Fader

Тесты резины для зимы за свой счёт

Рекомендованные сообщения

Fader
Прошлую зиму откатал на Bridgestone Ice Cruiser. Резина не понравилась - по снегу гребёт плохо и излишне шумная на асфальте. Единственный её плюс внятно тормозит на льду. Продал. Купил Bridgestone Blizzak DM-Z3. Резина бесшумная, отлично гребёт по снегу, хорошо едет и тормозит по сухому и влажному асфальту в городе, но плохо держит лёд на загородной трасе. Продал. Сейчас купил GoodYear UltraGrip500. Вот в ней пока нравится всё. Хорошо сбалансированы все качества - разгон и торможение на льду за городом, езда по глубокому снегу и асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
А ее (GoodYear UltraGrip500) вроде ругали за никакое поведение на асфальте... Опровергаете?

Сейчас на гелике Бридж ICE CRUISER 5000 - фигня полная, на 124-ом гиславед 2 - оч. нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Я специально тестил её в жёстких режимах. На асфальте ведёт себя хорошо. Конечно, можно сорвать в юз, но происходит это предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
на геле купер дисковерер м+с шипастый штатного размера на 16х дисках. По глубокому рыхлому снегу (сантиметров 60-70) машина едет! Колеса гребут очень хорошо. На обледенелой дороге и снежной каше - стоит тоже хорошо.

А вот тормозит - мне совсем не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Да, Купер, почему-то тормозит не очень хорошо. И летний тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я в этом году поставил 16ю Данлоп Винтер Айс, вроде ничо так, токмо на асфальте шумновата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SaneKK
GoodYear UltraGrip500 - первый сезон эксплуатации - только положительные отзывы,а на второй ......Нифига не держит.Спрашивал в магазине,говорят, что когда стирается верхний слой этой резины - у многих такая фигня.

Продал. Сейчас катаю Нокию 5. Всё нравится.
Изменено пользователем SaneKK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Сёдня поставил Йоку нешипованную, пока всё гут. Поглядим. Т.к. сезон в связи с рыбалками рано начинается и поздно заканчивается - решил перейти на не шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
kovtun said:
Сёдня поставил Йоку нешипованную, пока всё гут. Поглядим. Т.к. сезон в связи с рыбалками рано начинается и поздно заканчивается - решил перейти на не шипы.
Ого, народ еще зму во всю ставит, а я летом озабочен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Fader said:
Прошлую зиму откатал на Bridgestone Ice Cruiser. Резина не понравилась - по снегу гребёт плохо и излишне шумная на асфальте. Единственный её плюс внятно тормозит на льду. Продал. Купил Bridgestone Blizzak DM-Z3. Резина бесшумная, отлично гребёт по снегу, хорошо едет и тормозит по сухому и влажному асфальту в городе, но плохо держит лёд на загородной трасе. Продал. Сейчас купил GoodYear UltraGrip500. Вот в ней пока нравится всё. Хорошо сбалансированы все качества - разгон и торможение на льду за городом, езда по глубокому снегу и асфальту.




Я ваще не понимаю, как Бриджстоун еще продает свою резину, одно разочарование

GoodYear UG500 - , в общей сложности уже седьмую зиму на ней катаю, надеюсь ее НЕ перестанут выпускать, ну очень нравится ))



SaneKK said:
GoodYear UltraGrip500 - первый сезон эксплуатации - только положительные отзывы,а на второй ......Нифига не держит.Спрашивал в магазине,говорят, что когда стирается верхний слой этой резины - у многих такая фигня.





враки, я на первом комплекте 4-5 зим откатал, разницы ни какой, износ ваще не заметен, цепляет как зверь, абс почти не срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
А я Бридж в защиту возьму! Наоборот как стал им пользоваться, забыл про всякие грыжи, ведения кордов и еще всякого ..вна ... И лето и зима супер, думаю все зависит от моделей и их использования... Кому как повезет.

Мой друг Yokohamа больше никогда в жизни не купит, что-то они не сошлись )) Он ее вообще не рассматривает, а у меня с Nokian плохие отношения были, не везло мне с ней, теперь не покупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Veter said:
А ее (GoodYear UltraGrip500) вроде ругали за никакое поведение на асфальте... Опровергаете?

Сейчас на гелике Бридж ICE CRUISER 5000 - фигня полная, на 124-ом гиславед 2 - оч. нравится.
Поддерживаю, был - Gislaved NordFrost 2 кажется назывался, на обычном 124-м заднем приводе (без 4Матик) по горам зимой так поливал, что люди толкающие свои легковушки с цепями на колесах челюсти роняли! Там где геометрическая проходимость не была нужна, ездил на равне с 4WD.

летний комплект Cooper (тоже для 124) - показалась какойто дубовой, жесткой, сделал вывод, толи для жарких стран, то ли для сверхвысоких скоростей, на которых она разогревается, размягчается и из твердой станвится нормальной мягкой резиной
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIBENDUM
Maverick said:
на геле купер дисковерер м+с шипастый штатного размера на 16х дисках. По глубокому рыхлому снегу (сантиметров 60-70) машина едет! Колеса гребут очень хорошо. На обледенелой дороге и снежной каше - стоит тоже хорошо.
А вот тормозит - мне совсем не понравилось.

Несмотря на принадлежность к Michelin-у, 4-тую зиму подряд ставлю Cooper Discaverer M+S, шины супер, пока не подводили :)

Изменено пользователем BIBENDUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikail
А мне нокиа хака на всех машинах радовала и продолжает радовать

Бридж ставил на одну из семейных машин,совсем после нокии расстроила...

Сейчас на Гелю тоже взял нокиа хаку 5ку,посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Тест продолжается. GoodYear UG-500 снял. После двух сезонов резина вдруг сильно ухудшила показатели. Хоть протектор ещё отличный, но тормозить на льду стала почему-то хуже. Чуть не улетел на встречку. Видимо, она хороша только с новья. И шипы сильно теряются. Купил по случаю 16-е звёзды с Bridgestone Blizzak DM-V1 липучка. До выпадения снега на мокром асфальте тормозила вполне нормально. Сейчас выпал снег - на снегу тоже хорошие показатели - тормозит, держит дорогу. Глубокого снега пока нет - проверим после. На голом льду пока не испытывал, но уже сейчас впечатления от резины хорошие. На другой машине стоит ContiIceContact шиповка. Отличные колёса. Таскал на них из глубокого снега Сузуки грандвитару - сам грёб и его за собой тащил. На льду - супер. На асфальте тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Bridgestone Blizzak DM-V1 275/60 R18.
Вторая зима в эксплуатации. Впечатления только положительные.
С недоверием переходил с шипов на "липучку", но сейчас не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Когда ж в Сибири-то наконец снег выпадет... Никак не могу потестить липучку максис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
стоит Bridgestone Blizzak DM-Z3 . третий сезон . 265 70 16 . на льду так себе . в повороты осторожней . в снегу тожене очень понравилось . но тихая . на другом авто 265 75 16 нокия лт 10 . на порядок лучше держит . и в снегу хорошо гребет . только нокия частенько винтом идет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
На 463-м Гудиеар Ультрагрипп 500 275х70R16 шипованная, уже пошел третий сезон. На льду более менее, но вот только из ледяной колеи выезжать не хочет - слабые грунтозацепы в плечевой зоне. В снегу не очень - протектом мелоковат. Ходит хорошо - до сих пор практически все шипы на месте, на протекторе тоже износа не видно почти.
На 460-м Нокиан Хакка ЛТ1 31х10,5R15 шипованная, пятый сезон (но езжу на 460-м очень редко, только на рыбалку) все шипы на месте - очень хорошая резина, по льду и в снегу лучше Гудиеров, протектор злой и глубокой, тормозит и рулится отлично. Жалею, что не нашел подходящего размера (265х75/16 или 285х75/16) такой резины на 463-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Сейчас уже есть Nokian Hakkapeliitta LT2                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
4 зимы откатал на Danlop SJ6 липучке.
С новья протектор был глубиной примерно 14 мм, сейчас 10 мм.
выводы - на льду никакие, на сухом асфальте - тоже неуд, на мокрой снежной каше - с поворота улетел на встречку на скорости 50 кмч.
со всеми блокировками не смог преодолеть бордюр, правда и лед был накатан в зеркало.
С прошлой зимы поставил Nokian Hakk 5 шиповку, совсем другая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Maverick said:
липучку надо травить. 1,6 и будет счастье.

А для шипованной резины этот совет подходит? Просто недавно переобулся (Континенталь)и качнул 2.3.Ощущения на льду почти теже что и с летней резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
для шиповки должна быть золотая середина.
в какой-то момент если сильно спустить шипы - они будут уходить внутрь и гнуться - стало быть сцепление потеряется.
Но если перекачать - то сама резина не будет работать. Надо найти такой момент, в котором и резина имеет хорошее пятно контакта, нормально прогревается и цепляется и шипы внутрь не уходят.

Поэкспериментируйте с давлением. 2.3 точно дафига. Хотябы до 1.8 спустите, должно быть лучше.

я в куперах летних 1,5 сделал и резина уже поехала, это конечно не шиповка и даже не липучка, но во всяком случае машина предсказуема, рулится и на педаль тормоза можно нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.