Рекомендованные сообщения

Romeras

Artem said:
Перед покраской машины поменял разбитые петли и просверлил отвестия с резьбой под масленки. Правда смазать пока так и не собрался. Так вот посмотрим, может со смазкой облезать не будут.

 
Привет, у меня 2002 G500 уже 2 года. Со многих петель слезла краска. Смазка не особо помогает. Скоро планирую менять.
Подскажите как и где просверливать под масленки? если еще и фотки есть, буду особо признателен.
 
я в этом деле новичок.
спасибо заранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
если делать совсем правильно, надо оси вынимать и сверлить вдоль и поперек, чтобы масленка была в саму ось вкручена. я просверлил просто среднюю часть пели так чтобы сверло уперлось в ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
пробовал просверлить ось- не тут то было. Посадил два сверла, не получилось. Нагрел бензорезом петлю выбил ось. Выточил втулку из капролана в центральную часть петли,предварительно немного рассверлив ее.Собрал-горя нет.Сейчас чтоб поменять выточеную втулку петлю снимать не надо.Снизу стукнул молоточком,ось вынимается.Бюджет-литра.
Artem said:
если делать совсем правильно, надо оси вынимать и сверлить вдоль и поперек, чтобы масленка была в саму ось вкручена. я просверлил просто среднюю часть пели так чтобы сверло уперлось в ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
 
Artem said:
думаю быстро разболтается
замена пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
отпишусь скока отходят
olega28amur said:
Artem said:
думаю быстро разболтается
замена пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Слушайте, а причём здесь "смазка" и "облезают"? Облезают они от пескоструя и от того, что зимой на них тупо лёд намерзает(чем руководствовались немцы, конструируя этот блуд, не понимаю), и при открытии дверей этот самый лёд краску тащит за собой. Каждую весну крашу-хватает ровно до первых морозов. Всё лето ничего не отваливается, хотя в силу лености я иногда даже не обезжириваю, не говоря про ржавчину...Тряпочкой сырой протру и мазюкаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ржавчина лезет из трущиxся частей и идет дальше. Пескоструятся они не больше чем дверные ручки например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Тогда почему задние петли не ржавеют? Ну, у меня по крайней мере так....Хотя уже и дверь еле открывается, джарджавелло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ржавеют, еще как... Бабо оч расстраивался когда новые петли стали так же точно облезать как и старые через неск месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUS
HUNTER78ALEX said:
Слушайте, а причём здесь "смазка" и "облезают"? Облезают они от пескоструя и от того, что зимой на них тупо лёд намерзает(чем руководствовались немцы, конструируя этот блуд, не понимаю), и при открытии дверей этот самый лёд краску тащит за собой. Каждую весну крашу-хватает ровно до первых морозов. Всё лето ничего не отваливается, хотя в силу лености я иногда даже не обезжириваю, не говоря про ржавчину...Тряпочкой сырой протру и мазюкаю))))


Ну если таким способом красить, то понятно почему краска не держится.

У меня машине 16 лет, ни одна петля не облезла, ничем не смазываю.

Больше года назад менял петли на задней двери на новые, естественно красил (правда в Прибалтике) - две зимы ничего не облезло Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust
Никто не пробовал пленкой затянуть? Мож поможет. По весне заморочаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня тоже несколько лет после замены - ни чего не облезает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
Привет всем, петли то я отремонтировал.Но при снятии их перед этим были сломаны два болта на верхней водительской петле. Болты сломались по нижней горизонтали верхней петли.Думал высверлю и нет проблем.Но сегодня попробовал но даже накернить не получилось,хотя два верхних болта закрутил без петли,внутреняя пластина с четырьмя отверстиями играет.Как вытащить эту крепежную пластину из стойки двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
Перейди на третью страницу.Там написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
подумалось тут
может петли на на машине красить, а отдельно? зафигачить порошком, к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
batareykin said:
Так вот если я поставлю показанную петлю на правую дверь, заглушка будет в низу, а "дырка" в верху!

Может при установке заглушка переставляется на верх?

Но как ее выбить?

Мыслю если поставить "как есть" - петля набрав воды быстро кончится.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
покрашенные с завода петли не идут? петли без люфта но визуально после зимы краска отвалилась. Задними дверьми особо не пользовался,но там петли пострадали больше водительской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
нет, не идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piligrim055
А кто-нибудь прикалывался отворонить петли чтоб сколы ни портили вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
на соседнем форуме увидел такое вот фото

петля двери багажника, что открывается вверх, как видно на фото, петля идет в разобранном виде, никаких сеточек бронзовых там нет. Думаю что можно спокойно рассвелить старые петли и забить в них новый штифт, сделать тавотницу и шприцевать каждый 10 тыщ и будет щастье. Вобщем как делали уже местные умельцы. Никакого колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Получил давеча две новые верхние петли. Качество сварки полный трындец. Будто бы дядя Вася варил у себя в гараже китайским сварочником сильно под шафе. Люфта вроде нет и железо на вид толи кадмированое толи анодированое. Тоесть какое то покрытие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.