Рекомендованные сообщения

lige

вопрос не в полне понятен. к тому же не ясно о каком кузове идет речь. хотя, вероятнее всего, устройство приблизительно одинаковое.

на 460 провода которые идут на сам моторчик идут так - один (масса, вроде)) и дет напрямую на одну щетку, а вот вторая щетка запитана с проволочного резистора.  и провода идут, естественно, внутри пластикового кожуха печки, резистор стоит внутри кожуха.

смотрим тут https://www.drive2.ru/l/8070988/

по 463 я не знаю, сам не разбирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bengamin

спасибо разобрался,у меня резистора вообще нет,по этому и путаница произошла,машина после пожара,проводку всю новую кидал,где то чего и не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Ох и морока же! Снимал с перерывами два дня, консультируясь периодически у Лёши-QWERTа по телефону (Лёш, спасибо тебе огромное за терпение и дельные советы). Крыльчатки перепрессовал, благо пресс у меня есть. Перед этим грел их в кипятке. Теперь предстоит такая же морока со сборкой. Антифриз не сливал, поскольку верхнюю часть печки можно отодвинуть на шлангах в сторону и располовинить нижнюю часть корпуса (обратно, сука, споловиниваться не хочет - что-то видно мешает). Самый кошмар, что печка закрепелена к моторному щиту из моторного отсека четырьмя шурупами, два из которых спрятаны под воздушной заслонкой, которую тоже пришлось снять. А ещё два под коробом воздухозаборника в саамой жопе и места для руки, даже одной, там почти нет. Торпеду пришлось разобрать всю до последней детальки, иначе не подобраться к моторчику. Короче, мама полная. В следующий раз, наверное, если отрубится эта штука - продам машину как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Следющий раз, работа займёт в 2-3раза меньше времени.:smiley1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Можно поменять не снимая всю панель и печку, обсуждали не раз, времени пол дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

а кто нибудь выкладывал фото или видео прцесса по замене моторчика печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
8 минут назад, BORISROSTOV сказал:

а кто нибудь выкладывал фото или видео прцесса по замене моторчика печки?

Да, есть на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Как ни берёгся, но всё же сломал трубочку от вертушки кондиционера. Причём, в самый последний момент при сборке. Заказал на Али электронную вертелку. Придёт - буду ставить. Кто знает - что там за чёрная мастика на трубках кондея, которая прикрывает их сверху. Где взять такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
01.12.2018 в 12:58, Леха сказал:

Да, есть на сайте

Где? Часа три уже роюсь, надо срочно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
26.01.2008 в 13:28, marshal сказал:

закажи по бошу-0130111011, и будет тебе счастье smiley1.gif

Это номер боша с двумя крыльчатками на дорестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10.11.2009 в 20:49, PVH сказал:

Есть же возможность заказать крыльчатку по Хелле, вот номер - 8EW 009 160-121

И относительно доступно. smiley18.gif

Нет вроде больше крыльчаток под этим номером. Может другие номера существуют сейчас? 

10.11.2009 в 20:49, PVH сказал:

Есть же возможность заказать крыльчатку по Хелле, вот номер - 8EW 009 160-121

И относительно доступно. smiley18.gif

Нет вроде больше крыльчаток под этим номером. Может другие номера существуют сейчас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter

Вот и у меня стал заедать моторчик. Первой скорости нет, вторая есть только если включить третью, и дать поработать, потом можно переключать на вторую.

В связи с тем, что Бехр-Хелла больше не доступны к заказу, хотел бы уточнить - есть ли информация, что можно заменить на моторчик от W124 - A 000 830 79 08?

На этот номер есть заменители от Meyle, Hans Pries и пр...

И еще вопрос - Артем, Вам удалось найти в сети фотографии разбора салона?

А то в той инструкции, что есть здесь, есть какое-то сложное место, где должно быть фото, но фото утеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
13 минут назад, Veter сказал:

Вот и у меня стал заедать моторчик. Первой скорости нет, вторая есть только если включить третью, и дать поработать, потом можно переключать на вторую.

В связи с тем, что Бехр-Хелла больше не доступны к заказу, хотел бы уточнить - есть ли информация, что можно заменить на моторчик от W124 - A 000 830 79 08?

На этот номер есть заменители от Meyle, Hans Pries и пр...

И еще вопрос - Артем, Вам удалось найти в сети фотографии разбора салона?

А то в той инструкции, что есть здесь, есть какое-то сложное место, где должно быть фото, но фото утеряно.

Моторчик бош без крыльчаток,  от 124 с кондиционером. Крыльчатки или газель, или лучше какой то рено вроде, я где то здесь писал, сам уже не помню. Фотографии разбора это всё ерунда. Надо просто брать и разбирать всю торпеду. В принципе не так страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter

Только этого Боша в Москве больше нет к сожалению.

Но здорово, что он подходит - на него есть замены.

Изменено пользователем Veter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Veter сказал:

Только этого Боша в Москве больше нет к сожалению.

Но здорово, что он подходит - на него есть замены.

Боша этого полно, найду коробку напишу номер. Напоминай периодически, лучше на вотсап 

Могу кстати продать свой родной моторчик не дорого. Полностью рабочий, поменял только потому что снимал будку с машины и торпеду, решил на всякий случай поставить новый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter

По Бош номера 0.130.111.011 или 0.130.111.012 или 0.130.111.006 и я не могу найти их в Москве.

Спасибо, но столько разбирать и ставить старый мотор не очень умное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Если обмотки целы, можно почистить, поменять щётки на всякий случай и проживет ещё 20 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter

Артем, я в электрике вопрос про первую скорость электровентиляторов на 606 задал. Получается, что на 606 при включении кондея вентиляторы включаться не должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
27.07.2020 в 17:21, Artem сказал:

найду коробку напишу номер

Закралась мысль, что вдруг Вы купили бош, который пришел на замену тем номерам, что есть у меня. Если найдете коробку напишите номер пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diablo

На замену моторчика Bosch 0 130 111 011 подходит BOSCH 0130111020, который на данный момент имеется в наличии, цена около 3800р

Изменено пользователем Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
28.10.2020 в 07:14, Diablo сказал:

На замену моторчика Bosch 0 130 111 011 подходит BOSCH 0130111020, который на данный момент имеется в наличии, цена около 3800р

 

 

5 минут назад, lexus.01 сказал:

 

 

+1 поставил этот мотор. 

DSC_0209.JPG

DSC_0208.JPG

Изменено пользователем lexus.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.