genn

Восстановление кузова, защита от коррозии

Рекомендованные сообщения

genn
ян_ said:
genn said:
А цинк-неп не модно или просто дешево?

Вроде состав хорошо ложиться и отлично обрабатывается.




А ссылку можно?

Или это общие цинковые препараты?


















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leha

Вот таким Новоловским герметиком кто-нибудь пользовался? Он вообще затвердевает?

http://sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=252


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Кровля- не моё.
Тема- борьба с корозией.
Желательно фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Генн, отваливается нафиг этот цинковый грунт через 3 месяца у меня когда после мороза на мойку заехал, от струи отлетел кусок. Отлетел на новом кронштейне задней пружины, наносил не по ржавчине, на новый металл. Кусок отлетел а под ним белый чистый красивый металл остался. Похоже фигня это цинкование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Тема,поверхность под цинковый грунт должна быть шероховатая,не помню по цифрам шероховатость но это обязательное условие,тогда должен держаться.У меня под ногами пол выкрашен,года два уже,нареканий нет,завтра коврик подыму гляну еще разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
и как ты делал ее шероховатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300



Опубликовано: 09 Feb 2011 в 17:29
 Красил кистью на скорую руку-часть состава на поверхность зачищенную кард-щеткой и вручную набитой наждачкой риской (держится нормально) а часть состава на просто зачищенную кард-щеткой поверхность (гладковато,состав соскабливается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Костя G300 said:

Темыч,я себе пол под ногами покрасил таким (огромное спасибо Veter за помощь в доставке Wink) зайди на сайт химгранда я давал где то ссылку,состав нормальный,в том плане что за зиму показал себя гуд-даже там где был голый металл даже ржавого налета нет-покрас был пробный как я уже говорил-специально где то набивал риску и обезжиривал (держится гуд сам слой достаточно прочный) где то на гладкий металл к тому же плохо отмытый от протекшей из гл.сцепления тормозухи (сошкрябывается) где то непрокрасы оставил (не ржавеет все равно).Насколько помню преобразователями лучше не пользоваться а удалить механическим путем хорошенько и обезжирить хорошенько сольвентом.Закрашивать этот состав нежелательно-цинк должен испаряться при реакции а если закрасишь то толку будет мало да в общем на сайте все написано.

..."Закрашивать этот состав нежелательно-цинк должен испаряться при реакции а если закрасишь то толку будет"...
Закрашивать нельзя, первое время или вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.