Alex-G

Рециркулационной насос. Когда должен работать?

Рекомендованные сообщения

ТУ 144
gelindroid said:
............. Но когда вкл. зажигание он гудит- значит работает?(прошу прощения что немного не в тему)

 

Если гудит это не сто процентов что насос качает. Может быть, что моторчик крутится, а крыльчатка стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Решил у себя проверить рециркуляционник, напруга приходит, но не жужжит. Снял, разобрал "мокрую" часть, ведущий магнит не вращается, сдернул крышку со стороны коллектора, а там спекшаяся масса, в которой угадывается ротор. Странно, почему не выбило F9, ведь жарилось капитально!

Заодно проверил датчик уровня ОЖ - тоже мёртвый, а ведь вещь важная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Не,  это я к тому что более под капотом ничего же не должно гудеть? Просто звук идет что что-то работает, а откуда понять не могу. Насос трогаю не вибрируетEmbarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy
у меня сдох... поставил от газели временно.... стало в салоне оч тепло... до этого было как на улице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
maladoy said:
у меня сдох... поставил от газели временно.... стало в салоне оч тепло... до этого было как на улице....


запасной в машину положи, лучше два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
с точки зрения теплотехники насосу лучше стоять на обратке, на подачу могут поставить из-за удобства расположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen

во блин задачка, а у меня на 603.972, насос стоит на обратке

соб-но от чего задался вопросом- подул холодный воздух, думал воздушит (очко сжалось, по поводу ГБЦ, опыт есть) но при осмотре выявил вакуум в системе, сжимается патрубок под №44, после интенсивной перегазовки или открытии крышки расш. бачка проблема уходит, заметил, что возникает сей эффект в основном  при работе басты, она со своим насосом, а рециркуляционный насос не работает (напруга есть), но помоему насос печке не помощник, его задача пощь помпе и подмес забраной в расш. бачке о.ж., охлажденной в основном радиаторе 

вообщем мож кто сталкивался с такими симптомами-поделитесь информацией

сам начну с рец. насоса, дальше будет видно,отпишусь 

Изменено пользователем L.Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
кто знает, где на 606 96 года расположен клапан который перепускает тосол при закрытом кране печки?

где расположено реле времени которое типа 10 минут гоняет насос после остановки мотора?

у меня насос работает только при открытом кране печки, после остановки не работает.

я пока слышал только разные версии когда он должен работать, официальная информация есть?

Кто-то говорил что после остановки мотора насос работает только при перегреве выше определенной температуры, кто-то говорит что всегда он должен работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Клапан стоит на файрволе за движком. Реле за бардачком. Насос включается микриком при открывании крана печки, при этом размыкается микрик цепи питания клапана и он закрывается. При закрытии крана печки питание насоса размыкается, а на клапан подается и он открывается. В этом положении при достижении температуры ГБЦ 110 градусов на насос отдельно подается напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
короче при нормальной темпераратуре (до 110) градусов насос должен работать после остановки мотора или нет? запутали.

Как таймер найти? как узнать что это он? номер на нем есть и как выглядит внешне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Алвер said:
при достижении температуры ГБЦ 110 градусов на насос отдельно подается напряжение.


Мляяяя, ты по-руске ферштейст?

Если темра не достигнет 110 ничего не включится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
qwert said:
MaXX 190E2.6 said:




Это ты о чем?

Насос работает только когда кран печки открыт.

Для ГБЦ помпа всегда была


Насос включен через реле времени, работает минут 10 после выключения зажигания. В любом положении крана печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
qwert said:
Glinolub said:
Интересно, а у меня все время работает по зажиганию.


Что-то неисправно.






кто-то из нас явно не дружит с головой. Возможно это я, но ОДНОЗНАЧНО кто-нибудь скажет как этот долбаный насос работает? с указанием источника информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Работа насоса на Вашем авто от темп. не зависит. У Вас не рестайл. Учите матчасть, книга стоит всего 1,5 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
о, еще одна версия, не знаю уже какая по счету.

Кверт пишет что в любом положении крана насос должен работать еще 10 минут.

Алвер что работает после остановки только при перегреве.

Алексей что насос не зависимо от температуры работает.



Мозг щаз взорвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Я нигде не говорил, что насос работает после остановки двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алвер said:
Я нигде не говорил, что насос работает после остановки двигателя...




т.е работает при работе мотора только если температура выше 110?

У Вас часто была температура 110? Вы говорили что пострадал 6ой цилиндр потому что не работал насос. Но по Вашим же словам он и не должен работать когда все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Это на рестайле, в Москве машины новее наших. Надо разориться, интересующимся, и купить книжку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
короче Бог с ним как должно быть, думаю это мы не узнаем.

Подскажите вот что, сделаю я на этот насос питание от зажигания, пусть мать его всегда крутится.

Как в эту сxему включить таймер и где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алексей Парголовский said:
Это на рестайле, в Москве машины новее наших. Надо разориться, интересующимся, и купить книжку!




книжкам не верю.

Алвер я так понимаю не в москве и говорит про до рестайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Artem said:
Алвер said:
Я нигде не говорил, что насос работает после остановки двигателя...




т.е работает при работе мотора только если температура выше 110?

У Вас часто была температура 110? Вы говорили что пострадал 6ой цилиндр потому что не работал насос. Но по Вашим же словам он и не должен работать когда все в порядке


Не, не робот - инопланетянин!



Да, не должен до 110 гр и это нормально! А когда переваливало 110, напруга на него подавалась, он должен был помогать, но он был уже мертвый! Ну неужто это непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Я и так почти ВСЕ знаю, а Вы таймер ищите, как особо одаренный! Какой только непонятно. Но Вы то найдете, от Урала например. Мерседесы же г..о, по Вашим словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Артем, тормозни, завтра загляну под капот и подкину идею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алвер said:
Artem said:
Алвер said:
Я нигде не говорил, что насос работает после остановки двигателя...




т.е работает при работе мотора только если температура выше 110?

У Вас часто была температура 110? Вы говорили что пострадал 6ой цилиндр потому что не работал насос. Но по Вашим же словам он и не должен работать когда все в порядке


Не, не робот - инопланетянин!



Да, не должен до 110 гр и это нормально! А когда переваливало 110, напруга на него подавалась, он должен был помогать, но он был уже мертвый! Ну неужто это непонятно...




Давайте пожалуйста без эпитетеов.

Это я понял, я Вам вопрос конкретный задал, на Вашей машине перед капремонотом была температура больше 110, т.е. та при которой должен включаться насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Насос включается МИКРИКОМ! И капот открывать бессмысленно! А летом он выключается краном печки (микриком). Все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.