Рекомендованные сообщения

st_simp
Обнаружена первая бага.
Оказалось, что по истечении времени включения, GSM модуль коммутирует только постоянный минус, а импульс не подает. В итоге, выключение котла происходит либо через час за счет таймера, либо нужно повторно звонить, либо нажимать кнопку на таймере.
Если будет время, поинтересуюсь у производителя причиной выбора такой не вполне логичной схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
GE-300 said:
у кого есть схема подключеня BBW-46 . с мозгами SG 1571 . Везде схемы sg 1560   А именн куда подключать с пульта управления провод номер 8 . и еще черный с блока управления . два года назад снимали откусили провод . и не помним откуда .


GDTM не смотрели? http://www.gdtm.net/Webasto/WebastoElectro.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Вопрос. Байпасный клапан, который запускает ОЖ в обход печки, в нормальном состоянии - открыт или закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Когда кран печки открыт, байпас закрыт, а когда кран печки закрыт, байпас открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
st_simp said:
Обнаружена первая бага.
Оказалось, что по истечении времени включения, GSM модуль коммутирует только постоянный минус, а импульс не подает. В итоге, выключение котла происходит либо через час за счет таймера, либо нужно повторно звонить, либо нажимать кнопку на таймере.
Если будет время, поинтересуюсь у производителя причиной выбора такой не вполне логичной схемы.

А по температуре не отрубается, набирает 85 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
А запитывается он, надо думать, с клеммы 15? Заметил, что двигатель прогревается основательно (до 60 за 45 минут), а теплого воздуха нет. Подозреваю что весь поток фигачит по байпасу.

Леха said:

А по температуре не отрубается, набирает 85 градусов?

Да GSM пофиг на температуру, у него такая программа - при запуске подает постоянку на один пин и импульс на второй. А при отключении - только снимает постоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Сегодня решил последовать требованию инструкции и запустил котел "для тренировки" после простоя в 4 месяца. Запустился сам, но со 2 попытки. И первую минуту источал белесый вонючий дым (несгоревшей солярки). У всех так, или искать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У всех так пугает народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
))) Точно так, сосед выскочил с огнетушителем. Потом пришлось помогать ему нервы успокаивать с помощью коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Вопрос

Не подскажите номер байпасного клапана на Дорест мотор 3,2

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
Кто подскажет  номерок свечки  накала на  500 -й , 01г штатная баста Termo Top C  от цешки 203 кажется.
Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
В 02.08.2017 в 10:16, grom. сказал:
Кто подскажет  номерок свечки  накала на  500 -й , 01г штатная баста Termo Top C  от цешки 203 кажется.

По мерсовским каталогам оч дорого. Найдите в своём городе оф.дилера webasto и там закажете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А  у меня Вебасту победил еще прошлый хозяин , тоже кстати в Анапе , она я думаю , в металлоломе где то отдыхает ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
7 часов назад, ян_ сказал:

Очень зря.

Да в Крыму вебасто, можно сказать не нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
55 минут назад, Oleg999 сказал:

Да в Крыму вебасто, можно сказать не нужна. 

В Анапе тоже ,ну что бы было.   Посмотрел сколько свечка стоит и ну его нах ,за эту деньгу в принципе  можно электрический подогреватель поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я сомневаюсь что в Анапе электроподогреватель нужен тем более . У меня на Ай Петри зимой при - 15 заводиш - 15 минут тарахтиш ( успеваю кофе выпить ) , и все мотор теплый и даже печка теплым дуть начинает . А вообще у меня был древний Транзит - в прошлой жизни Финский скоряк , там в поддоне мотора был вставлен тен типа самоварного под две дырки , под капот провод с вилкой стационарной под обычный удлинитель и все ! Удлинитель в розетку и через 15 мин у меня двигло горячее и печка дует сразу и заводится сразу при любом акуме лиш бы крутанул хоть разок . В нем кстати стеклопакеты тоненькие в окнах стояли , ну кроме лобового и дверей где стеклоподъемники естественно .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Ну хочется ,что бы как летом прыг и поехал ,а то стой прогревай , лед ,снег оттаивай неделю /две в году))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Боюсь я когда без меня чегото горит в машине .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGS

Прошу совета по вебасто - проверили мозги управления, насос, свечу, все в рабочем состоянии. Под подозрением джойстик управления что в салоне так как никаких адекватных реакций на нажатия не выдает. Есть ли у него номер каталожный и можно ли отдельно заказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Так проверь, подает он напряжение на управляющий провод или нет.  Вебаста и без него работать будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.