Рекомендованные сообщения

андрей80
Аналогичная ситуация как у топикстартера
после запуска вебаста работает с минуту и отключается от перегрева, рукой дотронуться нельзя, а шланги ОЖ оба холодные! по совету оф. представителя вебасто уже поменял помпу которая на басте стоит(7 т.руб.) и вчера еще поменял нагнетатель воздуха (7,5 т.руб.)
т.е. как я понимаю нет циркуляции
подскажите как определить менять клапан и термостат которые на схеме красным обведены, а то термостат в районе 10-ки стоит и клапан около 3
и вообще какую роль выполняет то и другое?
и что будет если просто на прямую соединить без всей этой паутины?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Что бы разобраться попробую обрисовать принцип работы как я понимаю:
Когда мотор заглушен, включаем вебасту, помпа которая на корпусе басты, тянет в себя из блока, соответственно термостат (805)должен быть в открытом положении, и ОЖ по пути меньшего сопротивления втягивается в басту, нагретая выходит и идет в печку, где на пути попадается обратный клапан (280) который не дает нагретой ОЖ идти в блок, по этой схеме:



в том случае когда ОЖ нагрелась до той температуры (не знаю до какой!?) срабатывает термостат и закрывает циркуляцию через него, соответственно ОЖ уходит на "малый" круг через клапан сразу на печку, но это только в том случае если машина заведена, т.к. если заглушена, то получается циркуляции не будет ни какой!?:



и получается, что когда термостат нормально работает то циркуляция при заведенной машине всеравно должна идти церез басту, до того момента пока не нагрется ОЖ до закрытия термостата, а закрывается для того, что бы ОЖ не остывала, т.к. выключенная баста будет выполнять роль дополнительного радиатора?

если все так, то тогда получается, что у меня клинит термостат в закрытом положении? и мне еще не понятно зачем к нему подходит шланг от выхода с вебасто!???



какой тогда получается принцип работы этого термостата?

могу предположить для чего этот тройник, видимо что бы при закрытом термостате жидкость циркулировала по малому кругу вебасто, до момента открытия термостата? если так то у меня она не циркулирует, при нагретой вебасте оба шланга до обратного клапана холодные!
опять не понятно


Изменено пользователем андрей80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
st_simp said:
Братцы, привезли мне таймер. Внешне похож на правильный, но 4-х кнопочный. Что скажете?




В какую сумму обошёлся/где взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
и в догонку вопрос, почему эти термостаты ставили только на гелены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Всем привет.А такой схемы на 400 сотый нет случаем.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
держи, она правда мало чем отличается!



еще такая есть:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
андрей80 said:
держи, она правда мало чем отличается!



еще такая есть:






Андрюх спасибо огромное.Усе поеду установщикам в нос суну.А то в Уфе не кто не берётся установить вебасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
мой совет поставить вот по такой схеме, выход с печки во вход басты (помпочку), а выход дальше в систему к помпе!
это если хочешь получить уверенный запуск в мороз!
так будет эффективнее прогреваться двигатель, а уже затем салон, если хочешь что бы салон грело, то как по штатной схеме.
я бы мотор печки вообще бы не подключал! либо аккумом запастись резервным!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Подскажите, а реально найти Мерсовский мозг Вебасты, я как понял, диллеры отдельно его не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
андрей80 said:
мой совет поставить вот по такой схеме, выход с печки во вход басты (помпочку), а выход дальше в систему к помпе!
это если хочешь получить уверенный запуск в мороз!
так будет эффективнее прогреваться двигатель, а уже затем салон, если хочешь что бы салон грело, то как по штатной схеме.
я бы мотор печки вообще бы не подключал! либо аккумом запастись резервным!

А почему,собственно,не выкинуть термостат вообще??? А если есть краник перед печкой(треугольник в кружочке),то и клапан туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
FISHGUN said:
Подскажите, а реально найти Мерсовский мозг Вебасты, я как понял, диллеры отдельно его не продают.

Свой надо чинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
ТУ 144 said:
st_simp said:
Братцы, привезли мне таймер. Внешне похож на правильный, но 4-х кнопочный. Что скажете?




В какую сумму обошёлся/где взял?


На ибее, из Германии выписал. Он шел в комплекте с DBW46, так что отдельно на него сумму не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Брал два таких, новых, в Москве по 1200р. Года два назад. Старый где то на даче есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Anturage said:
FISHGUN said:
Подскажите, а реально найти Мерсовский мозг Вебасты, я как понял, диллеры отдельно его не продают.

Свой надо чинить

Пробовали. Плата ведь многослойная, и один из контактов процессора явно барахлит: при нажатии на него пальцем напряжение меняет своё значение в меньшую сторону. Пропаяли всё, что только можно. Ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Видать, за десять лет эксплуатации, вибрации сделали своё чёрное дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
FISHGUN said:
Anturage said:
FISHGUN said:
Подскажите, а реально найти Мерсовский мозг Вебасты, я как понял, диллеры отдельно его не продают.

Свой надо чинить

Пробовали. Плата ведь многослойная, и один из контактов процессора явно барахлит: при нажатии на него пальцем напряжение меняет своё значение в меньшую сторону. Пропаяли всё, что только можно. Ничего не вышло.

А сам проц поднимали с платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
iveco77 said:
андрей80 said:
мой совет поставить вот по такой схеме, выход с печки во вход басты (помпочку), а выход дальше в систему к помпе!
это если хочешь получить уверенный запуск в мороз!
так будет эффективнее прогреваться двигатель, а уже затем салон, если хочешь что бы салон грело, то как по штатной схеме.
я бы мотор печки вообще бы не подключал! либо аккумом запастись резервным!

А почему,собственно,не выкинуть термостат вообще??? А если есть краник перед печкой(треугольник в кружочке),то и клапан туда же.

треугольник в кружочке это не краник, а циркуляционный насос вебасты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Если я правильно понимаю то этот свежекупленный таймер - 4-х кнопочный, с двумя будильниками. А у меня 3-хкнопочный, вместо кнопок 1 и 2 - одна кнопка и в ней есть перекл на 3 разных будильника.

Где то слышал что 4-х кнопочная - для легковых мерсов, а 3-х кнопочная - для геленов, хотя не факт что деление идет по такому принципу... Может просто хронология развития таймеров сама по себе такая...

На 463.328 (свой дизель с OM603) поставил справа, рядом с допрециркуляционным насосом на 12V и в печку врезаться реально удобнее, да и слева - места свободного физически не было.

При установке - обнаружились отверстия, которые штатно подошли для монтажа "миниглушителя" и вообще все встало как родное. Фото выкладывал в разделе "тюнинг" тема Бензиновая вебаста в дизельный гелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Так там его штатное место с завода, и кнопок четыре у старичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Dauren said:
Фото выкладывал в разделе "тюнинг" тема Бензиновая вебаста в дизельный гелик.


Вот спасибо! Буду изучать. Правда не знаю когда до этого дела доберусь теперь, может на новогодних каникулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
У меня походу мозг басты заглючил
На помпу не выходит питание
сняли мозг с нее, видимых повреждений нет, отдал электронщику на прозвонку
на всякий случай спрошу, может есть у кого баста не рабочая или мозг от нее Termo Top Z/C-D 5 kWt дизельная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Вчера вечером сняли мозги с басты, проводка просто болтается, все остальное на месте, сегодня заметил, что до 60 градусов печка равномерно прогреву мотора дует теплый воздух, после 60, после нескольких минут сточная на холостом ходу, печка начинает воз душить и гнать холодный воздух, причем шланг подачи в печку горячий! Соответственно начинает лезть температура, после прогазовки, опять теплый воздух но не долго!
Может это быть как то связано с тем что отключили провода и сняли мозг вебасто?
Дополнительная помпа на печку, по диагностике вчера тоже показала неисправность, хотя менял ее в прошлом году! Но умерла она уже похоже раньше т.к. я ее уже давно не слышу после шелушения мотора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.