BARMALEY86

выкидывает с дороги

Рекомендованные сообщения

nikola460
BETEP777 said:
А у меня все наоборот, на еке801й 285 ехал как влитой, поставил аллтерайн 265й, как сумасшедшая стала...
Я и говорю , что поставил пожирнее(285) и стало горяздо приятней, нежели на 265, но тяжеловаты тапки для моего сегодняшнего дрыгателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUS
nikola460 said:
BETEP777 said:
А у меня все наоборот, на еке801й 285 ехал как влитой, поставил аллтерайн 265й, как сумасшедшая стала...
Я и говорю , что поставил пожирнее(285) и стало горяздо приятней, нежели на 265, но тяжеловаты тапки для моего сегодняшнего дрыгателя.

Коля, а вот у меня наоборот ездил на 16 радиусе ека (геолендер) на лето поставил AMG шные диски 18 е с резиной 285/55, ека 802 - вот и ловишь ее теперь в колее, жена ругается, давай говорит старые колеса ставь.Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
GUS said:
nikola460 said:

Коля, а вот у меня наоборот ездил на 16 радиусе ека (геолендер) на лето поставил AMG шные диски 18 е с резиной 285/55, ека 802 - вот и ловишь ее теперь в колее, жена ругается, давай говорит старые колеса ставь.Confused

вот и послушай супругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUS
G888 said:
GUS said:
nikola460 said:


Коля, а вот у меня наоборот ездил на 16 радиусе ека (геолендер) на лето поставил AMG шные диски 18 е с резиной 285/55, ека 802 - вот и ловишь ее теперь в колее, жена ругается, давай говорит старые колеса ставь.Confused

вот и послушай супругу.

Саня, я думаю надо послушать женщину и сделать все НАОБОРОТ!!! а еще я знаю парня у которого нулевый ART 18 есть, вот на них бы поотжигатьLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

GUS said:
Саня, я думаю надо послушать женщину и сделать все НАОБОРОТ!!! а еще я знаю парня у которого нулевый ART 18 есть, вот на них бы поотжигатьLOL


за Ваши деньги, Алексей-любой каприз LOL
а вообще то слабого любой обидеть......LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
GUS said:
nikola460 said:
BETEP777 said:
А у меня все наоборот, на еке801й 285 ехал как влитой, поставил аллтерайн 265й, как сумасшедшая стала...
Я и говорю , что поставил пожирнее(285) и стало горяздо приятней, нежели на 265, но тяжеловаты тапки для моего сегодняшнего дрыгателя.
Коля, а вот у меня наоборот ездил на 16 радиусе ека (геолендер) на лето поставил AMG шные диски 18 е с резиной 285/55, ека 802 - вот и ловишь ее теперь в колее, жена ругается, давай говорит старые колеса ставь.Confused
У тебя 55/285 практически та же 260/65 по размерам. А 285/60 соответствует почти 33дюймам. Раньше езил на 15 звёздах и 31 колёсах было в каких-то случаях комфортней, мягче по кочкам, легче мотору...У меня зимняя такая. 18 это дань моде и красоте, хотя на 285 вполне комфортно и стоит, как влитая в поворотах и дорогу держит лучше , чем на 15.Демпфер старый, но рабоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
А есть еще изделие от SWAG:
Амортизатор рулевой рейки масляный 50мм     10931449      4757,66р.
Аналог A 000 463 66 32. И цена гуманней в два раза.
Никто не ставил? Как там с надежностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S.R.A.C.H.
уууу какую дискуссию развели. Друзья, скажу вам как человек занимающийся автоспортом с 8 лет и ныне являюсь Эвоводом и Гелендоводом))...причиа в плавании на неровностях и колеях это однозначно резина. Широкие низкопрофильные шины созданы для спортивных авто и для дорог с очень ровным покрытием, чем шире и ниже профиль, тем сильнее машину уводит на неровностях. у меня 460 коротышь обут в 32*11,5R15 МТ и скорость у меня одна 100кмч хоть по асфальту хоть по проселку хоть по колее, и едет он прекрасно не смотря на то что это коротышь!!!и что демпфер начал работать с пустотами еще весной а сегодня вобще кончился, я вот защел номер демпфера посмотреть и увидел ваши дебаты, не тратьте деньги на новые демпферы это не поможет, ставьте резину внедорожную(любой классификации), т.е. с высоким профилем и все проблемы уйдут(R17хотябы, а лучше R16). Вы поймите, Гелен это внедорожник, а вы ставите на Внедорожник колеса от Гран Туризмо, в итоге получаете что? это как Амфибия- и машина не машина и лодка не лодка. У меня Эво9 так же рыскает на всех неровностях и колеях, но ему это положено. Причем обратите внимание, есть низкопрофильные шины более гражданские, типа направленный рисунок, вот они как раз будут рыскать больше, чем шины класса Ультра Хай Пефоманс с продольными-параллельными канавками-эти канавы как раз служат для того чтоб автомобиль лучше держал пямолинейное движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid

Боб said:
А есть еще изделие от SWAG:
Амортизатор рулевой рейки масляный 50мм     10931449      4757,66р.
Аналог A 000 463 66 32. И цена гуманней в два раза.
Никто не ставил? Как там с надежностью?


ставь толстый ранчо американский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S.R.A.C.H.

gelindroid said:

Боб said:
А есть еще изделие от SWAG:
Амортизатор рулевой рейки масляный 50мм     10931449      4757,66р.
Аналог A 000 463 66 32. И цена гуманней в два раза.
Никто не ставил? Как там с надежностью?


ставь толстый ранчо американский



а какой именно Ранчо? каталожный номерок напиши плиз. У меня на Делике амотры Ранчо стояли, я на них 50 000км проехал, хз сколько еще до меня на них проехали, продал я ее в 2006 и до сих пор они на этой Делике стоят живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
S.R.A.C.H. said:
...у меня 460 коротышь обут в 32*11,5R15 МТ и скорость у меня одна 100кмч хоть по асфальту хоть по проселку хоть по колее, и едет он прекрасно не смотря на то что это коротышь!!!и что демпфер начал работать с пустотами еще весной а сегодня вобще кончился, я вот защел номер демпфера посмотреть и увидел ваши дебаты, не тратьте деньги на новые демпферы это не поможет, ставьте резину внедорожную(любой классификации), т.е. с высоким профилем и все проблемы уйдут(R17хотябы, а лучше R16). Вы поймите, Гелен это внедорожник, а вы ставите на Внедорожник колеса от Гран Туризмо, в итоге получаете что? это как Амфибия- и машина не машина и лодка не лодка...

У меня на Г230 такого же размера Гудрич МТ стоит, очень им доволен. Я когда 500-й купил поведение на дороге и бездорожье на низкопрофильных 18-х лаптях очень не понравилось - жестко и плохо дорогу держит. В итоге перешел на 16-е диски и МТ-резину БФГ 255х85/16. Узкая покрышка хорошо себя ведет при колейности на дорогах, а 85-й высоченный профиль отлично гасит удары от кочек и ям. Через бревна, камни, бордюры авто теперь перемахивает легко непринужденно, ну а злобный МТ-шный рисунок протектора и диаметр шины свыше 33 дюймов позволил, небоясь, сворачивать на бездорожье. В общем эта резина позволила в полной мере раскрыть внедорожный потенциал и способности Гелендвагена.
На зиму тоже купил комплект на 16-х дисках - Гудиера UG 275х70/16 - гребет по целине просто замечательно. На 18-й диаметр дисков не вернусь, просто не вижу смысла - красота от них сомнительная, и с асфальта лишний раз съезжать не захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S.R.A.C.H.

Gangster said:
S.R.A.C.H. said:
...у меня 460 коротышь обут в 32*11,5R15 МТ и скорость у меня одна 100кмч хоть по асфальту хоть по проселку хоть по колее, и едет он прекрасно не смотря на то что это коротышь!!!и что демпфер начал работать с пустотами еще весной а сегодня вобще кончился, я вот защел номер демпфера посмотреть и увидел ваши дебаты, не тратьте деньги на новые демпферы это не поможет, ставьте резину внедорожную(любой классификации), т.е. с высоким профилем и все проблемы уйдут(R17хотябы, а лучше R16). Вы поймите, Гелен это внедорожник, а вы ставите на Внедорожник колеса от Гран Туризмо, в итоге получаете что? это как Амфибия- и машина не машина и лодка не лодка...

У меня на Г230 такого же размера Гудрич МТ стоит, очень им доволен. Я когда 500-й купил поведение на дороге и бездорожье на низкопрофильных 18-х лаптях очень не понравилось - жестко и плохо дорогу держит. В итоге перешел на 16-е диски и МТ-резину БФГ 255х85/16. Узкая покрышка хорошо себя ведет при колейности на дорогах, а 85-й высоченный профиль отлично гасит удары от кочек и ям. Через бревна, камни, бордюры авто теперь перемахивает легко непринужденно, ну а злобный МТ-шный рисунок протектора и диаметр шины свыше 33 дюймов позволил, небоясь, сворачивать на бездорожье. В общем эта резина позволила в полной мере раскрыть внедорожный потенциал и способности Гелендвагена.
На зиму тоже купил комплект на 16-х дисках - Гудиера UG 275х70/16 - гребет по целине просто замечательно. На 18-й диаметр дисков не вернусь, просто не вижу смысла - красота от них сомнительная, и с асфальта лишний раз съезжать не захочешь


вот это правильный подход к ГеликуClap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid

S.R.A.C.H. said:

gelindroid said:

Боб said:
А есть еще изделие от SWAG:
Амортизатор рулевой рейки масляный 50мм     10931449      4757,66р.
Аналог A 000 463 66 32. И цена гуманней в два раза.
Никто не ставил? Как там с надежностью?


ставь толстый ранчо американский



а какой именно Ранчо? каталожный номерок напиши плиз. У меня на Делике амотры Ранчо стояли, я на них 50 000км проехал, хз сколько еще до меня на них проехали, продал я ее в 2006 и до сих пор они на этой Делике стоят живые.

коробка в машине от него завтра гляну но он не от мерса от кукурузера по моему



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

S.R.A.C.H. said:

Gangster said:
S.R.A.C.H. said:
...у меня 460 коротышь обут в 32*11,5R15 МТ и скорость у меня одна 100кмч хоть по асфальту хоть по проселку хоть по колее, и едет он прекрасно не смотря на то что это коротышь!!!и что демпфер начал работать с пустотами еще весной а сегодня вобще кончился, я вот защел номер демпфера посмотреть и увидел ваши дебаты, не тратьте деньги на новые демпферы это не поможет, ставьте резину внедорожную(любой классификации), т.е. с высоким профилем и все проблемы уйдут(R17хотябы, а лучше R16). Вы поймите, Гелен это внедорожник, а вы ставите на Внедорожник колеса от Гран Туризмо, в итоге получаете что? это как Амфибия- и машина не машина и лодка не лодка...

На зиму тоже купил комплект на 16-х дисках - Гудиера UG 275х70/16 - гребет по целине просто замечательно. На 18-й диаметр дисков не вернусь, просто не вижу смысла - красота от них сомнительная, и с асфальта лишний раз съезжать не захочешь


вот это правильный подход к ГеликуClap

самое Правильное отношение к правильной Машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Кстати, на Г500 дорестаил можно поставить даже 15-е диски АМГ (15х8 ЕТ+15 размерность) - примерял от 460-го, но для этого придется перенести крепеж проводки датчиков износа передних колодок и ,возможно чуть чуть снять напильником или болгаркой металла (буквально 1 мм) с передних супортов, проделывали подобную операцию на Чирке 05 года для установки 15-х дисков, тогда пришлось миллиметра на 2-3 суппорт подтачивать. Но на Г500 не решился на это т.к. по вылету диски АМГ не сосвсем подходят - колеса будут сильно из арок торчать. В итоге взял неоригинальное литье 16 дюймов с вылетом ЕТ+40 и натянул на него Мудричи. Получилось как-то так :


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S.R.A.C.H.
вооо...отлично смотрица... ато 18 диски с изолентой, все равно что спортивный костюм и туфли от Армани

Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

DimaGO said:
о! 460 с ориг мордой класс!!! Красиво!

 
А какова эта "Морда" по качеству!!!!!!!!!!!  К примеру оправа фар - как было сказано в фильме "Дрожь Земли"  это новое значение слову ПЕРЕБОР. 
P.S.:  в самом лучшем смысле слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S.R.A.C.H.

280GE460 said:

DimaGO said:
о! 460 с ориг мордой класс!!! Красиво!

 
А какова эта "Морда" по качеству!!!!!!!!!!!  К примеру оправа фар - как было сказано в фильме "Дрожь Земли"  это новое значение слову ПЕРЕБОР. 
P.S.:  в самом лучшем смысле слова!


я когда первый раз потрогал оправу фар просто офигел, что то упругое такое, ни сколов за 22 года жизни авто ни трещин, наверное даже небольшой удар выдержать могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

S.R.A.C.H. said:

280GE460 said:

DimaGO said:
о! 460 с ориг мордой класс!!! Красиво!

 
А какова эта "Морда" по качеству!!!!!!!!!!!  К примеру оправа фар - как было сказано в фильме "Дрожь Земли"  это новое значение слову ПЕРЕБОР. 
P.S.:  в самом лучшем смысле слова!


я когда первый раз потрогал оправу фар просто офигел, что то упругое такое, ни сколов за 22 года жизни авто ни трещин, наверное даже небольшой удар выдержать могут

 
А я верю что ей и кирпич можно сломать.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S.R.A.C.H.
GPS ориентирование. 11 место, реально 2-3 место по баллам, засудили из-за фоток, нужно рукой касаться желтого круга отметки, а делако не на всех фото я руку ложил в желтый круг(на брифинг опоздал, а там правила как раз объясняли..., вот и результат). и замете, это результат среди подготовленных лифтованных джипов, а Гелик в стоке. Реально 2-3 место по баллам, еслиб фото соответсвовали правилам соревнований, хотя видно что машина находится именно не этой точке. Сток ГЕЛЕН  матерый внедорожник, даже спец подготовки не нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...