shexpir

Обзор 15х дисков на G-class

Рекомендованные сообщения

zooloose

leon75 said:
shexpir said:
диски Егора Петровича пока единственные с отрицательным вылетов 15го радиуса. 16e штамповки не в счет.

Здесь конечно тема продажи конкретных дисков, а не обсуждение всего рынка. Но они не единственные.

R15; 10шир.ЕТмин.10
Два комплекта у меня. Не ежедневном Ханкуке и на Боггерах. Несколько комплектов продано форумчанам.
Для тех кто любит минус есть такие:

R15; 10шир.ЕТмин.44
Правда мне не совсем понятно зачем Вам минус. Штатный размер 460 это R16, ЕТ+63 штамповки. Литьё с полкой R15, ЕТ+37 это опция. Если машина штатная их достаточно. На 7шир. 12,5 резина прекрасно чувствует себя на бездоре, больше не надо. Тем более АМГ ЕТ+15.
У меня лифт подвески (ОРС), проставки под кузовом 40мм. Хотелось колею расширить. Пставил ЕТ -10. В итоге подшипники нагружены, на Ладоге, где все ехали между двух деревьев, мне тупо не влезть. Буду менять на эти:

R15; 8шир.ЕТ +15
У меня знакомые УАЗоводы поснимали минус, перешли на ноль.


не подскажешь по России 15ки где продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
shexpir said:



А это мерсокласика, фирму не подскажу.




Итак, коллекция 15х дисков по полнилась, фирму узнал, не безызвестные BBS оказались, спасибо Alex 707, которого к сожалению забанили, продавец честный, диски помыл, колпачки положил, ну и ждал от меня денег 2 месяца.
По каталогу параметры были 7j вылет 22, а на деле оказались 8j et11 я приятно удивлен, я так понимаю что они вровень с расширителем будет стоять.




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Увидел разницу с представленной картинкой, на которой скорее всего 7j, на выложенных мной есть дополнительная полочка размером в дюйм наверно в основании спиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Если понадобится запаска к этому комплекту , то у меня есть такая с резиной, обращайся.
Редкий диск BBS r15 в комплекте с покрышкой Fulda Tramp 31x10,50R15LT radial belted ( стоял на запаске) состояние резины " как новая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Да я тебя разыскивают уже в теме, но теперь понял что диски разные, у тебя 7j ширина, без дополнительной полки, спасибо, обойдусь наверно 5ю дисками.
Я честно не думал что среди дисков есть еще разница, хотя и 15е амг бывают разные, 8 и 9j.
Посмотри разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Подскажите, 15-е оригинал с +63 вылетом могут вообще кому-то понадобиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Только 463м, с широкими мостами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Orchis-limbus said:
Подскажите, 15-е оригинал с +63 вылетом могут вообще кому-то понадобиться?

Есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Сегодня одел 31ю резину, диски красота, фото завтра выложу, правда нужно найти правильные болты, есть очень длинные, спереди до конца не вкручиваются и слишком короткие, меньше 1см резьба, как найти средние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
У меня есть оригинальные))
69mm длина
19mm диаметр головки


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
shexpir said:
Сегодня одел 31ю резину, диски красота, фото завтра выложу, правда нужно найти правильные болты, есть очень длинные, спереди до конца не вкручиваются и слишком короткие, меньше 1см резьба, как найти средние?

Ширина резины какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Игорь у тебя их не 20 случаем? Куплю, а лучше не отходя от кассы вкрутить и посмотреть.
Ширина резины такая же как и на мудовой летней 31х10,5х15, одни на 9j, вторые на 8j, отлично сидят, не яицом, завтра сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
У меня такой же размер резины только на дисках с большим вылетом, смотрятся борзо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
shexpir said:
Игорь у тебя их не 20 случаем? Куплю, а лучше не отходя от кассы вкрутить и посмотреть.
Ширина резины такая же как и на мудовой летней 31х10,5х15, одни на 9j, вторые на 8j, отлично сидят, не яицом, завтра сфоткаю.

23 пункт в общем списке
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/13920-з\ч-w460-много-разного/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
У меня 15 тоже есть, с 63-м вылетом. Если кому надо- продам. Или обменяю на 18 резину/диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Никогда таких не встречал, даже на фото, интересно параметры было бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
С параметрами сложно, вылет у них бешеный сантиметров на 7 колеса из арок выступают. В жизни видел таких 5 комплектов, три из которых стояли на раллийных машинах, один у меня и еще один на 100 крузаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.