Anturage

Купил я себе пороги оригинал. Разобрал...

Рекомендованные сообщения

sultansaid
Здесь на первом фото видна с торца уплот. резинка которая лежит под трубой ,если у кого есть такая куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Немного не по теме, но промолчать не могу-более подробной темы по порогам не видел ни разу за то время, огромный труд на мой взгляд все это сделать и расписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Тоже весьма интересно. Покрытие держится, не слезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Бесполезная операция когда можно за 15тр купить китайскую полную копию оригинала и оно при этом будет новое. Но самый лучший вариант, это купить любые неоригинальные широкие пороги и оригинальные передние брызговики и тогда вообще праздник. Ибо оригинальные пороги очень узкие и скользкие, толку от них ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
года 2 уже катаю чёрные пороги..... отпескоструил и покрашены порошковой краской..... пока не отлетела краска.... если отлетит, то повторю процедуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
У меня полимерка тоже хорошо держится.Кроме двух полос.Стопудово плохо их обработали,сволочи. Я их оттдельно сдавал в покраску. Отлетело немного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
sultansaid said:
Здесь на первом фото видна с торца уплот. резинка которая лежит под трубой ,если у кого есть такая куплю.
Или поменяю на орг.передние брызговики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zheka
С вашего позволения вставлю и свои 5 копеек. Я этой теме с порогами удивился очень давно. На кой надо было подружить вместе алюминий, причем сплав серии 6000, который можно юзать только в условиях пустыни, вместе со стальными кронштейнами...Там разница потенциалов во влажной среде разрушает алюминий за год... Ну и неоправданная стоимость за этот товар с учетом современного курса.
В общем решил сделать сам, тем более ничего сложного там нет.
Конструкция без алюминия:
стальные оцинкованные трубы
стальные сварные кронштейны + горячий цинк 200мкр
нержавеющая труба полированная 1,5мм
всё собрано на закладных пластинах 3-4 мм оцинкованными болтами М6 и М8
нержавеющий лист зеркало 1мм удерживается резиновым профилем (ТМКЩ-С12) и оцинкованными саморезами
заглушки - стеклопластик на гелькоуте
Делал примерно год с перерывами (включая проектирование, заказ оснастки, изготовление профиля и т.д.).
Результат:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Можно делать на 3-х дверку, но у меня нет размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Отлично! И сколько такое действо обошлось в конце-концов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zheka
batareykin said:
Отлично! И сколько такое действо обошлось в конце-концов?

Скажем так, полный комплект будет стоить 28 (или 23 без заглушек).
Дешевле, только, если серия - штук 10-20.
А так материалы + работа (которая не моя) где-то 20-22.
Если делать не из нержавейки, а просто сталь (можно оцинкованную и потом покрасить в черный), то стоимость материалов минус 8-10 тр за комплект.
Еще есть идея в будущем сделать их потяжелее, чтобы можно было за порог поднимать, ну или пни корчевать. В принципе там 6 болтов М10 к кузову, должны выдержать. На цену особо не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Как надумаете делать такой вариант, с подьемом за порог, готов быть вторым в партии заказа. Интересен вариант из нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
молодца нечего сказать.за порог не поднимешь кронштейн вывернеца он же к кузову прикручен а поднимать нуно за раму. еще скажи резинки старые использовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Он вроде писал на другом форуме,чтто резина новая, кто-то формует для него профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
да еще бы профиль вторец увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Как же терпеливы и талантливы русские люди! Большое спасибо авторам за полезную и позитивную информацию, которая вдохновила меня на капитальный ремонт подножек.

Признаюсь, уже пожалел несколько раз, что их разобрал, но самое страшное же позади. Машина 2002 г, из них в Москве третий год, а алюминевая основа вся изъедена коррозией, в некоторых местах насквозь! Большую часть болтов в опорных трубах пришлось высверливать, болты крепления кронштейнов крепления к подножкам изготовлены вновь. Чтобы как-то продлить жизнь всё что можно оцинковали ...


Евгений! А Вы не можете попросить изготовить комплект скоб крепления "заглушек" порогов поз. № 70 - А 463 850 01 14 (4 шт.) и поз. № 150 - А 463 855 00 14 (4 шт.), а также   распорную трубку поз. № 50 - A 110 991 06 40?    

Может быть у кого-нибудь есть эти детали лишние?

Здесь схема - http://www.neoriginal.ru/cat/mb/part__2_D42_FG_463272___/88_150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Насколько я понял, деталь №"150" можно изготовить и подогнать "по месту", ибо ничего сложного она из себя не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.