Рекомендованные сообщения

Lenn
Леха said:
Lenn said:
Леха said:
Danila Master said:
Так а какие альтернативы?

Оригинал который новый пошел как пару лет, усиленые салентблоки на них, а вылетают они из за люфта в трапеции.


Сайлентблоки может и усиленные. Только вот один вытек, другой не работает(почему не понимаю, подтёков нет)

Я ж написал выше почему,
Кста, коробку починил?


Какая трапеция? На моей машине новые сайлентблоки, новые наконечники - и вообще передку меньше 15тыс.км.
Какую коробку? И на какой машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Люфт в рулевой трапеции или в рулевом редукторе.
А коробка не у тебя на 500 сломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Леха said:
Люфт в рулевой трапеции или в рулевом редукторе.
А коробка не у тебя на 500 сломалась.


Коробка не у меня. Тьфу-тьфу
Нет люфта на редукторе, сопливит-да но люфта нет. Рулевой кардан конеш давно хотелось бы поменять, но явных симптомов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Ну что кто проверит в третий раз пойдет этот демфер(ранчо) или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
PavelS said:
Ну что кто проверит в третий раз пойдет этот демфер(ранчо) или нет?

В руки возьми и потести, я 5 штук перебрал новых, у всех люфт с пол сантима в рабочем положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
Леха said:

В руки возьми и потести, я 5 штук перебрал новых, у всех люфт с пол сантима в рабочем положении.


Я брал в руки. Люфта не заметил
Пока езжу ОК.
Посмотрим что дальше будет.
Хотя, я почти уверен что мой рулевой карданчик просит новых крестовин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
PavelS said:
Ну что кто проверит в третий раз пойдет этот демфер(ранчо) или нет?

Я на ранчо катаюсь. Купил за 2800 на паралельном форуме, полный комплект с болтами втулками и прочим. Ставится без проблем и какого либо колхоза. Держит нормально, резина ека 801 шириной 285 на AMG дисках с вылетом. Покупать оригинал за 8000-9000 считаю неадекватной тратой денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Iprit said:
PavelS said:
Ну что кто проверит в третий раз пойдет этот демфер(ранчо) или нет?

Я на ранчо катаюсь. Купил за 2800 на паралельном форуме, полный комплект с болтами втулками и прочим. Ставится без проблем и какого либо колхоза. Держит нормально, резина ека 801 шириной 285 на AMG дисках с вылетом. Покупать оригинал за 8000-9000 считаю неадекватной тратой денег.
Борис, в ты давно на нем гоняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Lenn said:
Danila Master said:
Вот нашел вот демпфер. Пишут, что нового поколения, «модернизированный». С ним надо использовать усиленный болт. Видимо такой буду брать.


2 таких было


Вчера, в итоге, заказал этот усиленный оригинальный. И два наконечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
А я на следующей неделе поставлю ранчо. Вот и проверим у кого дольше проживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
vegas said:
Iprit said:
PavelS said:
Ну что кто проверит в третий раз пойдет этот демфер(ранчо) или нет?

Я на ранчо катаюсь. Купил за 2800 на паралельном форуме, полный комплект с болтами втулками и прочим. Ставится без проблем и какого либо колхоза. Держит нормально, резина ека 801 шириной 285 на AMG дисках с вылетом. Покупать оригинал за 8000-9000 считаю неадекватной тратой денег.
Борис, в ты давно на нем гоняешь?

Нет, поставил зимой, но езжу достаточно много, тыс 10 накатал. Причем по межгороду с достаточными скоростями по "исключительным" трассам)) пока проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
В понедельник такой же оплачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
Думаю, что это и правильно. Кстати, будешь ставить - будет казаться что корпус демпфера слишком близко к тяге, что "типо" будет тереться. Ничего не будет, там зазор хоть и не большой, но его хватает. На всех кочках, неровностях и прочим.
Только у меня одно сомнение - в комплекте есть резиновый чехол на шток, я его поставил... А может и не надо было, чтоб болото там не создавать.
Сейчас долечусь, приеду в Краснодар, залезу под газика и все проверю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Что с ним, что без него. Устал менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
BARMALEY86 said:
Что с ним, что без него. Устал менять.

Без него поставь 285 резину и съезди с хантов на море)) посмотрим, что от рук останется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Iprit said:
vegas said:
Iprit said:
PavelS said:
Ну что кто проверит в третий раз пойдет этот демфер(ранчо) или нет?

Я на ранчо катаюсь. Купил за 2800 на паралельном форуме, полный комплект с болтами втулками и прочим. Ставится без проблем и какого либо колхоза. Держит нормально, резина ека 801 шириной 285 на AMG дисках с вылетом. Покупать оригинал за 8000-9000 считаю неадекватной тратой денег.
Борис, в ты давно на нем гоняешь?

Нет, поставил зимой, но езжу достаточно много, тыс 10 накатал. Причем по межгороду с достаточными скоростями по "исключительным" трассам)) пока проблем нет.
сними и руками попробуй его сжать-разжать, потом напиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я - пробовал, разницы особой нет, но машина ведет себя по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
BETEP777 said:
Iprit said:
vegas said:
Iprit said:
PavelS said:
Ну что кто проверит в третий раз пойдет этот демфер(ранчо) или нет?

Я на ранчо катаюсь. Купил за 2800 на паралельном форуме, полный комплект с болтами втулками и прочим. Ставится без проблем и какого либо колхоза. Держит нормально, резина ека 801 шириной 285 на AMG дисках с вылетом. Покупать оригинал за 8000-9000 считаю неадекватной тратой денег.
Борис, в ты давно на нем гоняешь?

Нет, поставил зимой, но езжу достаточно много, тыс 10 накатал. Причем по межгороду с достаточными скоростями по "исключительным" трассам)) пока проблем нет.
сними и руками попробуй его сжать-разжать, потом напиши...

До замены (за год) снимал, ставил, сжимал и прочее. Результата ноль. Так как была выработка (или как это еще назвать) в нулевом положении руля. Ходом примерно милимметра три. А остальное как у нового. Дык вот этой трехмиллиметровой выработки хватало чтоб газик при 130-150 летал как джип ренглер на рессорах. Поменял, теперь нормально езжу даже на непрофильной (ека 801 285/60/18) резине. Для понимания до этого и балансировался тщательно, и геометрия и прочее. Нихрена не помогало. Жена руку выбила на нем пока с Москвы гнали. Поменял демпфер все прошло. "Это ли не чудо" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
ян_ said:
Я - пробовал, разницы особой нет, но машина ведет себя по другому...
я про сранчо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Iprit said:
BARMALEY86 said:
Что с ним, что без него. Устал менять.

Без него поставь 285 резину и съезди с хантов на море)) посмотрим, что от рук останется))

Ездил, и что? Руки как руки, и по горам и по говнам. Резину пока не поменял так и мучался с демпфером.И без рук при прогоне в 500, 1000км. приезжал. Швыряет не по детски. Ставил силовой "сабачий" с возвратной пружиной. ИМХО.
З.Ы. Проблему решилась заменой резины и колейность(трассовая) не швыряет ну а в говнах "крепче держись за баранку шофер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
По силовому демпферу (с пружиной) можно поподробней? Смысл ставить был?
Как "оно"?
PS мне ранчо решил проблему на широкой резине.
Кидает конечно но не так как было на "родном" убитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ян_ said:
И я.

Думается Ветер о том что он пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.