shexpir

Обзор 15х дисков на G-class

Рекомендованные сообщения

shexpir
Зулус, я вот такие диски 2 года ждал, и представляешь дождался, 15е, et+15, 9J. 
Сейчас хочу с минусовым, для 35х. 



Может вот эти тебя заинтересуют.
Новые по 2780р/шт. в Питере. Вбей в поисковик параметры, выдаст магазин, больше нигде не видел.
16x8 5x130 d84.1 ET-19


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Форум G-class - почему утрачена ссылка?, там много 15х дисков, но купить действительно сложновато в России. Я больше половины встречал в живую и на автору.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
а 35 на те что на картинке не встанут? у нас на борбетах +30 37 стоят и ничего, узкие только
а ширина 9 это круто, первый раз литье такой ширины вижу, название подскажешь?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


мужики, 35, 37 это же высота резины по наруже в дюймах, как вы можете прикидывать подойдет или нет 35 или 37, все же зависит от ширины данной покрышки! 10,5 11,5 12,5 и т.д.
Шекспир
на 9 ку можно спокойно одевать до 13,5, небоясь разутся при давлении в 0,5, не важно 33 она или 37
мы кстати на диск шириной 10 одели мудзилу в размере по маркеровке 13,5 (в реальности 14)
вот фото:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
да эт понятно, просто если вылет слишком положительный, радиус поворота уменьшится
на борбетах раздувает резину, узковаты,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


борбеты на гелик помоему все были 8-ка, а на них резину максимум 12,5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

zooloose said:
а 35 на те что на картинке не встанут? у нас на борбетах +30 37 стоят и ничего, узкие только
а ширина 9 это круто, первый раз литье такой ширины вижу, название подскажешь?




Название дисков AMG (OZ racing), родные для 460го, на форуме у многих такие есть, мои меня 8 лет в гараже прождали, а потом их парнишка решил продать, мне ссылку подсказали здесь, я не раздумывая купил, во Владимере.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
встречал твою ссылку раньше, но не придавал значения
теперь я знаю намного больше
похоже 15ки с вылетом около 0 большой дефицит
в барахолках нет
это печальный факт, на фоне продающейся моей 35 резины на 15, и роста резины в феврале на 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Да, 15е диски для гелика это вообще одна большая печаль. Когда вижу изобилие штамповок и прочих внедорожных дисков для УАЗа, начинаю нервничать, а переходные проставки ставить не хочу, незабываемые воспоминание о оторвавшемся колесе, навсегда отбило желание к ним возвращаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima 2010
У меня стоят 15-е диски с ЕТ 0, могу сфотать если надо, они походу оригинал!Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
dima 2010 said:
У меня стоят 15-е диски с ЕТ 0, могу сфотать если надо, они походу оригинал!Smile



Конечно сфоткай, диски Егора Петровича пока единственные с отрицательным вылетов 15го радиуса. 16e штамповки не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
смотрятся как то по американски,
вылет сильный на нуле


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Надеюсь владелец авто не обидеться, вот еще одни диски с отрицательным вылетом, в списке такие есть.
Фирма Alcoa, размеры 6Jx15 и 9Jx15, вылет -26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dron016
Такие на АМГ ставили в 80х.У меня есть такие.Правда на одном разбиты посадочные отверстия где бы такой найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Пересверли новые отверстия, не сам конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
shexpir said:
диски Егора Петровича пока единственные с отрицательным вылетов 15го радиуса. 16e штамповки не в счет.

Здесь конечно тема продажи конкретных дисков, а не обсуждение всего рынка. Но они не единственные.

R15; 10шир.ЕТмин.10
Два комплекта у меня. Не ежедневном Ханкуке и на Боггерах. Несколько комплектов продано форумчанам.
Для тех кто любит минус есть такие:

R15; 10шир.ЕТмин.44
Правда мне не совсем понятно зачем Вам минус. Штатный размер 460 это R16, ЕТ+63 штамповки. Литьё с полкой R15, ЕТ+37 это опция. Если машина штатная их достаточно. На 7шир. 12,5 резина прекрасно чувствует себя на бездоре, больше не надо. Тем более АМГ ЕТ+15.
У меня лифт подвески (ОРС), проставки под кузовом 40мм. Хотелось колею расширить. Пставил ЕТ -10. В итоге подшипники нагружены, на Ладоге, где все ехали между двух деревьев, мне тупо не влезть. Буду менять на эти:

R15; 8шир.ЕТ +15
У меня знакомые УАЗоводы поснимали минус, перешли на ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Я хочу AMG оставить на 31й резине, как просто летний комплект, хоть и мудовый. 
В планах, лифт кузова, пружины, амортизаторы и 35я резина, хочу чтобы комплект 35й был отдельно на правильных дисках. Зима на родных 16х дисках. 
Конечно если не найду подходящее предложение, одену 35ю на AMG диски.
Если модераторы могут сделать отдельную тему посвященную 15 дискам на гелик, с имеющимся контентом, буду очень благодарен.
Егор Петрович извини что зафлудили тебе тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Давайте продолжим обсуждение, 15х дисков для гелика.
1. Почему именно 15е, а не 16е?
2. Отрицательный или положительный вылет?
3. Оптимальная ширина дисков?
4. Штамповка или литые?
5. Где такие можно найти. 

Лично мой опыт:
1. на 15х помягче в сравнение с 16ми.
2. Колея у 460го чуть меньше, но наверно это не существенно, с широкой колеей коротыш както в повороты все же лучше вписывается, хотя может кто то и разубедит в этом. Первые колеса на моем коротыше были родные штамповки, которые наоборот сужают колею. 
3. У меня на зиме 16е шириной 5,5J для 265ой резины очень узкие. 8-10J наверно самый оптимальный размер.
4. AMG диски литые довольно тяжелые без резины, хотелось бы сравнить с 15ми штамповками.
5. Даже в интернете большая редкость 15е штамповки, про диски вообще нет.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
ладно, изложу и свои мысли

15 потому что цена и доступность выбора резины
15 потому что высота протектора выше и вероятность удара обода меньше
резину рекомендую для любого бездорожья иметь отдельно на других дисках, (если машина повседневная),
так же рекомендую для бездорожья иметь диагональную, рисунок-марка пофиг,
диагоналка вытягивается в длину превращаясь в гусеницу, и при езде на 0.8-1 она не дает плющится в ширину, открывая боковину для порезов
имею опыт по дискам крамз, "лидер" и "анабар"
легкость и крепость дисков ошеломляет
для гели думаю оптимально "рейтинг", его геометрия увеличивает крепость, плюс по вылету выбор есть
теперь мысль №2
завтра буду звонить им, узнаю о возможности рассверловки дисков, потому как сами понимаете, выбора почти нет, а продукция арамза за границей в разы дороже
http://kramz-trade.ru/index.php?page=shop.browse&root=20&category_id=28&option=com_virtuemart&Itemid=27


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
лед тронулся господа, обсуждаем количествоTongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Когда покупал свои 15е диски, не глядя, про геометрию вообще не думал, не ошибся, не гнутые ни разу за четверть века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
а крамз это далеко не реплика
крамз и всмпо являются поставщиками серьезных фирм


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Вот еще парочка 15х дисков на Г-класс.
На синем фирма Borbet. Одно время о таких мечтал, но потом как то разонравились, тут продавались такие.




А это мерсокласика, фирму не подскажу.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.