kutkur1

колеса 460

Рекомендованные сообщения

kutkur1
Почитал форум, так никто однозначно нигде не пишет какая максимальная резина встанет на 15 диски. Без всяких резок и лифтов. У меня сейчас 265/75 (31/10,5). Но не устраивает то что если еду за уазом и тойотой они легко проходят без вских блокировок я просто цепляю мостами и приехали. Колеса у них такие же 265/75, но 16 радиуса! Получается чуть чуть побольше. Вот эти чуть чуть как оказалось решают многое. Кто пользовал какую резину на 460? У кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
15 диски, но резина bfg mt 33x10,5.

Bfg at 33x12,5 не бери ни вкоем случае, для нее гелик легковат, у меня машина тогмозила юзом на ровном асфальте. Дубовая и в грязи совсем не едет.
МТи мягкая и в грязи поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Да и 31на 10,5 , это наружные размеры колеса, те какой ты диск не купишь, что 15 что 16, колесо все равно 31 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
kutkur1 said:
Почитал форум, так никто однозначно нигде не пишет какая максимальная резина встанет на 15 диски. Без всяких резок и лифтов. У меня сейчас 265/75 (31/10,5). Но не устраивает то что если еду за уазом и тойотой они легко проходят без вских блокировок я просто цепляю мостами и приехали. Колеса у них такие же 265/75, но 16 радиуса! Получается чуть чуть побольше. Вот эти чуть чуть как оказалось решают многое. Кто пользовал какую резину на 460? У кого какой опыт?


Однозначного ответа на вопрос нет! Поэтому никто и не отвечает.Неоднозначность заключается в следующем:
1. Колесные диски, на которые будет установлены покрышки. Чем меньше величина ЕТ (больше диск выступает наружу) тем теоретически больший размер колес можно поставить, чтобы не цепляло за раму и элементы подвески. Стандартные диски на 460 с радиусом 15" имеют ЕТ +63 или +37.
2. Состояние и тип пружин, особенно спереди. Это, я думаю, и так понятно.
3. Покрышки разных производителей (и даже одни и те же покрышки) особенно класса МТ и для экстремального бездорожья отличаются в диаметре иногда на 5 см. У меня есть пример, когда резина маркированная на 32" была больше в диаметре чем маркированная на 33".
4. Тоже, что в п.3 относится и к ширине покрышки. На ширину покрышки еще влияет и ширина диска, который она смонтирована.

Подсказка: 265/75R16 теоретически должна быть больше по диаметру, чем 265/75R15, а 31х10,5 R15 и 31х10,5 R16 теоретически одинаковы по диаметру!

У меня без лифта на стальных дисках (ЕТ +63) стояли колеса 235х85 R16. Слегка цепляли за продольные рычаги. Сейчас с лифтом 40 мм диски ЕТ +35 колеса 33х10,5 R16 (диаметр 835 мм). Слегка подрезал трубу на раме, но мог бы и не резать - не цепляет нигде.

Так что пробуй, экспериментируй.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Резина 31х10,5 R15
диски R15 et 15 + проставки 30мм, проставки сниму нах, et 15 достаточно, чтобы нигде не за что не цепляло.
ет 63 на 460й не подходят спереди, цепляет за раму при повороте руля.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
У меня на 460-м гудричи МТ 235/85. R16 на родных штамповках. В крайних положениях при повороте цепляет за рычаги подвески продольные. Совершенно некритично. Да штамповки, самые узкие 5,5 дюйма шириной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Что бы за ними (уазы, патрули, тоеты) ездить на 31 резине нужно уметь пользоваться блокировками и иметь навыки вождения авто по бездорожью! Ну а в вашем случае поможет 33 резина на 10.5 или 11.5 примерно, какой нибудь гудридж или мики томсон. В Челябинске какие грунты преобладают? Глина, болота, горы-скалы? Посмотри на джиперов местных во что они обуты и там сам решишь. И это, самое главное, как планируется использовать машину 50\50 асфальт - бездорожье или 10 бездорожье 90 асфальт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
Так и есть. Если просто раскисшая глина по уши, то все стоят. Я на понижайке с двумя блокировками выезжаю даже на атэшке. Не говоря уже про любую грязевую резину. Если колеи после урала то тут приходится ехать не так как все. а более витиевато с учетом своего клиренса. Но в целом делаю вывод такой что при нормальной грязевой резине размера 31/10,5 в большинстве случаев хватает для 460 в стоке так сказать потому что сток 460 коротыш весьма отличается от стока уаз. Главное уметь пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей6791

32 11,5 15 на АМГ дисках стали отлично. проставок нет

 

public_12248272_b_2c9e218.jpeg

Изменено пользователем Алексей6791
лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

Приветствую всех. Спрошу в этой теме. Ставил кто нибудь диски от 463 с вылетом ет63 на 460?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

сильно припарила тема дисков для гелендвагена. Нашел и выкладываю таблицу: http://www.rubicon-trail.com/G-Class/wheels/start.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
27 минут назад, Егор0503 сказал:

сильно припарила тема дисков для гелендвагена. Нашел и выкладываю таблицу: http://www.rubicon-trail.com/G-Class/wheels/start.html

эту таблицу здесь на форуме неоднократно выкладывали...

сейчас закреплю ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.