Ivan

Замена лобового стекла.

Рекомендованные сообщения

андрей80
tash55 said:
андрей80 said:
что из Китая самое лучшее по качеству и размер что бы соответствовал!
или какие еще варианты есть?
как проверить?

Обогрев Китая работает ровно полгода,проверено лично.

Да не нужен мне обогрев!
Что путнее есть из Китая без обогрева, по вышесказанным требованиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Гоша said:
нет у него обогрева в штате,нужно простое стекло с датчиками и антенной.
A4636701801 оно же 5327AGNGNH1B хотя нет этого артикула. походу только с обогревом бывает не оригинал

Оригинал без обогрева правильно номер указал, не оригинал идет без буквы Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
андрей80 said:
Виталий Л said:

ты считаешь что это некитай?
рупь за сто что китай
на клеймо своих боковых посмотри -увидишь настоящее оригинальное клеймо

Считаю что не китай! У мерседесов в оригинале идет пилкингтон, сикурити и сигла, погуглите инет!
У меня на CLK все стекла оригинальные со значком мерседес, под ними надпись пилкингтон !
Таш55 уже выше писал, что стекло премиум класса!

"Рупь за сто" ,говоришь,хорошо-кладу 1000 рупий,умножай на 100

ЛОБОВОЕ СТЕКЛО PILKINGTON
"Едва ли найдется где-то в мире владелец автомобиля, автолюбитель или профессиональный водитель, который никогда и ничего не слышал о компании Pilkington. Это крупнейший в мире производитель стекол для самых различных отраслей промышленности, в том числе и для автомобильной. Считается, что каждое четвертое стекло, где - либо, кем - либо установленное произведено Pilkington. Другое дело, что еще в конце прошлого века компания выпускала стекла под несколькими различными брендами: "Sigla", "Arva", "Triplex", "Nordlamex", "Sicursiv". Но начиная с 2001 года, вся продукция компании носит гордое название Pilkington. Не исключено, и на вашей любимой иномарке стоит стекло лобовое pilkington." Взято с сайта Пилкингтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
андрей80 said:
tash55 said:
андрей80 said:
что из Китая самое лучшее по качеству и размер что бы соответствовал!
или какие еще варианты есть?
как проверить?

Обогрев Китая работает ровно полгода,проверено лично.

Да не нужен мне обогрев!
Что путнее есть из Китая без обогрева, по вышесказанным требованиям?

Нету))),они вообще не заморачиваются-либо полный комплект,либо "пустое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
вот на моем боковые стекла в дверях стоят Арва, багажник по кругу пилкингтон:




на мл боковое



и лобовое


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
tash55 said:
андрей80 said:
tash55 said:
андрей80 said:
что из Китая самое лучшее по качеству и размер что бы соответствовал!
или какие еще варианты есть?
как проверить?

Обогрев Китая работает ровно полгода,проверено лично.

Да не нужен мне обогрев!
Что путнее есть из Китая без обогрева, по вышесказанным требованиям?

Нету))),они вообще не заморачиваются-либо полный комплект,либо "пустое".

дай расклад по ценам, что вообще есть с датчиками и антенной, ну и с подогревом тогда уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Gangster said:
Пару недель назад поймал камень в лобовик. Поехал в город Бор и купил 2 лобовика со склада завода (название завода не буду говорить, что бы не сочли за рекламу, кому надо сам найдет, по названию города)по 1.5 т.р./шт. В наличии у них было 30 лобовых стекол на Гелен, там есть полные комплекты стекол в круг, взял и остальные стекла прозапас, причем задний полукруг из затемненного стекла, цены копеешные. Стекло обычный триплекс, без датчиков и подогревов, с темной полосой по верху, такое же у меня на 460-м стоит 6 лет как уже (тогда еще оно стоило 1.2 т.р.). Поставил со старой резинкой на обычный силиконовый герметик, ставил сам в гараже при помощи веревки (без мыла и смазки, т.к. что бы не пачкать поверхности под герметик). Старое стекло достается элементарно - выдавливается ногами двух человек из салона наружу.
З.ы. ездил в т.ч. и в дожди, все герметично

Хорошо тем у кого нет датчиков и антены, хоть каждый месяц меняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
XYG-5000 с ДД,ДС,обогрев,антенна Китай
Fy-7500 c ДД,ДС,обогрев,антенна Китай
Пилкингтон-16300 с ДД,ДС,обогрев,антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
tash55 said:
XYG-5000 с ДД,ДС,обогрев,антенна Китай
Fy-7500 c ДД,ДС,обогрев,антенна Китай
Пилкингтон-16300 с ДД,ДС,обогрев,антенна.


китая оба размером не соответствуют или? в чем у них вообще отличие, что лучше в общем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Размер одинаковый(геометрия в порядке), Фу яо по качеству на ступень выше.
Посмотрел еще AGC(Япония)-под 30ку стоит.
Вообще доставочка до тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
tash55 said:
андрей80 said:
Виталий Л said:

ты считаешь что это некитай?
рупь за сто что китай
на клеймо своих боковых посмотри -увидишь настоящее оригинальное клеймо

Считаю что не китай! У мерседесов в оригинале идет пилкингтон, сикурити и сигла, погуглите инет!
У меня на CLK все стекла оригинальные со значком мерседес, под ними надпись пилкингтон !
Таш55 уже выше писал, что стекло премиум класса!

"Рупь за сто" ,говоришь,хорошо-кладу 1000 рупий,умножай на 100

ЛОБОВОЕ СТЕКЛО PILKINGTON
"Едва ли найдется где-то в мире владелец автомобиля, автолюбитель или профессиональный водитель, который никогда и ничего не слышал о компании Pilkington. Это крупнейший в мире производитель стекол для самых различных отраслей промышленности, в том числе и для автомобильной. Считается, что каждое четвертое стекло, где - либо, кем - либо установленное произведено Pilkington. Другое дело, что еще в конце прошлого века компания выпускала стекла под несколькими различными брендами: "Sigla", "Arva", "Triplex", "Nordlamex", "Sicursiv". Но начиная с 2001 года, вся продукция компании носит гордое название Pilkington. Не исключено, и на вашей любимой иномарке стоит стекло лобовое pilkington." Взято с сайта Пилкингтон.


Интересно как,будешь доказывать? проведешь экспертизу в Китае или нет оно было произведено
Pilkington сегодня
На текущий момент разросшаяся NSG Group является одним из крупнейших мировых производителем стекольной продукции для строительства, автомобилестроения и специального применения. Стекло производится на 49 линиях в 29 странах мира на четырёх континентах, а продажи осуществляются почти в 130 странах мира.
Кстати и в России тоже есть производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
tash55 said:
Размер одинаковый(геометрия в порядке), Фу яо по качеству на ступень выше.
Посмотрел еще AGC(Япония)-под 30ку стоит.
Вообще доставочка до тебя

Прикладывал на пинкильтон китай, меньше по углам мм по 3, ставишь, видно резинка по углам слабенькая, почти углы не закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Виталий Л said:
tash55 said:
андрей80 said:
Виталий Л said:

ты считаешь что это некитай?


Интересно как,будешь доказывать?
Я , никак не буду доказывать,мне лень копаться,но скажу,что Сигла до вхождения в группу Пилка имела свое производство и не в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Леха said:
tash55 said:
Размер одинаковый(геометрия в порядке), Фу яо по качеству на ступень выше.
Посмотрел еще AGC(Япония)-под 30ку стоит.
Вообще доставочка до тебя

Прикладывал на пинкильтон китай, меньше по углам мм по 3, ставишь, видно резинка по углам слабенькая, почти углы не закрывает.

а какое китайское прикладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Блин, ну у меня стояло ХYG с обогревом(хуже качеством) с нормальной установкой ничего,нигде не протекало,только обогрев сдох быстро)))
Покупай Пилку привязывай обогрев к заднему обогреву через реле и не парься и не парь... )))
В ХМАО живешь, "в конце концов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
андрей80 said:
Леха said:
tash55 said:
Размер одинаковый(геометрия в порядке), Фу яо по качеству на ступень выше.
Посмотрел еще AGC(Япония)-под 30ку стоит.
Вообще доставочка до тебя

Прикладывал на пинкильтон китай, меньше по углам мм по 3, ставишь, видно резинка по углам слабенькая, почти углы не закрывает.

а какое китайское прикладывал?

Не помню, точнее не смотрел, два производителя было китайских, оба меньше, в итоге поставил пинкильтона, оттенок на много приятней самого стекла чем китайское, поставил с коричневым оттенком, говорили что вроде три оттенка у пинкильтона есть.
А датчик что нельзя отдельно купить или свой переставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Леха said:
андрей80 said:
Леха said:
tash55 said:
Размер одинаковый(геометрия в порядке), Фу яо по качеству на ступень выше.
Посмотрел еще AGC(Япония)-под 30ку стоит.
Вообще доставочка до тебя

Прикладывал на пинкильтон китай, меньше по углам мм по 3, ставишь, видно резинка по углам слабенькая, почти углы не закрывает.

а какое китайское прикладывал?

Не помню, точнее не смотрел, два производителя было китайских, оба меньше, в итоге поставил пинкильтона, оттенок на много приятней самого стекла чем китайское, поставил с коричневым оттенком, говорили что вроде три оттенка у пинкильтона есть.
А датчик что нельзя отдельно купить или свой переставить.
ъ
пераставить вроде можно, но только наверное на самом стекле которое без обогрева, нет окошек под них! и антенна же еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
tash55 said:
Блин, ну у меня стояло ХYG с обогревом(хуже качеством) с нормальной установкой ничего,нигде не протекало,только обогрев сдох быстро)))
Покупай Пилку привязывай обогрев к заднему обогреву через реле и не парься и не парь... )))
В ХМАО живешь, "в конце концов".

Блин, да уже к этому и склоняюсь
если расскажите подробнее как зацепить обогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Андрей, любой элекрик и даже не электрик зацепит 2е "мамы" к стеклу,проведет(+) через обшивку потолка, опустит по "боковушке",введет в панель и "параллельно" зацепит к кнопке включения обогрева заднего стекла, для разгрузки вкорячь релюшку и предик на 15 в цепь ,для успокоения )))
Что у вас там все так запущено-то.
Сам не лезь, а то потом и поорать не на кого будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Леха said:
андрей80 said:
Леха said:
tash55 said:
Размер одинаковый(геометрия в порядке), Фу яо по качеству на ступень выше.
Посмотрел еще AGC(Япония)-под 30ку стоит.
Вообще доставочка до тебя

Прикладывал на пинкильтон китай, меньше по углам мм по 3, ставишь, видно резинка по углам слабенькая, почти углы не закрывает.

а какое китайское прикладывал?

Не помню, точнее не смотрел, два производителя было китайских, оба меньше, в итоге поставил пинкильтона, оттенок на много приятней самого стекла чем китайское, поставил с коричневым оттенком, говорили что вроде три оттенка у пинкильтона есть.
А датчик что нельзя отдельно купить или свой переставить.

Четыре оттенка бывают-бронза(коричневое),голубое,зеленое,прозрачное.
Датчик у него свой,покупать не надо,нужен только оптический скотч(между датчиком и стеклом).Переставить не получится ,тк должны быть "окна" в шелкографии под зеркалом, а их не будет в комплектациях стекол без обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
tash55 said:
Виталий Л said:
tash55 said:
андрей80 said:
Виталий Л said:

ты считаешь что это некитай?


Интересно как,будешь доказывать?
Я , никак не буду доказывать,мне лень копаться,но скажу,что Сигла до вхождения в группу Пилка имела свое производство и не в Китае.

да и правильно ,на вкус и цвет товарищей нет,я поставил стекло китайское,на герметик прозрачный поставили,нигде ничего не бежит,не скрипит,не преломляет,качество отменное и цена вопроса 2600 с установкой,камень прилетел в тот же день ,следов не оставил,но осталась уверенность ,что дорого не значит лучше,лучше я поменяю пять раз стекло,чем один раз за дорого.

а в Китае у моего знакомого -российского подданного завод производит много товаров,любое клеймо поставят,любого производителя,любой страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У меня до борского стекла пинкильтон стоял, после буквально 10 поездок по трассе нарисовались несколько сколов, ну и последний камень его расколотил буквально на куски, стекло чуть в салон не ввалилось на скорости. Поэтому прочным его назвать не могу, от камушков раскалывается также просто как и российское, хотя стоит раз в 5-6 дороже, смысл дороже платить за лобовое стекло, которое на Геленах является расходником не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Это,да вы правы -каждому свое.
Люди приезжают и просят стекло подешевле, говоришь им стоимость(как правило Китай,про Европу лучше вообще не заикаться), а они еще дешевле хотят, говорю есть-я и "семь шапок смогу сшить" ))) ставлю российское,но не БОР(Эй Джи Си дороже Китая), а кустарщину, что под Бором сидит и на самый дешевый клей(китайский ,обезжиривая бензином))) и активатор(дорого же)вообще не используем).
А иногда дедок приезжает на Гольфе стареньком(почти в идеале) и ...,"ребят, я немецкое буду ставить". И тут понимаешь,что дядька и на других запчастях не экономит...,и так хочется купить у него Гольфа-то этого.   
ПС прозрачный герметик имеет уксусную(кислотную) основу ,она разъедает лакокрасочное покрытие и рамка ржавеет за год-два. Я раз в неделю вижу результаты нанесения этого герметика-гниль,а ее побороть очень сложно. Но герметично,какое-то время,не спорю.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Ни кто за последнее время пилкинктон не встречал без обогрева с датчиками, может появилось уже у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...