vip-car

Как снять молдинг порога и дверей, крыльев?

Рекомендованные сообщения

vip-car
Форумчане! Подскажите как снять молдинги? Что там держит?
Хочу по весне вскрыть, ужаснуться, удалить ржавчину и залатать, если нужно и покрасить кузов локально.
Спасибо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
на пороге открой среднюю часть там саморезы замени и пластмассовые вставки в кузове на крыльях и дверях маляры сами срежут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
молдинги порога на саморезах, как сказали уже а дверей и крыльев на скотче двустороннем. отдтрай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
с дверей не нада резать и портитьAngry  как это мне сделали . берёш толстую нить или леску засовываеш и туды сюды и всё окSmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
G-раф said:
на пороге открой среднюю часть там саморезы замени и пластмассовые вставки в кузове на крыльях и дверях маляры сами срежут
..да и самое страшное что вот эти то саморезы не "выкручиваются"   и высверлить трудновато ---сталь там такая "хитрая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Огромное спасибо за советы. Удачи всем.
Реально помогли!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

vip-car said:
Форумчане! Подскажите как снять молдинги? Что там держит?
Хочу по весне вскрыть, ужаснуться, удалить ржавчину и залатать, если нужно и покрасить кузов локально.
Спасибо.



порог на винтах под накладкой
двери на 2-стороннем скотче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Спасибо, а то я уже думал разбирать обшивку дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
vip-car said:
Спасибо, а то я уже думал разбирать обшивку дверей.


Важно не тянуть молдинг - он может покоробиться. Только струной срезать. Резаться, собственно, будет двусторонний скотч - не молдинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
вадька 69 said:
G-раф said:
на пороге открой среднюю часть там саморезы замени и пластмассовые вставки в кузове на крыльях и дверях маляры сами срежут
..да и самое страшное что вот эти то саморезы не "выкручиваются"   и высверлить трудновато ---сталь там такая "хитрая"


А460 994 0145 вставка пластиковая (пистон) и бывает саморезы в ней прокручиваются,хотя сложно судить о какой машине идёт речь,ТС ВИН не выложил,может и молдинги на саморезах крепятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Всем спасибо за реальные советы. Вин моей машины такой: WDB46322817076816

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
еще аккуратней с нижним молдингом не отломай пластину которая закрывает саморезы, если отломаешь придется новый покупать т.к он открывается только с одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
А с уауой именно. Можно подробней. Тоже надо менять, сгнил. А номер не могу найти. Спрашивал у ВСЕХ но молчек.
PavelS said:
еще аккуратней с нижним молдингом не отломай пластину которая закрывает саморезы, если отломаешь придется новый покупать т.к он открывается только с одной стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
Елки опечатался-с какой хотел написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
У меня открывался с низу вверх но его всетаки умудрились оторвать пришлось покупать новый, а там почеьуто открывается сверху вниз
вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
А 4636902962 левый
А 4636902862 правый
это все на длинный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
PavelS said:
А 4636902962 левый
А 4636902862 правый
это все на длинный
С молдингами на длинные тоже не все так просто - у меня молдинги заходят внутрь расширителей арок, а у поздних геликов - молдинги короче и недостают до расширителей арок. Сам заказал неправильно и теперь у меня один молдинг длинный, а другой - чуть короче ))) Оба открывались снизу вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur

Dauren said:
PavelS said:
А 4636902962 левый
А 4636902862 правый
это все на длинный
С молдингами на длдинные тоже не все так просто - у меня молдинги заходят внутрь расширителей арок, а у поздних геликов - молдинги короче и недостают до расширителей арок. Сам заказал неправильно и теперь у меня один молдинг длинный, а другой - чуть короче ))) Оба открывались снизу вверх.
Вот и мне надо чтоб не заходили в арки. Pavels спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Перечитал несколько раз но так и не понял как снять молдинг, который над порогом. Ткните плиз носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
там в цетре молдинга вставка. открывается снизу. верхняя часть может сломаться если молдинг старый. винты если не откручиваютсч или ломать или сверлить. при попытке выдрать поломаешь его и только менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Типа,крышка вдоль всего порога.Закрывающая саморезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
А боковые молдинги разве не на клипсах? как-то по молодости красили 460 коротыша, там были на клипсах. И еще внутри молдинга была железная пластина,которая сгнила в пыль.Пришлось делать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Kirpich said:
там в цетре молдинга вставка. открывается снизу. верхняя часть может сломаться если молдинг старый. винты если не откручиваютсч или ломать или сверлить. при попытке выдрать поломаешь его и только менять

Все теперь ясно. Спасибо. Шансы то есть его аккуратно снять при условии что концы отогнуло скорее всего коррозией? В смысле у кого то получилось сделать это без поломок ? И самое важное вернуть первоначальный облик? Жалко по 4 рэ за них отваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Два года назад покупал за шесть
Странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.