Миха Питерский

"Сколы" на лобовом стекле

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
Кто нибудь ремонтировал и где в Спб? Есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Про Спб не скажу.

Про смысл - если небольшой скол, который не раздражает - лучше отремонтировать. Визуально остается заметен - чудес на свете не бывает, но дальше не поползет. Если стекло стоит 22 рубля, ремонт - 3-4, как в моем случае, решение очевидно.
Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
сколы на мой взгляд ремонтить нуно: вода попавшая в трещины невидимые глазу в дальнейшем развивает их. после ремонта будет немного заметно, в основном изнутри, но стекло ещё долго прослужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг
Я неделю назад словил камень в стекло будучи в отпуске в Калининграде, получил круглый скол размером с 50 копеечную монету, заехал в ремонт стекол, они походили поохали, но заделали, скол стал  пактически невиден, только место самого удара - стало похоже  как будто комара расплющило...взяли за работу- как за большой скол 700 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Не знаю.

Но знаю точно , что через 2 дня уже смысла не будет. По технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
На "Маршале" есть бокс, делают и сколы и трещины прячут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
у меня уже этих сколов штуки 4-5 накопилось, причем не мелких в виде точки, а уже конкретные такие "звездочки" до 1 см в диаметре.

Некоторым от роду более полутора лет. Ни одна из них больше не стала, ттт. Поначалу ремонтил, а потом запустил, действительно, прошло несколько дней, попал под дождь - бесполезно, имхо.



Думаю что сколы не разрослись по причине того что стекло не вклеенное под напряжением, имхо не является таким элементом жесткости кузова, как у легковушек, вот и не растут они в трещины...

Никого не призываю делать так же как я, просто личные наблюдения.

Тем более у меня никаких на родном стекле датчиков нет.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
На скол кусочек прозрачного скотча, что бы грязь и вода не попадала и можно пару дождей переждать, пока до ремонта не доедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
стекло новое  совдеповское 1200 стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
gelindroid said:
стекло новое  совдеповское 1200 стоит...







У топикстартера рестайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
SSV said:
На "Маршале" есть бокс, делают и сколы и трещины прячут ;)
да, всё верно, от 700 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
шестнадцатый said:
На скол кусочек прозрачного скотча, что бы грязь и вода не попадала и можно пару дождей переждать, пока до ремонта не доедешь.



я б так не делал. закрыть скол от попадания всякой хни это да, надо сделать немедленно! а вот напрямую лепить скотч на скол - не надо (ибо клеевой состав с его может залезть туда куда не надо и ремонт может получиться не качественно.



а по теме: надо поъехать к спецам да проконсультироваться чо почем и там уж кумекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
G-раф said:
У топикстартера рестайл


 

Смысл по любому есть - больная тема владельцев рестайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
D-Ortega said:
G-раф said:
У топикстартера рестайл




 


Смысл по любому есть - больная тема владельцев рестайла.




Не особый, так как новое стекло с установкой мне вышло 11т , а сколов было аж четыре штуки да и подзатёртое стекло было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
oris said:
шестнадцатый said:
На скол кусочек прозрачного скотча, что бы грязь и вода не попадала и можно пару дождей переждать, пока до ремонта не доедешь.



я б так не делал. закрыть скол от попадания всякой хни это да, надо сделать немедленно! а вот напрямую лепить скотч на скол - не надо (ибо клеевой состав с его может залезть туда куда не надо и ремонт может получиться не качественно.



а по теме: надо поъехать к спецам да проконсультироваться чо почем и там уж кумекать


+100000

Если трещина то можно-НУЖНО закрыть скотчем ( я когда на дальняк на трассу еду всегда с собой беру) т.к. ни какой клеевой состав в трещину не попадёт,если именно скол,то да лучше под скотч на месте "кратера" что то подложить,ну и конечно если ремонтировать,то как можно быстрее после происшествия-больше вероятность качественного результата(есть оборудование и практикую-говорю не по наслышке)



oris said:
а по теме: надо поъехать к спецам да проконсультироваться чо почем и там уж кумекать




+1000 согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leha
Есть клей для стекла, прозрачный. Я капал на трещинку и втирал туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.