oleg-gen

Антикоррозийная защита кузова.

Рекомендованные сообщения

puma
oleg-gen said:
Мыслей кроме как про пушсало и негрол, больше ни у кого нет?

ликвимоль тоже в таре под пистолет как и тектил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
А моему пуш сало с нигролом не помогли, весь в сквозной коррозии.
На другой машине обрабатывал гриф-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TERE
Здравствуйте!
С 2000 года обрабатываю машины антикоррозийными составами. Сначала делал это в сервисах ("Гретта", под электрозаводским мостом), потом самостоятельно. Пробовал Мовиль (в разных комбинациях), Оватрол, Терозон Мультивакс, Тектил, Динитрол, Супращит (бывший Миг-антикор) и Растстоп. На машине, тронутой ржавчиной, из перечисленных с точки зрения защиты от коррозии могу порекомендовать только два крайних с конца. Тектил, Динитрол и Мовиль усугубили состояние (особенно это было заметно на Патрулях и Альфа-Ромео), более того, после обработки Тектилом законсервировать далее очаги не удалось ничем,- ржа "ползла" даже после повторной обработки другими средствами. Про Супращит исключительно положительные воспоминания за исключением крайне нестабильного состава- выписывал его из Еката четыре года- каждый раз новый состав, а образец 2012 года окончательно убедил меня перейти на Расстоп- пришлось отложить путешествие из-за резкого химического запаха. Зато он не смывается и в порядке вещей- через год открыть полость и увидеть его в том виде, в каком он был нанесен. Растстоп покупаю 100 литровой бочкой только типа Б (для обработки днища) и обрабатываю им все. И еще им очень приятно работать: от его тумана не страдают глаза, респиратор не забивается, резинки инструмента не разбухают, он легко смывается мылом, а одежда отстирывается. Читал про Растстоп много разного, но я не брендозависим, мне важен реальный результат- мне все-равно где и кем сделан состав, если он нормально выполняет свои функции.
Надеюсь, поможет.
С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
TERE said:
Здравствуйте!
С 2000 года обрабатываю машины антикоррозийными составами.
С уважением, Сергей.

Цена с разбором под ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Что то сомневаюсь в составе, который легко смывается мылом да еще и отстирывается. Иными словами помыл днище, попал на антикор так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Kofein said:
А моему пуш сало с нигролом не помогли, весь в сквозной коррозии.
На другой машине обрабатывал гриф-ом.


Что русскому хорошо, то немцу смерть! Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TERE
Я антикорю только свои машины (на данный момент 460, два 461 и крузер 80). Самостоятельно делаю только потому, что в сервисах для результата надо стоять "над душой", а для меня проще самому с самого начала, чем потом доделывать-переделывать... Крайний раз в Гретте саморезом продырявили бачок омывателя на Патруле- "крепили подкрылок" (саморезами вместо штатных пистонов). Так что даже и рекомендаций дать не могу по сервисам. А по оборудованию остановился на Валмековском пистолете и компрессоре Метабо. Растстоп покупаю в растстоп.ру.
Всего доброго,
Сергей.
P.S. Да, Растстоп смывается, в частности Керхером с шампунем. В местах пескоструя его не будет после первой длительной поездки по воде. Поэтому стоят подкрылки и брызговики. Днище-раму мою только перед антикором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
TERE said:
Я антикорю только свои машины (на данный момент 460, два 461 и крузер 80). Самостоятельно делаю только потому, что в сервисах для результата надо стоять "над душой", а для меня проще самому с самого начала, чем потом доделывать-переделывать... Крайний раз в Гретте саморезом продырявили бачок омывателя на Патруле- "крепили подкрылок" (саморезами вместо штатных пистонов). Так что даже и рекомендаций дать не могу по сервисам. А по оборудованию остановился на Валмековском пистолете и компрессоре Метабо. Растстоп покупаю в растстоп.ру.
Всего доброго,
Сергей.
P.S. Да, Растстоп смывается, в частности Керхером с шампунем. В местах пескоструя его не будет после первой длительной поездки по воде. Поэтому стоят подкрылки и брызговики. Днище-раму мою только перед антикором.

Я себе компрессор подъискиваю. Метабо очень качественные вещи делает. Там головка чугунная или аллюминеевая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TERE
borei said:

Я себе компрессор подъискиваю. Метабо очень качественные вещи делает. Там головка чугунная или аллюминеевая ?

Цилиндр- чугун, головка- вероятнее всего сплав аллюминия (светлая), поршень- металлический, смазка-мокрая, привод- ремень. Самое актуальное для меня- хороший запуск в мороз, т.к. гараж без отопления.
Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Kofein said:
А моему пуш сало с нигролом не помогли, весь в сквозной коррозии.
На другой машине обрабатывал гриф-ом.

А задние подкрылки стояли? Штатно на 460 их нет, поэтому грязь из под колес набрасывает туда прилично. Но при желании подкрылки можно приколхозить. Я себе на 460 еще восемь лет назад их поставил, кузовщину тогда делал после покупки, с тех пор как покрасил, заантикорил, так и никаких проблем с ржой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
280GE460 said:
   

Что русскому хорошо, то немцу смерть! Так получается?

Получается, ага. Зимой каша соляная на дорогах, а когда плюсовая температура влажность большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Gangster said:
   
А задние подкрылки стояли? Штатно на 460 их нет, поэтому грязь из под колес набрасывает туда прилично. Но при желании подкрылки можно приколхозить. Я себе на 460 еще восемь лет назад их поставил, кузовщину тогда делал после покупки, с тех пор как покрасил, заантикорил, так и никаких проблем с ржой нет.

Задних и передних подкрылков не стоит. После замены кузова от 463, свой уже сложно восстановить, буду ставить подкрылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
А почему это подкрылки приколхоживать на 460-й надо?
Я на свой их просто установил, как на 463-й, без какой либо разницы! Только у переднего правого в его переднем левом углу (по ходу машины), немного срезать пришлось, кусочек 5Х5 см. там стакан на 280GE какой-то стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
borei said:
TERE said:
Я антикорю только свои машины (на данный момент 460, два 461 и крузер 80). Самостоятельно делаю только потому, что в сервисах для результата надо стоять "над душой", а для меня проще самому с самого начала, чем потом доделывать-переделывать... Крайний раз в Гретте саморезом продырявили бачок омывателя на Патруле- "крепили подкрылок" (саморезами вместо штатных пистонов). Так что даже и рекомендаций дать не могу по сервисам. А по оборудованию остановился на Валмековском пистолете и компрессоре Метабо. Растстоп покупаю в растстоп.ру.
Всего доброго,
Сергей.
P.S. Да, Растстоп смывается, в частности Керхером с шампунем. В местах пескоструя его не будет после первой длительной поездки по воде. Поэтому стоят подкрылки и брызговики. Днище-раму мою только перед антикором.

Я себе компрессор подъискиваю. Метабо очень качественные вещи делает. Там головка чугунная или аллюминеевая ?


При выборе учитывай такой момент, как количество воздуха, которое компрессор ВЫДАЕТ под необходимым давлением, оно всегда меньше, чем количество воздуха всасываемого из атмосферы. Правда МЕТАБО эту цифру указывает. Сам владею таким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
oleg-gen said:

Что скажут наши канадские друзья?


Я решил просто заливать атикором раз в год. Очередная процедура запланирована на ноябрь, когда будут сухие деньки. Что именно льют - я не помню, но точно не расстоп.

Да, в Канаде обычно для антикора кучу дырок в кузове сверлят, а потом заглушки на это место ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.