Ivan

Замена лобового стекла.

Рекомендованные сообщения

андрей80

tash55 said:



Люди, 4-е страницы исписано. В профильных ветках, вообще все "разжевано" до пюре.
Делайте проще- отдавайте машину в сервис и берите квитанцию гарантийную.
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/20415-установка-лобового-стекла./
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/26353-стело-лобовое-на-460/ -Продажа и установка.
Я считаю, что уже можно "закрепить".





лично для себя не нашел ответов в этих темах!
в сервисе сказали, можем поменять, но без герметика, и как то не охотно так, и вообще лучше, говорят, к офицалам едтеAngry
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

андрей80 said:

tash55 said:



Люди, 4-е страницы исписано. В профильных ветках, вообще все "разжевано" до пюре.
Делайте проще- отдавайте машину в сервис и берите квитанцию гарантийную.
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/20415-установка-лобового-стекла./
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/26353-стело-лобовое-на-460/ -Продажа и установка.
Я считаю, что уже можно "закрепить".





лично для себя не нашел ответов в этих темах!
в сервисе сказали, можем поменять, но без герметика, и как то не охотно так, и вообще лучше, говорят, к офицалам едтеAngry
 
 

Dead Правильно сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
А зачем к официалам ехать то? Любая нормальная контора, которая занимается продажей стекол и установкой, заменит Вам стекло без проблем! Я себе менял весной этого года, доволен, установили примерно за час-полтора без проблем, герметиком не обязательно проходить, но я просил с герметиком сделать на всякий случай. У меня стекло было со всеми датчиками, шелкографией и подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

BARMALEY86 said:

AndrewUA said:

Pilkington 5327AGNAHM1B  датчики антенна и подогрев. цена около 15 должна быть. без подогрева дешевле



спасибо за подсказку!
Заказал вот такое, блин обидно оно было на остатках и кто то перехватил, есть в наличии простое без датчиков, с голубой полосой, не замерял шелкографию в районе зеркала но визуально показалось что возможно и спрячется д.д. попробую колхозить. Тонировкой закрыть потроха "зеркальные". Установщики согласились на данную операцию, только вот не знаю что из этого получится. За творчество запросили 1,5-2 рубля. 800 рублей толи скотч толи клей внятно не ответили но сказали работать будет... единственное условие сами с битого стекла демонтируют и сами дальше.... отпишусь что из этого вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Какие остатки...? У меня вот 2 шт . Цена 16300.
Сделать-то сделают, шелкография там не та. ДД, ДС торчать снизу будут - не закроешь. Тк окна быть должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

BARMALEY86 said:

BARMALEY86 said:

AndrewUA said:

Pilkington 5327AGNAHM1B  датчики антенна и подогрев. цена около 15 должна быть. без подогрева дешевле



спасибо за подсказку!
Заказал вот такое, блин обидно оно было на остатках и кто то перехватил, есть в наличии простое без датчиков, с голубой полосой, не замерял шелкографию в районе зеркала но визуально показалось что возможно и спрячется д.д. попробую колхозить. Тонировкой закрыть потроха "зеркальные". Установщики согласились на данную операцию, только вот не знаю что из этого получится. За творчество запросили 1,5-2 рубля. 800 рублей толи скотч толи клей внятно не ответили но сказали работать будет... единственное условие сами с битого стекла демонтируют и сами дальше.... отпишусь что из этого вышло...

 
Датчики ладно, а как они интересно антенну изобразят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Антенну проще, режешь штатную "маму", скручиваешь с "иной" антенной и оную под зеркало, чтоб "колхоз" в глаза не бросался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

tash55 said:
Какие остатки...? У меня вот 2 шт . Цена 16300.
Сделать-то сделают, шелкография там не та. ДД, ДС торчать снизу будут - не закроешь. Тк окна быть должны.

 Я правильно понял есть в наличии, с д.д. д.с. антенна подогрев и цена 16300. есть возможность выслать? если да то напиши в личку что и как также интересно стоимость доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011
Добрый вечер. Прочитал все, но так и не понял надо герметиком мазать или нет, если резинка и стекло оригинал. А то мне поставили без герметика, а я вот и задумался... Подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Надо. ТОлько там герметик невысыхающий идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Fader said:
Надо. ТОлько там герметик невысыхающий идёт.
А между чем герметик нанлсить? Между резинкой и стеклом или межде рамкой и резинкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Doc2011 said:

Fader said:
Надо. ТОлько там герметик невысыхающий идёт.
А между чем герметик нанлсить? Между резинкой и стеклом или межде рамкой и резинкой? 

Между рамкой и резинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

firsow2007 said:
Спасибо... прочитал, расстроился. Мне поставили без гермета... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
на 190х и на 124х мерсах заднее стекло без вклейки, ставиться так же как переднее на гелик, так вот там под уплотнителем нанесен какой то материал похожий на пластилин, он со временем высыхает и рамка начинает гнить на на гелике. Я когда на своей машине после покраски ставил заднее стекло, то на рамку жирно намазал пластилин автомобильный, на упаковке написано, что он противокоррозионный. Вобщем я думаю, что если менять стекло на геле, то лучше намазать пластилин, либо купить оригинальный материал, который используют при установке задних стекол на 190,124. Проводить периодически ревизию, лобоваик снял, грязь удалил и старый пластилин, намазал и поставил снова. Я мазал так жирно, что еле текло воткнул, потом пришлось феном греть, чтоб лишнее вылезло, за то потом не будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
кто подскажет номер пилкингтона с датчиками и антенной, БЕЗ подогрева!
или может кто продает, с отправкой ТК до меня?

и плюсом получается нужен?
- уплотнитель A 463 671 02 20
- герметик для уплотнения A 005 989 61 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
5327AGNAM1B(реальный дефицит),5327AGNAHM1B
(с обогревом),.Уплотнитель можно оставить старый,если он не задубевший,герметик нужен.Вообще у хороших стекольшиков обязан быть в наличии,один баллон=3 лобовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
tash55 said:
5327AGNAM1B.Уплотнитель можно оставить старый,если он не задубевший,герметик нужен.Вообще у хороших стекольшиков обязан быть в наличии,один баллон=3 лобовика.

да вроде не задубевший, стекло уже было меняное, не оригинальное стоит!
герметик то закажу оригинальный не проблема!
не могу только понять куда они его должны наносить (сервисы по стеклам у нас не очень, да и менять скорее всего будут маляры, которые рамку красить будут) они поковыряли с двух сторон уплотнитель и сказали. что не видят там герметика ни какого!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
5327AGNAHM1B - это же с обогревом идет?
не хочу с обогревом, так как лишние деньги переплачивать за опцию которой нет на моем авто! да перед глазами что бы не мешали.

реально вообще найти где то первый вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
tash55 said:
Вообще реально,поищу щас "европу" тебе.

ок. можно в личку, что почем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
tash55 said:
Надпись на стекле какая,производитель?

которое сейчас на авто стоит?
ща гляну на обеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...