Рекомендованные сообщения

Murad
вот как бы мне теперь проверить, как эт моторчик работает....пока я не собрал обратн всю панель... подсоединил провода к нему ... не включается ...видимо над будет соединять все соединения разобранные мною(надеюсь обойдется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Murad said:
вот как бы мне теперь проверить, как эт моторчик работает....пока я не собрал обратн всю панель... подсоединил провода к нему ... не включается ...видимо над будет соединять все соединения разобранные мною(надеюсь обойдется)




Это да. Неприятно, собрав всё, обнаружить, что моторчик не фурычит. Тем более, что печка работает только при включенном зажигании. Я проверял, собрав блок печки. Просто подал 12 вольт на контакты. Оно закрутилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Murad
ну эт должно крутить конечн...даж не думал проверять..новым ж брал моторчик....ну я тут исхитрился))) аккуратно порезал пластмассу, теперь можн через консоль центральную снимать прост.... так что в след раз стольк гемороя не будет..тьфу тьфу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Вот же дед мороз :( И мой помер вчера, стоило похолодать. К вопросу о ценах:



За мой моторчик (320/96) в АТЦ Москва просят за него 13350 за неоригинал (не расслышал какой) и 21370 за оригинал. Официалы в Авилон просят 29990. Это всё на моторчики в сборе с крыльчаткой. Отдельно не нашёл :(



Может кто соориентировать по партнамберу и разумной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Q3D said:
Вот же дед мороз :( И мой помер вчера, стоило похолодать. К вопросу о ценах:



За мой моторчик (320/96) в АТЦ Москва просят за него 13350 за неоригинал (не расслышал какой) и 21370 за оригинал. Официалы в Авилон просят 29990. Это всё на моторчики в сборе с крыльчаткой. Отдельно не нашёл :(



Может кто соориентировать по партнамберу и разумной цене?




Читай выше и уложишься тысячи в 4000, а то и меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
qwert said:
А зачем? Можно ведь и нормально сделать, без колхоза и разрушений. Надо только лень побороть


+1

У меня на машине 95 года сетчаый фильтр грубой очистки (я думаю для того чтобы в лицо не попал листик или ещё какая хрень)оказался довольно серьёзно забит.

Я не жалею что всё разобрал ( делал шумоизоляцию) продул и промыл пчку и все радиаторы.







Теперь обязательно под капот фильтр прибалабашу1
Изменено пользователем ТЁМЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
ТЁМЫЧ said:
У меня на машине 95 года сетчаый фильтр грубой очистки (я думаю для того чтобы в лицо не попал листик или ещё какая хрень)оказался довольно серьёзно забит.




А у меня он был на удивление чист, так же как и испаритель кондея, на который весь мусор в первую очередь летит. Загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MadDog004
Срочно ищу моторчик печки (тот что с 2мя крыльчатками), кузов 463.

Кто подскажет? Или у кого может б\у есть нормальный?

В сервисе просят очень дорого за него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
MadDog004 said:
Срочно ищу моторчик печки (тот что с 2мя крыльчатками), кузов 463.

Кто подскажет? Или у кого может б\у есть нормальный?

В сервисе просят очень дорого за него...




Гм. Не могу найти свой пост по итогам. Я в итоге в ТЦ Москва у армян нашёл себе от 140-го кузова идентичный новый неоригинал и, кажется, в 5000 уложился без работы. Крыльчатки мне переставили.
Изменено пользователем Q3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
MadDog004 said:
Срочно ищу моторчик печки (тот что с 2мя крыльчатками), кузов 463.

Кто подскажет? Или у кого может б\у есть нормальный?

В сервисе просят очень дорого за него...




А прочитать с начала хотя бы этот топик не судьба?

Уже все обсудили и все номера написали
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MadDog004
MaXX 190E2.6 said:
MadDog004 said:
Срочно ищу моторчик печки (тот что с 2мя крыльчатками), кузов 463.

Кто подскажет? Или у кого может б\у есть нормальный?

В сервисе просят очень дорого за него...




А прочитать с начала хотя бы этот топик не судьба?

Уже все обсудили и все номера написали




номера - это здорово конечно, но 15000 за моторчик отдавать как-то лениво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
MadDog004 said:
номера - это здорово конечно, но 15000 за моторчик отдавать как-то лениво




Если лениво - то только за 15000.

Если не очень лениво - за 8 б.у. на разборке.

А если реально надо и за мало денег - внимательно читать и делать как написано.



Больше я думаю вам помочь нечем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Спокойнее парни... спокойнее. Человек недавно на форуме, опыта нет, давайте просто повторим ему, что можно купить БОШевский моторчик за 3-4 тысячи рублей и перевешать на него свои крыльчатки. Кто напомнит номерочек по БОШу?Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Да чтож ты будешь делать!



Вот номер мотора:



marshal said:
закажи по бошу-0130111011, и будет тебе счастье




Вот номер крыльчатки (на тот случай если сломаешь старую или уже сломана):



PVH said:
Есть же возможность заказать крыльчатку по Хелле, вот номер - 8EW 009 160-121

И относительно доступно.




Общая стоимость нового моторчика в сборе с новыми крыльчатками на 17.02.2010 состовляет ~ 4500 рублей. (по сути тот же оригинал)!!!

Так что, какие 15000 или даже 5000 за б/у????





Все цитаты, соответственно взяты из этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Вот видите? Есть ещё терпеливые и добрые люди... Павел зачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Geningwagen said:
Человек недавно на форуме, опыта нет, давайте просто повторим ему




PVH said:
Да чтож ты будешь делать!

Все цитаты, соответственно взяты из этой темы.





Geningwagen said:
Вот видите? Есть ещё терпеливые и добрые люди... Павел зачёт!




Терпение явно на пределе.

Проблема не в терпении, а в лени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

сори господа за то, что немного не в кассу, но вопрос по теме

на 463 поменял моторчик, к сожалению, по ряду причин, тогда не мог заглянуть на форум...

итог: подобрал б/у от 129 (внешне и по контактам 1 в 1, крыльчатки чем-то различались (уже не помню чем)) идеальное сост. без люфтов и прочего. крыльчатки поменял при помощи фена, операция прошла нормально, геликовские выставил по меткам на валу, проверил работоспособность неустановленного и установленного (с 1 но!-не во всх скоростных режимах) итог, вроде не смертелен, но: 1 и 2 скорость всё ок, 3-маленькая вибрация, 4-вибрация ощутимая (хотя на 3 и 4 гоняю его очень редко)

теперь ломаю голову с чем это связано толи всётаки что-то с моторчиком, толи проблема с балансировкой крыльчатки (есть там металические х-новины типа балансирных грузиков, но может ошибаюсь)

просмотрел тему-ничего не увидел про балансировку меняных крыльчаток, отсюда вопрос-имеет ли место такое явление или это всётаки моторчик 

   


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
alexv8 said:
...... отсюда вопрос-имеет ли место такое явление или это всётаки моторчик 

   





Я поменял одну крылчатку на новую, она без грузиков, вибраций нет.

Но я всё таки думаю, что у Вас дело скорее в крыльчатках или их установке, нежели в моторчике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
а феном то зачем? мог феном перегреть пласмассу и деформировать. или кривая крыльчатка, или баллансировка сбилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
да нет, я без фанатизма грел, оч аккуратно (да и от печки зачастую не только прохладный воздух идёт). просто есть такое чувство, что раз грузики есть, то они там не просто так и мой случай это подтверждает, но т.как почитав тему и не увидев в ней ничего о балансировке, решил для себя данный момент у знающих людей прояснить, да и на проблему (может и не часто встречающуюся) обратить внимание тех у кого это "щасте" впереди... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Подыму хорошую-полезную тему, собираюсь снимать панель за одно и моторчик поменяю, разбирать целиком не буду, так как в машине тепло сказал даже жарко если сравнивать с другими геликами, по этой причине чистить не имеет большого смысла, буду резать корпус как подсказано, мотор по бошу есть в наличии цена хорошая, еще кто то писал про вибрацию может имеет смысл ставить крыльчатки так же как стояли относительно друг-друга, может балансировка сохраниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Лёха, не компосируй мозги!!! Там после снятия всей панели останется совсем чуть-чуть. Разбери отопитель полностью, всё почисти, крыльчатки снимай аккуратно, они хрупкие. С балансировкой имеет смысл заморочиться, хотя и так лет 10 проработает и ничего там не сломается. Главное чтобы постороннего шума не было. Я просто переставил крыльчатки и после полной очистки все собрал обратно. 2 года без проблем проработало а теперь машина продана и ничего сказать не могу. Моторчик покупал Бошевский, около 2500 обошелся, правда ждать пришлось неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
А может быть можно сделать маленький лючок (технологическое отверстие) в нужном месте, что бы вэдешкой смазать что-нибукдь важное? Я на 124 брызнул раз и 300 тыс. км в тишине отъездил.
У меня мотор зависает иногда, кулаком в нижний бок и запускается. Или это уже 100 разрушение подшипников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Музыкант said:
А может быть можно сделать маленький лючок (технологическое отверстие) в нужном месте, что бы вэдешкой смазать что-нибукдь важное? Я на 124 брызнул раз и 300 тыс. км в тишине отъездил.
У меня мотор зависает иногда, кулаком в нижний бок и запускается. Или это уже 100 разрушение подшипников?


там втулки в роли подшипников...

на предыдущем моторчике у меня было разрушение % на 80, т.е. практически протёрта 1 втулка насквозь, однако клина мотор не ловил, его просто "колбасило" на малых скоростях... а на "4" даже можно было не обращать внимания...

у тебя могут быть щётки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trandichih_XI
заказывал на экзисте 

Форум G-class - почему утрачена ссылка?402820MВентилятор отопителя (с крыльчаткой)
цена 2.5 рубля, крыльчатка не подошла, зато мотор полностью идентичен. Менял методом вырезания технологического отверстия без полной разборки панели, как на первой странице описано. Если в нужном месте фрезой поглубже пройти, то и выламывать ничего не надо, там разделитель потока воздуха идет 10 мм высотой. Обратно сажается на герметик + армированный скотч поверху. После теоретической побготовки часа за три все меняется, без перекуров :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.