Fader

Поджуживает гидроусилитель

Рекомендованные сообщения

Гоша
Nick said:
Какой фильтр, бачок и жидкость ГУРа на G270 CDI?

фильтр всборе с бачком ,жижа оригинал я лью эту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Большое спасибо за советы. Слил масло с ГУРа, снял бачок ГУРа, тщательно промыл его и впаянный в него фильтр, залил новое масло и всё прекрасно заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

там еще колечко уплотнительное нужно менять обязательно вместе с бачком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Я бачок не менял, а снимал и потом устанавливал обратно, но, к сожалению, не знал, что нужно менять кольцо.. За совет большое спасибо! У Вас нет номера этого уплотнительного колечка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Сергей, спасибо хоть за такой ответ. Остальные вообще молчат как партизаны.

Еще вопрос, у меня впечатление, что гонит из под нижнего болта из насоса. Этот болт - сливная пробка или еще что-то? Может стоит его поменять с прокладкой и жидкость заодно, тогда и гнать перестанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Danila Master said:
Сергей, спасибо хоть за такой ответ. Остальные вообще молчат как партизаны.

Еще вопрос, у меня впечатление, что гонит из под нижнего болта из насоса. Этот болт - сливная пробка или еще что-то? Может стоит его поменять с прокладкой и жидкость заодно, тогда и гнать перестанет?

А0004600183.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван-Царевич
Всем добрый день! У меня тоже загудел. Жидкость ГУР Ликви Моли никто не использовал? Вот эта - LIQUI MOLY LENKGETRIEBE- ÖL 3100 минералка, Spezifikation 236.3, но есть синтетика универсальная, LIQUI MOLY Zentralhydraulik-Oil. И у неё другая спецификация MB 345.0. Можно ли её в двиг 113.962 лить? Оригинал вроде тоже минеральный и не очень дорого, да ждать просто долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
в двигатель нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван-Царевич
PavelS said:
в двигатель нельзя
Сорри,замкнуло что-то! Хотел сказать можно ли её лить в ГУР,машина с двигателем 113м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван-Царевич
Короче,можно лить синтетику которую назвал выше или нет?Кто использовал 345.0 вместо 236.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
я у дилера покупаю. По "aftermarket" не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Привет, подскажите мне, куда надо смотреть, в какой лист 236.1 или 236.3 ? Или просто номер жидклсти по оригиналу напишите плиз.

Машина 1997 года, 606 мотор, бачок железный, жидкость красная, фильтр заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
Так может из за забитого фильтра в бачке у меня очень тугой руль и очень сильно гудит ГУР ( даже без нагрузки) уже два насоса поменял! Месяц работает нормально а потом все!!!
Правда бачек с фильтром и менял три года назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
А у меня немного другая ситуация. На холостых все тихо. Когда едешь и поворачиваешь - гудит. Стоя на месте с оборотами больше 2000-2500 тоже гудит. Куда копать? И да, прочитал всю тему, так и не понял, что в 2.7 льют? Желтую, зеленую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Anturage said:
Копай в замену насоса

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Shuraley said:
Anturage said:
Копай в замену насоса

+1000


А как же для начала попробовать жижу сменить с фильтром сменить? Там светло- желтая какая-то залита. Как пивная моча. А должна то зеленая быть, вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
У меня, как оказалось, другой бачок A2034600083. Новый только в оригинале и стоит больше 10 рублей. Там фильтр может отдельно идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Приговорили насос. Номер 0034665601. Я посмотрел, визуально они схожи с насосами от других дизельных двигателей. Есть у кого опыт замены на вариант с другого кузова? 203, 211, вито, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Вдруг кому-то пригодится. Машина G270 CDi, OM612. Приговорили насос ГУРа. Штатный номер 0034665601. Насос не ремонтируется, так как передняя крышка несъемная. Оригинала в наличии найти не мог, стал копать по заменителям. В принципе, многие насосы одинаковы по креплениям, но об этом я тогда не знал. Вариант б.у. не рассматривал. Выбирал между MSG (номер ME004), но в Питере нет нигде, ждать 3-5 рабочих дней. И LUK (номер 541020210). Привезли на следующий день. Люковский ставится в оригинале, на этом просто нет значка мерседес. Единственный момент надо будет повернуть трубку. Делается просто - зажимаем трубку в тиски и поворачиваем насос. Было ссыкотно, но мастер с ремонта насосов гур, сказал, что это нормальная практика. С бачком борода - ждать долго, стоит больше 10 тыр. Выход подсказал товарищ с параллельного форума. Поставить немецкий ZF с шевинивы - они почти одинаковые с виду. Прийдется кулибничать с креплениями, но они есть в наличии и стоят муку. Пока покатаюсь так, дойдут руки - бачок заменю на оригинал. В общем как-то так, вдруг кому полезно будет, ибо когда столкнулся с проблемой замены насоса - нигде инфы найти не мог.
Изменено пользователем yohoho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.