игогорь

Перестали работать спинки сидений

Рекомендованные сообщения

игогорь
Все добрый вечер , интересует блок комфорта на сидение , где он находится ? И как выглядит? Перестали работать спинки сидений, в перед и назад ездиют, а спинка не работает не левая , не правая , машина 94 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Grandzj said:
Нет у тебя блоков комфорта, обычные + и -


Есть. Как и на окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Блоки управления смотреть. Находятся там же где и кнопки управления сидением. Проще сказать кнопки управлением расположены на собственно блоке.
Часто перегорают дорожки в этих блоках .
На олдмерине есть фотоочет по ремонту блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
ян_ said:
Grandzj said:
Нет у тебя блоков комфорта, обычные + и -


Есть. Как и на окнах.
в 94 году? Там 4 провода на сидушку идет и все. Или 6, не помню уже. А вот на рестайле именно блоки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Блоки управления сидухами есть. В него входят 4 или 5 разъемов. Кнопка управления на блоке по сути это микропереключатель. Сколько кнопок, столько и микропереключателей. Больше в этих блоках ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игогорь
Спасибо всем , но   почему сразу две студии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игогорь
Две сидения сразу перестали работать ? Спинки и подголовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игогорь
Сразу два джойстика накрылись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игогорь
Значит стоит реле   не может спинка работать на прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игогорь
А на счет 124 , там стоит под задним сидением блок комфорта, на стекла и сидения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
игогорь said:
Значит стоит реле   не может спинка работать на прямую.

Может. Именно так все и работает. Предохранители наверное стоят какие попало вот и результат.
Если подголовник не работате тоже - 100% перегорела дорожка в плате блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игогорь
Преды все целы ,к24 идет на передние стекла , может и на сидуху.завтра посмотрю.но блоки сидений я думаю целы, если не работало одно сидение , а то не работает два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Реле К24 не причем. Если бы оно не работало, то все приводы сидения тоже не работали. У меня так не работали подголовники , пока не нашел причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
А у меня водительское вперёд назад ездит, а когда спинку начинаешь двигать предохранитель сгорает, куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игогорь
всем спасибо, все починил ,рядом с реле к 24 есть два преда , вот один перегорел, насчет спинки сидений где горот пред,смотри проводку в седение, она перетелась и замыкает на масу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
В 19.08.2016 в 20:58, игогорь сказал:

всем спасибо, все починил ,рядом с реле к 24 есть два преда , вот один перегорел, насчет спинки сидений где горот пред,смотри проводку в седение, она перетелась и замыкает на масу.

что-то я совсем запутался пока тему читал))) у меня через раз на пассажирском спинка работает, а подголовники на обоих сиденьях не реагируют. Что посмотреть?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Старухой посмотри, движок подголовника диагностируется на рестайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
В 19.08.2016 в 00:53, игогорь сказал:

Преды все целы ,к24 идет на передние стекла , может и на сидуху.завтра посмотрю.но блоки сидений я думаю целы, если не работало одно сидение , а то не работает два.

а где это реле к24 и как выглядит, а то у меня спинка и подголовник залипают и спинка не шевелиться пока не расшевелишь подголовник, причем иногда с первого - десятого раза а иногда и по два три дня работать не хочет, но то что спинка зависит от подголовника факт, саму спинку без него ни разу расшевелить не получалось

а поджопник всегда без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.