Рекомендованные сообщения

Бродяга
Фокус такой - полтора года назад загорелась лампочка SRS, причем как - моргнула, загорелась, потом потухла, потом опять все снова, так несколько раз и после постоянно. Диагностика показала, что улитка не але, но дудка работает. Сегодня поехал на устранение этого безобразия, сняли улитку, прозвонили (при этом ошибку показывает в виде неправильного сопротивления водительской подушки), улитка рабочая. Ошибка нестираемая, светится черным. Возникают такие вопросы: что это - может, сама подушка?(как ее проверить?), проводка?(ее прозвоним завтра), блок управления что возле селектора АКПП?(как его проверить?) Ставили вместо подушки сопротивление, по значению равное сопротивлению подушки, но ничего не поменялось. Что интересно, тут есть еще один Гелик (350й), с той же проблемой, устранить не смогли, сказали, что в мозгах проблема в одной микросхеме, типа прошивка там какая-то, короче, никто браться не хочет.
Хочется починить ето безобразие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
У меня на 320-м была похожая ерунда, короче только замена блока управления СРС помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
а мне на G300TD в свое время помогла ревизия разъема проводки у водительской подушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я это учту, Леш. Завтра будем звонить провода. А что еще может быть?
Блок СРС стоит полтыщи евро, насколько я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Бродяга said:
Я это учту, Леш. Завтра будем звонить провода. А что еще может быть?
Блок СРС стоит полтыщи евро, насколько я знаю...
может быть все! Проводка мерседесов конца 90х - настоящий трэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Бродяга said:
Я это учту, Леш. Завтра будем звонить провода. А что еще может быть?
Блок СРС стоит полтыщи евро, насколько я знаю...

18 рупий была цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
...ну, 450 евро....все равно дороговато как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
в общем, дурила улитка...поставили от 210го - подошла, все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
r2d2
320 06 года вчера появилась такая же ошибка, посоветуйте пожалуйста куда с ней в Москве податься можно? Кроме офицалов конечно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Сегодня убирал ошибку, оказалось дело не в подушке. SRS загорелась из-за преднатяжителя ремня безопасности водителя, фишка отошлаWink . W463 97гв 104.
Резюме диагностики-"emergency tensioning retractor"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivan-z79

Уважаемые! Подскажите как считать ошибки по SRS? 

G320 1994 г., горит лампочка на панеле, до ближайшего диагноста 500 км. Ехать не вариант. Может быть есть возможность прочитать код неисправности лампочкой как на японце? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivan-z79

Ехать конечно можно, можно и лампочку выдернуть, но хочется привести машину в порядок. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Ваши слова "Ехать не вариант"? Почему бы не приурочить поездку за 500 км к комплексному ТО и вылечить сразу несколько болячек? Если уж такая проблема возникла, что подуху на месте не сделать, то как вы собираетесь машину в порядок привести?:smiley5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivan-z79

Выехать из города смогу только в отпуске который еще не скоро, работа такая. Вот я и пытаюсь выяснить, можно ли это сделать на месте (считать коды ошибок без стара). Другой вопрос если это невозможно сделать без профессиональной диагностики, то конечно буду планировать решение вопроса на будущее.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Может соберете что то подобное))http://w202club.com/index.php?topic=9741.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.