Iprit

Антикор рамки стекла

Рекомендованные сообщения

Iprit

Уважаемые коллеги.
Посоветуйте, каким образом можно провести антикор рамки лобового стекла "изнутри рамки" на дорестайле?
В одном месте уже наблюдаю начало коррозии.. 
Обязательно снимать панель? или есть какие либо технологические отверстия "под капотом" или при снятии лобового стекла?
Обрабатывать буду Тектил Цинк.
PS арки, ж*пу уже сделал..
И может у кого есть "карта обработки" гелендвагена, которой пользуются профессионалы в динитроле, тектиле или раст-стоп? Когда мне надо было - брал "карты" на 124 - там для самых тупых описано, что снимать, какие заглушки, декор, интерьер и сколько в какую сторону распылять...
Может у кого есть по геликам?? Я в инете не нашел



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович
Со стороны моторного отсека или уплотнителя стекла доступа нет. Вариант только один. Снимите приборную панель и выньте бардачок из торпеды, изнутри торпеды, со стороны салона, по бокам от внутренних кронштейнов петель капота, с нижней стороны оконной "рамки" будут видны два круглых отверстия диаметром около 15-20 мм., открывающих доступ к внутреннему сечению "профиля" рамки, в них вставляется гибкий шланг с распылителем на конце и внутрь закачивается антикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я снаружи по углам просвелил 4 дырки внутрь рамки, залил ее антикором, дырки закрыл пластиковыми заглушками. с пяти метров практически не видно, вблизи смотрится нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Егор Петрович said:
Со стороны моторного отсека или уплотнителя стекла доступа нет. Вариант только один. Снимите приборную панель и выньте бардачок из торпеды, изнутри торпеды, со стороны салона, по бокам от внутренних кронштейнов петель капота, с нижней стороны оконной "рамки" будут видны два круглых отверстия диаметром около 15-20 мм., открывающих доступ к внутреннему сечению "профиля" рамки, в них вставляется гибкий шланг с распылителем на конце и внутрь закачивается антикор.
то есть торпедо снимать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.