Палтарашкин

Мой взгляд на раптор.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Да, юпол, колеруется, сам в руках колеруемую версию крутил.
Есть у меня все х подозрения в его сверхпрочности-когда ставил дверь багажника долбанул петлей по кузову, за самом краю отверстия петли-скол небольшой появился, хотя с другой стороны пробовал умышленно царапать бампер который красил первым-не очень то у меня и получилось поцарапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
залетал в яму недавно, бампер согнул до расширителей, они деформировались и в месте перелома он отскочил пластинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
с бампера нет...когда вытягивал обратно, потрескался, благо им мелкие повреждения ремонтируются на раз-два и ничего не видать, главное не забыть при каких условиях первый раз покрывалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Вот это офигенное кстати свойство раптора-обезжирил, замешал так же как и изначально и залил, а если косяк крупный-зашкурил до условно ровного 80 шкуркой и залил. я так один расширитель переделывал который умудрился ещене высохший свезти воздушным шлангом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
отлично получилось, ждем готовый вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
На пластике он не очень. Разговаривал с водилой,на Уполовском развозном пальцвагене,задутом раптором жёлтого цвета. С пластиковых бамперов отскакивает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Время покажет. у меня сложилось ощущение что как то лучше он на пластике. Например вчера, прикручивая подкрылок, перестарался и саморезом изнутри продавил расширитель-выкрутил, вдавил продавленность на место, через 5 минут глянул-не смог найти это повреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Сборка несколько затянулась в связи с отсутствием некоторых мелких деталюшек, пока что что бы не терять время даром решил чуть облагородить крышу изнутри, обклеил виброизоляционными листами, во второй слой прошелся спленом 8 мм(основная цель не звукошумоизоляция а утепление). единственное не проклеивал усилители крыши и участок под корытом люка-слишком нежная конструкция, как поведет себя если там появится лишний материал не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
вопрос под ним металл будет гнить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Нет, не должен, с условием что металл нормальный, сплен идет вторым слоем на виброизоляцию, которая по сути состоит из битумных листов, что само по себе должно препятствовать гниению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Немного продвинулся по сборке, начал появляться вид машины.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Средних не будет, не вижу в них никакого смысла, а бюджет здорво утежеляют, так что заварил под ними все дыры. Нижние будут, т.к у меня и в кузове под них отверстия и в расширителях в отличии от многих других 463х, есть выемки под молдинги, нужно было убирать в процессе покраски, но чет не сообразил. С верхними вопрос. Скорее всего будут, но не сразу, есть более важные затратные статьи на эту машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А молдинги,наверное,ужЕ и не приклеить на раптор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Тема ранее обсуждалась, вроде пришли к выводу что беспроблемно не приклеить, сам в вопрос не углублялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
iveco77 said:
А молдинги,наверное,ужЕ и не приклеить на раптор?
Я бы саморезами закрутил в заранее вставленные пистоны в кузове а сверху хромполосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
БратоG300 said:
iveco77 said:
А молдинги,наверное,ужЕ и не приклеить на раптор?
Я бы саморезами закрутил в заранее вставленные пистоны в кузове а сверху хромполосу.
Кстати.Думал об этом.Точнее,гонял в голове вопрос,почему бы молдинги от 460 не посадить надёжно на болты,а сверху их заклеить полосой... Так ничё и не надумал плохого.Только хорошее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Тоже есть желание покрасить в раптор машину, но вопрос ликвидности автомобиля после покраски раптором мне покоя не дает. В черный под лаком машину покрасить это конечно классика, а раптор сугубо на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А в плане ликвидности-моя машина на звание оригинал года уже ну совсем не тянет, если вдруг понадобится продать, хотеть то я конечно буду много, но вряд ли уйдет дороже чем средняя цена для 92 года не смотря на раптор, замены мотора и кучу всяких других вещей, поэтому не парясь сделал все с рассчетом на себя.
Да и не дорого вышло. Кто то колеса берет в два раза дороже чем у меня на всю покраску ушло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Сравниваю Раптор и Лайникс, вот что-то Раптор мне больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Видел вблизи Raptor и LineX
Raptor- значительно слабже по характеристикам, чем LineX
Зерно у него меньше, выглядит менее шагренисто.
Тот вариант, который смотрел Я, ещё и не много поблёскивал.
LineX- более брутальный вариант, но на любителя.
Покраска в Raptor'е, выглядит приближённо к простой покраске.
Но это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Не, мне конечно нравится, но на чужих машинах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
лайнекс не видел в живую, но раптор, который видел мне напомнил антигравий по внешнему виду. Поэтому как то стремновато красить раптором. К тому же у нас прилично покрасить машину можно за 40000. В среднем деталь по городу 3500 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Раптор можно подожить с любой шагренью, хоть гладкая как краска хоть как антигравий, в зависимости от опыта иоборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.