vegas

Аммортизатор капота.

Рекомендованные сообщения

vegas
"Сдулся" оригинал. Прожил два года. Вопрос: это расходник и менять на такой же? Или возможны варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
vegas said:
"Сдулся" оригинал. Прожил два года. Вопрос: это расходник и менять на такой же? Или возможны варианты?


вроде не расходник... ну у меня тоже сдулся, выкинул совсем и ставить не собираюсь. Удобней на крышу капот закидывать. Главное чтобы порывом ветра по голове не шлепнуло, только сейчас дошло что такое может случится.

Оригинал около 100 евро стоит по памяти. Проще взять от иностранного грузовика за 800 рублей подходящй по длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
vegas said:
"Сдулся" оригинал. Прожил два года. Вопрос: это расходник и менять на такой же? Или возможны варианты?


ваз 09 или 010 ,не помню, задняя дверь.Только короче немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
И у меня сдулся. Спасибо за советы. На экзисте стоит от 80 $. А я палку подставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
И у меня... я чуть башку гаишнику не прихлопнул капотом. Подкинул капот по привычке, он туда глядь... еле успел убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
acatel said:
И у меня... я чуть башку гаишнику не прихлопнул капотом. Подкинул капот по привычке, он туда глядь... еле успел убрать


так и до статьи недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Задняя дверь на Соболе на таком же аммортизаторе! Да простят меня соконфетники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Смотрел я его. Практически один в один, НО! Жесткость там такая, что уперев его в пол, не смог его хоть чуть-чуть сжать. Побоялся погнуть капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
vegas said:
Смотрел я его. Практически один в один, НО! Жесткость там такая, что уперев его в пол, не смог его хоть чуть-чуть сжать. Побоялся погнуть капот.




Я в прошлом году ставил новый оригинаьный, тоже не смог сдавить упершись в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POMAHbl4
Я смог продавить в пол и шток аммортизатора утопился полностью в цилиндр, и при попытке вытянуть шток назад - аммортизатор вытек.

НЕ повторяйте мой эксперимент!

Аммо - оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
vegas said:
Смотрел я его. Практически один в один, НО! Жесткость там такая, что уперев его в пол, не смог его хоть чуть-чуть сжать. Побоялся погнуть капот.


У меня ,конечно жестче,но ничего не гнется! Наверное качество постоянно разное на отечественные запчасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Да капот вроди не бумажный, давит тоже не слабо. Хватать при закрытии надо за левый угол тогда, как раз со стороны "лифтомата"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vetochka
у меня на одном из гитлеров просто обрезан баллон родного амора по поршень.оставшийся шток висит на верхнем шарнире и при открытии вертикально упирается во нутреннюю часть крыла как палка.платить 4000 р за новый не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Нашел наконец время, заехал купил аммортизатор от задней двери "Баргузина" встал без проблем, работает чОтко, цена 250 рупий. Открывает чуть ниже, но это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
vegas said:
Нашел наконец время, заехал купил аммортизатор от задней двери "Баргузина" встал без проблем, работает чОтко, цена 250 рупий. Открывает чуть ниже, но это не критично.




Про усилие ещё скажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Ну может чуть-чуть пожестче чем оригинал. Не критично. Посмотрим сколько протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
И интересно как отразится на кузове под правой петлёй капота. Может два ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OdiN
у меня стоит этот аморик примерно с Мая 2009 года

пока полёт НОРМУЛЬ, но капот действительно ниже открывает, и приходиться прилагать усилие при закрытии.



а если поставить два сразу то боюсь что это будет перебор и самый главный недостаток это невозможность поменять фильтр салона без процедуры снятия амортизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Теран said:
у меня стоит этот аморик примерно с Мая 2009 года

пока полёт НОРМУЛЬ, но капот действительно ниже открывает, и приходиться прилагать усилие при закрытии.



а если поставить два сразу то боюсь что это будет перебор и самый главный недостаток это невозможность поменять фильтр салона без процедуры снятия амортизатора




Отстегнуть амортизатор 3сек,а баргузиновский если и один на штатном месте будет стоять то возможно будет проблема вытащить салонный фильтр из-за тех сантиметров на сколько он короче штатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
G-раф said:
vegas said:
Нашел наконец время, заехал купил аммортизатор от задней двери "Баргузина" встал без проблем, работает чОтко, цена 250 рупий. Открывает чуть ниже, но это не критично.


Про усилие ещё скажи пожалуйста.

Вдобавок ко всему в месте крепления к кузову со временем появляется трещина от того, что усилие баргузиновского аморта намного больше. У себя поставил, отъездил около месяца и поменял на родное. Ибо жалко авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Denis said:
G-раф said:
vegas said:
Нашел наконец время, заехал купил аммортизатор от задней двери "Баргузина" встал без проблем, работает чОтко, цена 250 рупий. Открывает чуть ниже, но это не критично.
Про усилие ещё скажи пожалуйста.


Вдобавок ко всему в месте крепления к кузову со временем появляется трещина от того, что усилие баргузиновского аморта намного больше. У себя поставил, отъездил около месяца и поменял на родное. Ибо жалко авто.


Ты,что под капот деньги складываешь? Или гараж капотом проветриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
tash55 said:
Denis said:
G-раф said:
vegas said:
Нашел наконец время, заехал купил аммортизатор от задней двери "Баргузина" встал без проблем, работает чОтко, цена 250 рупий. Открывает чуть ниже, но это не критично.
Про усилие ещё скажи пожалуйста.


Вдобавок ко всему в месте крепления к кузову со временем появляется трещина от того, что усилие баргузиновского аморта намного больше. У себя поставил, отъездил около месяца и поменял на родное. Ибо жалко авто.

Ты,что под капот деньги складываешь? Или гараж капотом проветриваешь?

Вы о чём сударь?Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Denis said:
tash55 said:
Denis said:
G-раф said:
vegas said:
Нашел наконец время, заехал купил аммортизатор от задней двери "Баргузина" встал без проблем, работает чОтко, цена 250 рупий. Открывает чуть ниже, но это не критично.
Про усилие ещё скажи пожалуйста.


Вдобавок ко всему в месте крепления к кузову со временем появляется трещина от того, что усилие баргузиновского аморта намного больше. У себя поставил, отъездил около месяца и поменял на родное. Ибо жалко авто.

Ты,что под капот деньги складываешь? Или гараж капотом проветриваешь?

Вы о чём сударь?Confused

согласен на все 1000 с DenisомWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
У меня родной стоит вроде бы подуставший, но когда его снизу отцепляю, чтобы капот откинуть на крышу - шток если уперся во что то - то сжать уже его у меня ниразу не получалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.