Палтарашкин

Алгоритм снятия дверей и оценка петель

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Доброго времени суток товарищи форумчане. Возник вопрос по снятию дверей, сейчас передних, но думаю с задними аналогично. Как открутить петли все просто и ясно, вопрос в жгуте проводки, отсоединяется ли он где нибудь? Посмотрел водительскую дверь, внутри нее не нашел разъема, да и смущают толстые провода на стеклоподъемник.
Попутно возник вопрос по оценке состояния петель-заметил что многие на них жалуются, покупают-продают, меняют. В моем случае петли слегка ржавые на сколах, дверь если открытую пошатать вверх-вниз ощутимых люфтов нет, закрывается открывается нормально, но вряд ли кто то менял их с 92 года. Мне повезло и петли живые, либо я не знаю тайн оченки их износа?
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
если люфта нет значит еще живые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Обычно более убитая водительская дверь, далее по часовой стрелке по кругу. Проверять надо на провисание путём покачивания. Если нет люфта, то покрасить, промазать и забить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Значит в моем случае еще живые. А как быть с дверной проводкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Расковырял переднюю правую дверь, нашел в ней три отсоединяющихся жгута, отсоединил, два разъема смог вытащить, третий совсем никак не лезет. Видимо не верно, в проводке со стороны авто концов не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Видимо разъем зеркала, его просто так не вытащить,нужно разъединять разъем и вытаскивать провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Об этом я думал, в моем случае провод от этого разъема имеет изоленту посередине, видимо кто то не выдержал и снял когда то ножом.
Но мне все же интересно-конструктивно же как то предполагалось снятие дверей при ремонте, неужели разбирать разъем? Не думаю, а Виса у меня нет и где взять не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Ну,если уж есть разрыв,скрепленный изолентой..., грех не воспользоваться,только сочленение проводов запомни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
На этой двери да, заодно потом при постановке и пропаять разрыв и заизолировать не синей советской изолентой)
Но на очереди еще все остальные двери, не хотелось бы там рвать проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Разбирай на ПЛ двери штекер зеркала и вытаскивай провода,ничего сложного.На задних дверях зеркал нет,ничего(штекеры) разбирать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.