Илюха

втулка на полуось

Рекомендованные сообщения

Илюха
Заказал втулку под сальник на полуось переднюю - пришла ерунда какая то, полюбуйтесь. Внутренний диаметр не тот, какие то пупырышки внутри и разрезана еще! Может я пьяный и у меня полуось не та или немцы фуфел втюхали, по номеру она нормально проходит, а по принципу вапще х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd
То, что она с дырочками (пупырышками) - это нормально. Дожно же масло задерживаться в местах трения :clapping
У меня новые втулки выглядели точно также. Единственное разреза как-то не видел :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

hdd said:
То, что она с дырочками (пупырышками) - это нормально. Дожно же масло задерживаться в местах трения :clapping

Какое масло? Она садиться с натягом, она и не должна тереться или как-то вращаться :unknowing Во-вторых она БОЛЬШЕ! Может мне подсунули на 463 кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

Илюха said:

hdd said:
То, что она с дырочками (пупырышками) - это нормально. Дожно же масло задерживаться в местах трения :clapping

Какое масло? Она садиться с натягом, она и не должна тереться или как-то вращаться :unknowing Во-вторых она БОЛЬШЕ! Может мне подсунули на 463 кузов?


По ходу да. У меня на 463 эта втулка сажается В МОСТ и крутится не она, а полуось в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Я неправильно выразился, оно наз-ся упорным кольцом! Вот оно на фото
По ней сальник еще елозит.
Не хочется его за 36 у.е. брать, нету вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
эта хреновина является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью полуоси - и просто протачивается на токарном станке при ее изготовлении - на 460 - так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Эээ... неотемлемой - это как? Неразборной что ли? У меня кольцо на полуось сажается(на рис. справа) и по нему сальник скользит. Так? А как протачивается? Какая сталь? Че к чему вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
на 460 вообще полуось не такая! на конце ее хитрый съемный набалдашник - шестеренка, который вставляется в шрус
эта картинка от 463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Короче щас пойду в гараж и сфоткаю, а то так мы общего языка не найдем...

з.ы.
По крайней мере на мою полуось похожа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Вот полуось, место куда указывает палец - место проточки под кольцо (в первом посте на фото справа), вот это кольцо мне и нужно, сажается оно на горячую со стороны шруса (без него конечно же :)
И шрус, не понял про набалдашник? Может имелась в виду та ерунда, что шары держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Такая же хрень на Ниссан Птролах (на передних полуосях). Не лечится никак... Но для них вариант существует - ставят сальник от Волги и ездят около 20 тык, потом снова меняют... Либо полуось...

Думаю тут такая же хе.ня. Наварить проточку от сальника не реально будет (а качественно будет стоить как полуось)...

Хотя, я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Не, я, наверно, опять как-то не так сказал, проточка на полуоси - вещь задуманная, на нее сажается вот эта деталь (железное кольцо) и по ней уже скользит сальник, так вот эту деталь я и не могу найти, а если и нахожу, то за прелестные 40 у.е. Есть ли альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Ну так что, можно эту деталь где-нить подобрать? А то горю, из-за нее машина стоит, времени в обрез. :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Можно попробовать заказать на заводе(нужен вин машины)или выточить такую фтулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Заказать можно, стоит около 30 евро(если не ошибаюсь), но после того как нашел такую же на 463 за 2 у.е. - мне стало жалко денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
деньга - пыль :unknowing
мостов - много , угадаешь или нет - рулетка :unknowing
ждать то - не то... :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Значит нету альтернативы :cry Пойду завтра лучше через менеджера закажу шоб надежнее было :err

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
не перпеживай! такие весчи палюбому лучче оригинал :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Согласен! Это антенку мона китайскую поставить, а все что крутится и везет - чаще оригинал любит :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
К слову об оригиналах, сальник то я тоже оригинальный заказал - на нем куча надписей, типа "Мерседес, Германия и т.п.", кругом значки брендовые, а снизу "майд ин туркей"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
До съема втулки моста не дошли, съемник сломался на втором шкворневом подшипнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Пытались с батей снять 2-ой шкворневой подшипник - нихрена, пришел брат и с помощью кувалды и зубила снял за 2 мин. Пытались снять втулку из моста - сломали второй съемник :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Блин эти пендосы в экзисте развлекаются нехило, вначале ждал кольцо - получил втулку в мост, ждал второй раз - получил от другого моста, щас жду - одна снята постащиком! Что мне с одной то делать, на йух надевать :censored Задолбался, но это я так, вообще хотел вопрос задать: какая смазка должна быть в поворотном кулаке? А то в книжке написано "800 г. консистентной смазки". Я вообще не в теме, маргарин что-ли? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
в идеале - Mobil Mobilgrease но пойдет спокойно и литол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А какой Mobil Mobilgrease? Их там много всяких в яндексе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.