Alex-G

Рециркулационной насос. Когда должен работать?

Рекомендованные сообщения

андрей80
вебасто не было одназначно так же как и насоса видимо
блин на экзисте по этому номеру нет предложений по хомуту

а может кто знает какой хомут подойдет к этим номерам и какой лучше все таки насос заказать?


0 392 020 024

0 392 023 004

0 392 020 026

последний как раз идет на мое авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
ТУ 144 said:

Добавлю, микрик можно разглядеть вынув вкладыш бардачка.


 

Андрей80 - может тебе проще подвести дополнительное питание на насос твоей вебасты и задействовать его через кнопку, когда это необходимо? Ну или на разборе купить кран с микриком. Правда менять его через бардачок еще та "гинекологическая" операция

думал уже над этим вариантом, только вот не будет ли его вырубать когда на заведенной машине и включенном тумблере будет работать вебаста.
точнее как это все грамотно подключить что бы ненавредить друг другуConfused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Если сомневаешься, то отключай тумблер перед пуском вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Последовательная одновременная работа двух насосов ничему не навредит! Поскольку гидродинамическое сопротивления ветки остается прежним, снизится потребляемая электрическая мощность каждого насоса. Неработающий циркуляционник добавляет ГДСопротивление и приводит к увеличению потребляемой мощности насоса вебасты(в пределах допустимого). То ж самое с неработающей вебастой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
андрей80 said:


а может кто знает какой хомут подойдет к этим номерам и какой лучше все таки насос заказать?




0 392 020 024


0 392 023 004


0 392 020 026


последний как раз идет на мое авто




Вот ещё номер хомута - N916016040202, но тоже в экзисте не бъётся, по идее должен быть дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

всетаки наверное лучше поставлю отдельный насос, кто как думает какой из вышеперечисленных заказть?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Дайте я влезу



Басты изначально на этой машине я не нашел.

В штатной басте походу не было своего насоса и использовался внешний (имеет другой номер, относительно того, который стоит на машинах без басты - наверно по конструкции отличался).



Самый наверно нормальный вариант - запользовать насос басты.

Втрой вариант - ипользовать 2 насоса последовательно - но тогда один из насосов будет создавать сопротитвление потоку

Третий вариант использовать 2 насоса параллельно - тут придется намудрить со шлангами чтоб все нормально работало.



Я бы попробовал первый, потом третий ну и на крайняк уже второй.



А по подбору насоса - прислушаться к совету TУ144 - взять бесколлекторный и на который шланги налезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Вот еще ссылку нашел - Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Там есть размеры для подключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
безколлекторный это вот этот 0 392 023 004 ?
а к нему можно заказать какой то держатель (хомут)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
андрей80 said:
безколлекторный это вот этот 0 392 023 004 ?
а к нему можно заказать какой то держатель (хомут)?

 

Я его вставил в штатный кронштейн (хомут). Ну если у тебя его нет согни из металлической  полоски там ничего хитрого.

Вообще этот насос маленький и легкий, даже если на шлангах повисит - ничего не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
MaXX 190E2.6 said:
Дайте я влезу

Самый наверно нормальный вариант - запользовать насос басты.

Втрой вариант - ипользовать 2 насоса последовательно - но тогда один из насосов будет создавать сопротитвление потоку

Третий вариант использовать 2 насоса параллельно - тут придется намудрить со шлангами чтоб все нормально работало.



Я бы попробовал первый, потом третий ну и на крайняк уже второй.



А по подбору насоса - прислушаться к совету TУ144 - взять бесколлекторный и на который шланги налезут


Самый простой и правильный вариант восстановить штатное подключение(согласно твоей же схеме, Макс)!!!

Не надо быть умнее разработчиков и изобретать велосипед. Штатно на машине кран печки с микриками, а вебасто стоит последовательно циркуляционнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
MaXX 190E2.6 - басты без насоса не бывает...





бывает. баста есть в исполнении компакт когда насос встроен в блок с котлом, а есть вариант с выносным насосом, котел отдельно, насос отдельно, такой же как циркуляционный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
андрей80 said:
безколлекторный это вот этот 0 392 023 004 ?

а к нему можно заказать какой то держатель (хомут)?




зайди в магазин где крепеж продается строительный, там такие xомуты любыx размеров, или согни из полосы, или резьбовым xомутом для партубков прикрути, или пластиковой застежкой для проводов, вот народ извращается, xомут заказывать))))
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Artem said:
ян_ said:
MaXX 190E2.6 - басты без насоса не бывает...


бывает. баста есть в исполнении компакт когда насос встроен в блок с котлом, а есть вариант с выносным насосом, котел отдельно, насос отдельно, такой же как циркуляционный.

 

Подтверждаю. На моем штатно стоит котел "вебасты" (DBW46) (читай "автономного отопителя") отдельно - циркуляционный насос "вебасты" (читай "автономного отопителя") отдельно. Никакого другого циркуляционного насоса нет. И этот один циркуляционный насос работает на две функции (но я об этом уже писал выше.)

 

вот тут показана разводка проводов по блокам автономного отопителя. Точь в точь как у меня

 


Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
мало того, насос который встроен в басту стоит как она сама, когда он умирает обычно просто ставят внешний насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
А вот тут http://www.elcats.ru/mercedes/PartsImageHandler.ashx?Unit=a70347bb-095f-4607-ac5d-06a6224320a1
 

деталь 154 номер A 460 995 56 10 - хомут насоса, деталь 166 номер A 001 987 52 40 -демпфирующий крепеж хомута к брызговику. Деталь 144 - кронштейн крепления крана отопителя. На этом же кронштейне двумя болтиками закрепляется один (или два, если машина с кондиционером) микрик. К микрику идет кабель номер 8 (См. картинку из моего поста выше)

Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Вот ссылка на хороший ресурс по 46 вебасте, схемы инструкции и т.д.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Artem said:
андрей80 said:
безколлекторный это вот этот 0 392 023 004 ?

а к нему можно заказать какой то держатель (хомут)?


зайди в магазин где крепеж продается строительный, там такие xомуты любыx размеров, или согни из полосы, или резьбовым xомутом для партубков прикрути, или пластиковой застежкой для проводов, вот народ извращается, xомут заказывать))))

 

мы говорим маленько о разных вещах, с такими хомутами и так все ясно, что вы уж меня за идиота считаете тоLOLWink

я хотел тот хомут который идет виз толстой резины, дабы згладить вибрацию на него!!!!

 

Artem said:
мало того, насос который встроен в басту стоит как она сама, когда он умирает обычно просто ставят внешний насос.

 

вчера был в магазине по вебасто, их насос отдельно стоит 8,5 т.руб.

Изменено пользователем андрей80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
ТУ 144 said:
А вот тут http://www.elcats.ru/mercedes/PartsImageHandler.ashx?Unit=a70347bb-095f-4607-ac5d-06a6224320a1
 

деталь 154 номер A 460 995 56 10 - хомут насоса, деталь 166 номер A 001 987 52 40 -демпфирующий крепеж хомута к брызговику. Деталь 144 - кронштейн крепления крана отопителя. На этом же кронштейне двумя болтиками закрепляется один (или два, если машина с кондиционером) микрик. К микрику идет кабель номер 8 (См. картинку из моего поста выше)

хомут 154 скорее всего неподойдет на бошовский безколлекторный насос т.к. он с виду большего диаметра, а я спрашивал именно для него хомут, эти номера я и так нашел!

 

видимо прийдет заказать резиновые втулки 166, и самому изготовить хомут под этот насос.

 

только подскажите чем этот безколлекторный насос лучше обычного штатного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
андрей80 said:
только подскажите чем этот безколлекторный насос лучше обычного штатного?


Перпетум мобиле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Я именно в тот хомут, (154) которым крепился насос от вебасто, который сгорел, установил безколлекторный насос бош (А если дословно переводить "brushless" то "безщеточный") . Хомут я немного подогнул по месту и заменил стягивающий болт на более длинный. Могу сфоткать. 
Он лучше насоса от Webasto тем что конструкция его моложе минимум на 10 лет. В нем нет сальников, как в первом поколении насосов и в нем нет магнитной связи ротора с крыльчаткой, как во втором поколении насосов. Насос представляет из себя две независимые камеры. Во наружной камере интегрированный "роторно-крыльчаточный" элемент на постоянных магнитах, а во внутренней камере обмотки. Электроника управляет подачей тока на нужную обмотку, что заставляет"роторо-крыльчатку вращаться". И еще один плюс - потребление тока таким насосом гораздо меньше.

Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.