Мелкий

Уплотнитель люка

Рекомендованные сообщения

Мелкий
Купил новый уплотнитель поставил теперь люк плохо закрывается приходиться ему помогать!!! В чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Пришлёпается за пару дней. Вообще, по уму, там надо всё перебирать и смазывать. Тёк, что-ли? Тогда уплотнитель практически всегда не виноват, дренаж смотреть надо в первую очередь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Дренаж проверен и прочищен!!!! А что надо смазать и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я не вникал. Просто сидел рядом и смотрел. Мне полную ревизию делали, заняло почти целый день, со снятием-установкой. Но дерьма там было-маманегорюй Обошлось в 4тр...Я бы и за 10 делать не стал сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
люк снимали? там же все видно кроме моторчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я тоже так думал Нифига там не видно...А моторчик у меня вообще в багажнике, если чё Короче всё поехало, скрипеть перестало и не текёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Потолок наверно снимали? А дренаж как чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Обошлось без ПОЛНОГО снятия потолка. А самый лучший инструмент для чистки дренажа-старая мерсовская антенна Точнее, пластиковая внутренность от неё Да, кстати-если чё, там 4!!!!дырки, и обязательно надо убедиться, что течёт из них. Из передних-в районе стыка дверь-крыло визуально, вз задних-ХЗ отуда, но 2 лужи появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Спасибо, Брат. А то как ливень, бывает немного подтекает, тоже собирался уплотнитель менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Чистить еще можно тросиком газа!!! Пороги хорошенько керхером помой и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Парни, не торопитесь менять уплотнитель!!!!Посмотрите внимательно на конструкцию люка. Там корыто в 2 раза больше него, и уплотнитель играет больше роль мусорозадерживателя. Даже если его снять, то течь не должно, всё должно стекать в корыто. Да и денег он стОит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik-Nik
Может кто объяснить как чистить дренаж у люка? Как я понял достаточно проволки крепкой или типа того? Повредить его не получится? В какие дырки и какой длинны "ёршик" всовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Nik-Nik said:
Может кто объяснить как чистить дренаж у люка? Как я понял достаточно проволки крепкой или типа того? Повредить его не получится? В какие дырки и какой длинны "ёршик" всовывать?
Лучше тросом!!! ибо он гибкий а там шланги идут вниз!!! Длина нужна как минимум от крыши до порогов чтоб достать мог ну и плюс кусочек чтоб в руках держать.

Дырки находятся по углам каркаса люка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik-Nik
Стыкъ said:
Лучше тросом!!! ибо он гибкий а там шланги идут вниз!!! Длина нужна как минимум от крыши до порогов чтоб достать мог ну и плюс кусочек чтоб в руках держать.

Дырки находятся по углам каркаса люка!!!


Спасибо! Дырки две как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Nik-Nik said:
Стыкъ said:
Лучше тросом!!! ибо он гибкий а там шланги идут вниз!!! Длина нужна как минимум от крыши до порогов чтоб достать мог ну и плюс кусочек чтоб в руках держать.

Дырки находятся по углам каркаса люка!!!


Спасибо! Дырки две как я понял?
Цельных четыре!!! находятся по углам каркаса люка!!! две спереди и две сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Архиважная вещь эти дренажные стоки. У меня походу был один засорен, над водительской головой, и в итоге за пару лет вода привела к сквозной коррозии крыши!

На днях кусок крыши вырезали и другой кусок железа приварили, все закрасили. А дренаж сказали надо регулярно продувать компрессором, все прочищается замечательно.



К чему все это тут написал - резинку снимали, как и потолок и часть салазок люка, когда все назад собрали - люк долго не хотел закрываться, эта резинка мешается. Консилиумом решили что закроем как получится, помогли люку руками, постоит некоторое время и привыкнет опять...

Постфактум здесь прочитал - тоже самое посоветовали. А то уже думал новую резинку заказывать...

Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shevik
Други, а есть номер этой уплотнительной резинки? у мну рассохлась и появилась сщель((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463

Скорее всего. Уплотнительная резинка это просто резинка. Она не герметизирует проем, и если дренажи забиты то водичка начинает плохо уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.