Рекомендованные сообщения

MARTI
Купил только что от бытового холодильника,фирмы Ranco K57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MARTI
отличается только длинной трубку ,тот что был родной длина 800мм,от холодильника 2500мм цена примерно 14$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Похожие симптомы и у меня, за последнюю неделю два раза ездил к кондиционершикам ,они говорят всё в норме но всё равно заново заправили. Может на моём быть та-же проблема что описывалась выше? G-400 2001 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
свою проблему с кондеем я решил - чисто случайно полез в "черный ящик" что под капотом (когда у меня в очередной раз перестала включаться муфта компрессора) и стал там дергать все провода, бац, и муфта компрессора включались, ага думаю, нашел примерно жгут проводки толщиной примерно сантим что идет во 2й секции ящика (ближе к мотору), дальше смотрю по жгуту, а там в "ящике" разъемное соединение 4х штырьковое (по типу разъема блока питания на винчестере ПК) - гляжу, а там у меня одна нога плохо обжата была и при нагреве разъем почернел и пропадало +12в на муфту компрессора. Поджал клемму в разъеме-маме - все гуд!

Вообщем если симптомы такие, что перестает срабатывать муфта компрессора, то не факт что она сгорела, или не хватает давления, или же не рабочий терморегулятор, может быть дело и в проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Меня тоже этот регулятор кондея беспокоит. Когда даже выкручиваешь его на максимум, все равно раз в 30-40 секунд щелкает релюшка под торпедо, т.е. кондей продолжает работать в перывистом режиме, а не постоянно, это нормальный его режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Кондей не должен работать постоянно, максимальный режим на регуляторе просто дает максимально возможный холод на испарителе, а далее все равно отключается муфта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Если запитать напрямую, то кондей отключится в аварийном режиме по перегреву фреона. Для этого есть специальный датчик в системе. Регулятор нужен обязательно. От холодильника вполне, только трубка длинная. Сложить аккуратно и спрятать под панелью. Я так и ремонтировал, бюджет смешной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
surl
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вообще этот регулятор регулирует температуру, принцип его работы? Дело в том что у меня кондер работает но плохо холодит при максимальном положении регулятора, заправка фреона норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.