короче на 463.327 (возможно касается и других разновидностей с 603 мотором) такая фигня походу не предусмотрена.



А вот на 606 там уже другая схема движения антифриза - там есть обводная магистраль вокруг печки с клапаном. И там действительно наверно это сделано для охлаждения задней части головы и таймер там есть и насос работать должен.

Вобщем qwert и Алвер были правы, но для другого мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
И на 606 и 603 это предусмотрено. Разница только в том, что в 603 обводная магистраль с клапаном идет в моторном отсеке по его стенке, а в 606 внутри печки, а принцип работы идентичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Ну вот это ты точно нагнал

В 606 100% идет по стенке.

А на рассматриваемом 327 нет ни клапана, не магистрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
MaXX 190E2.6 said:
Ну вот это ты точно нагнал

В 606 100% идет по стенке.

А на рассматриваемом 327 нет ни клапана, не магистрали


Они тоже разные были, и с клапаном и без. Вроде от года зависит, а может и от SA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
MaXX 190E2.6 said:
Как точно на 300GD сделано не наю. Но на 98 году на кране печки стоят 2 миррика - один работает когда кран полностью закрыт, другой когда полностью открыт.

Посмотри на свой кран, если там есть микрик на полное закрытие - вот к нему и подключи релюшку

Да и еще не пойму - нафига после глушения мотора должен работать этот насос?

нет там походу никаких микриковConfused
фото покажите хоть как они выглядят

 

и никакой обводной магистрали я у себя не видел подкапотомAngry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Фото нету

Но смысл такой: смотришь на кран печки (шайба такая с 2 выходящими из нее патрубками) и ищешь на нем переключатели в крайних положениях рычага, который трос тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Добавлю, микрик можно разглядеть вынув вкладыш бардачка.


 

Андрей80 - может тебе проще подвести дополнительное питание на насос твоей вебасты и задействовать его через кнопку, когда это необходимо? Ну или на разборе купить кран с микриком. Правда менять его через бардачок еще та "гинекологическая" операция

Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
MaXX 190E2.6 said:
Ну вот это ты точно нагнал

В 606 100% идет по стенке.

А на рассматриваемом 327 нет ни клапана, не магистрали


Макс, ты сам всю разведку запутал, опубликовал схему с 606 без обводной магистрали, пишешь, что при закрытом кране печки идти некуда и тут же кричишь, что в 606 идет обводная магистраль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Кто сказал что это схема от 606?



Это схема именно от 463.327, т.е. 603!!!

В 606 конструкция значительно сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Устал.... Меня сбила с толку твоя подпись "Купил G300TD(606) она была внизу изображения и мосх автоматом присвоил её рисунку!!! Звиняй!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
андрей80 said:


фото покажите хоть как они выглядят






Здесь попробуй посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
андрей80 said:
....

посмотрите пожалуйста по вину: 46332717073749 все таки стоял он у меня или нет, если да то буду искать концы (фишку) если нет то подскажите реально ли все это зацепить через реле "задержки времени"???


в данном случае нужен будет номер этого реле и схема подключения.


и кто как думает какой лучше заказать насос с из этих двух вариантов:


0 392 020 024


0 392 023 004


еще так же если не трудно подскажите к этим вариантам номер резинового хомута держателя этой самой помпы.


 




Судя по EPC, насос изначально был, также в прочем как вебаста:











Номер хомута A4609955610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.