mataton

Допустимый люфт/стук рулевого

Рекомендованные сообщения

mataton
Добрый День!
Подскажите пожалуйста, у меня когда качаешь быстро рулевое колесо происходит небольшой стучок в районе стыка руля с колонкой. Если медлено качаю то звука нет. Свободного хода/люфта тоже нет. Машина прошла 49 тыс.на 30 тыс. по гарантии заменен рулевой редуктор и подкапотный вал, что еще может быть? Неужели рулевая колонка? Или я уже гоню. Кто знает на новых тоже допускаются какие-то звуки из этой системы. Спасибо.
P.S. Ну я не верю, что рулевая колонка может умереть на этом пробеге, машина ездит только по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
между рулевой колонкой и подкапотным валом соединение(шлицы) пластиковые, там бывает стук, быть не должно, вопрос от куда до куда менялся вал, может с этим соединением может нет, случаи такие были по износу этого узнала на свежих машинах.
Этот именно этот узел проверить можно изменив положения руля, то есть болтать руль и одновременно вытягивать его и слушать, если звук меняется или как правило пропадает, дело в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mataton
На яме за колеса поворачивали, я снизу все тяги и редуктор/сошку руками прощупал, там все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Значит дело не в нем, в салоне есть крестовинка, может в ней дело?
Удобнее двоем, один зажимает крестовинки по очереди, где звук пропал то и под замену, если на заведенном авто звука нет и при движении, то тож нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mataton
Там снизу нужно торпеду разобрать,чтобы к ним подобраться и если они то как их менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Обшивку педалий снять, меняется вал в сборе, не помню с чем она идет с валом или колонкой, можно заколхозить и купить одну крестовинку и поменять, но для свежей машинки наверно не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mataton
Почему такой слабый авто в этих местах? Где армейское качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
mataton said:
Почему такой слабый авто в этих местах? Где армейское качество?

А что машина 461 проффешинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mataton
Есть еще у кого версии? Не хочется на 300 руб за колонку в сборе пристраиваться! А у новых кто качал руль, может также слегка постукивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
В этом году брал чет порядка 90 ценник был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
я крестовины менял и все.. в некоторых сервисах разводили на замену вала в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
mataton said:
Он подойдет на 2011 год? Подскажите где брали?

На счет 11 не знаю, по старше машинка была. Заказывал с Германии.
Лучше может заехать к специалистам по геликам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mataton
А специализированный G-WAGEN-service занимается заменой крестовин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Грамотная диагностика, потом работа! Иначе можно долго кормить не порядочных мастеров!
Вот только час назад достали из бошки во впуске забытую тряпку размером с полотенце маленькое в Мультиване, человек приехал из Московии в Геленджик, говорит почему то соляра пошла в поддон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
не хочу сказать ничего плохого, но раньше в сервисах была такая тема: если ремонт оплачивается-тряпочка вынимается, если по платежам развод - "со скатертью дорога".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mataton
Я нашел где постукивает!В кардане, который из кузова выходит. Можно-ли поменять только крестовину? Кто сталкивался, долго по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Если знать как именно на гелике, пару часов с сборкой разборкой и чтоб человек это уже делал и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.