Fader

Тесты резины для зимы за свой счёт

Рекомендованные сообщения

tash55
Завтра спущу до двух,проведу тот же эксперимент.Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
на 2х можете не почувствовать, в зависимости от жесткости резины и конструкции. спустите сразу побольше 1,8. потом подкачаете если что. 1,8 вполне нормальное рекоммендуемое давление даже производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Попробую и так,и так. На одном и том же месте(лед) с замерами тормозного пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
tash55 said:
Попробую и так,и так. На одном и том же месте(лед) с замерами тормозного пути.

И фанерным пешеходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Поставил в этом сезоне Hkkapeliitta LT2 275/65 R18. Очень доволен. Лёд, снег, снежная каша, бездорожье - практически не замечаю. Очень уверенно идёт. Пару раз спецом пытался на асфальте и на снегу в занос сорвать - не получилось - только кузов угрожающе кренится и всё. На асфальте в юз не оттормаживался, но при достаточно интенсивном торможении АБС молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Dauren said:
4 зимы откатал на Danlop SJ6 липучке.
С новья протектор был глубиной примерно 14 мм, сейчас 10 мм.
выводы - на льду никакие, на сухом асфальте - тоже неуд, на мокрой снежной каше - с поворота улетел на встречку на скорости 50 кмч.
со всеми блокировками не смог преодолеть бордюр, правда и лед был накатан в зеркало.
С прошлой зимы поставил Nokian Hakk 5 шиповку, совсем другая картина.


Зря ты так... не соглашусь с тобой я тут СОВСЕМ. Отличная(!) ЗИМНЯЯ резина.
Цепкая, предсказуемая на любых покрытиях. Была у меня на различных машинах
и в разных размерах - только положительные впечатления...   
Последний раз вчера-позавчера на ней ездил. На зимней дороге (Москва, нечищенный
асфальт-каша после снегопадов) и рулится и разгоняется тормозит как по асфальту.
АБС в принципе не срабатывает, даже когда топаешь тормоз "в пол" и повисаешь на ремнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Таш скажи как эксперемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
PavelS said:
Таш скажи как эксперемент

Да ,никак пока...,времени не было. И снега навалило,лед закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA
Товарищ Сухов said:
Dauren said:
4 зимы откатал на Danlop SJ6 липучке.
С новья протектор был глубиной примерно 14 мм, сейчас 10 мм.
выводы - на льду никакие, на сухом асфальте - тоже неуд, на мокрой снежной каше - с поворота улетел на встречку на скорости 50 кмч.
со всеми блокировками не смог преодолеть бордюр, правда и лед был накатан в зеркало.


Зря ты так... не соглашусь с тобой я тут СОВСЕМ. Отличная(!) ЗИМНЯЯ резина.
Цепкая, предсказуемая на любых покрытиях. Была у меня на различных машинах
и в разных размерах - только положительные впечатления...   
Последний раз вчера-позавчера на ней ездил. На зимней дороге (Москва, нечищенный
асфальт-каша после снегопадов) и рулится и разгоняется тормозит как по асфальту.
АБС в принципе не срабатывает, даже когда топаешь тормоз "в пол" и повисаешь на ремнях.


Типичная картина - абсолютно полярные отзывы. Так-что указывайте еще и страну производителя резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
SPD_MTT said:


Я ваще не понимаю, как Бриджстоун еще продает свою резину, одно разочарование


Он стоит на порядок дешевле

У меня был blizzak, по снегу гребет хорошо, но на льду надо быть аккуратным и внимательным. На асфальте машина становиться валкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:
Поставил в этом сезоне Hkkapeliitta LT2 275/65 R18. Очень доволен. Лёд, снег, снежная каша, бездорожье - практически не замечаю. Очень уверенно идёт. Пару раз спецом пытался на асфальте и на снегу в занос сорвать - не получилось - только кузов угрожающе кренится и всё. На асфальте в юз не оттормаживался, но при достаточно интенсивном торможении АБС молчит.


Не цепляет? Машина на много выше стала, чем в стоке? (А то боюсь в гараж не заехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
AndrewUA said:
Товарищ Сухов said:
Dauren said:
4 зимы откатал на Danlop SJ6 липучке.
С новья протектор был глубиной примерно 14 мм, сейчас 10 мм.
выводы - на льду никакие, на сухом асфальте - тоже неуд, на мокрой снежной каше - с поворота улетел на встречку на скорости 50 кмч.
со всеми блокировками не смог преодолеть бордюр, правда и лед был накатан в зеркало.


Зря ты так... не соглашусь с тобой я тут СОВСЕМ. Отличная(!) ЗИМНЯЯ резина.
Цепкая, предсказуемая на любых покрытиях. Была у меня на различных машинах
и в разных размерах - только положительные впечатления...   
Последний раз вчера-позавчера на ней ездил. На зимней дороге (Москва, нечищенный
асфальт-каша после снегопадов) и рулится и разгоняется тормозит как по асфальту.
АБС в принципе не срабатывает, даже когда топаешь тормоз "в пол" и повисаешь на ремнях.


Типичная картина - абсолютно полярные отзывы. Так-что указывайте еще и страну производителя резины


Данлоп (как и бриджстоун) делается В ЯПОНИИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Danila Master said:
Fibber said:
Поставил в этом сезоне Hkkapeliitta LT2 275/65 R18. Очень доволен. Лёд, снег, снежная каша, бездорожье - практически не замечаю. Очень уверенно идёт. Пару раз спецом пытался на асфальте и на снегу в занос сорвать - не получилось - только кузов угрожающе кренится и всё. На асфальте в юз не оттормаживался, но при достаточно интенсивном торможении АБС молчит.


Не цепляет? Машина на много выше стала, чем в стоке? (А то боюсь в гараж не заехать)

Ничего нигде не цепляет. Резина 32,5 дюйма. Штат, если я правильно помню 30 или 31. Как тут писали, точно встаёт 33 без переделок. Поднялась на несколько сантиметров, жена пару раз с непривычки об порог споткнулась, когда в машину садилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Вспомнил, + 3см к клиренсу по сравнению со штатными колёсами по шинному калькулятору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Меряй. Кстати, помимо сцепных свойств, машина с этой резиной отлично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
Купил Nokian Nordman SUV. 4-х гранный шип и рисунок, насколько я понял, от Хаки 4. Вот только цена за р18 в моем регионе была 8200 рублей за балон. Наверное в России дешевле.
Пока проехал всего 250 км. Но мне она уже нравится. По льду идет уверенно и тормозит без абс. Ну только когда сам переусердствую педалью тормоза. Мне очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:
Меряй. Кстати, помимо сцепных свойств, машина с этой резиной отлично смотрится.


Денис, спасибо.

Вроде должно пройти. Запас, на глазок, сантиметров 6-7 еще есть.
Заказал их. Поеду на рождество в штаты переобуваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Баловался с давлением на пузотёрке:
2,5 - асфальт отлично, лёд хорошо, снег плохо
2.0 - почти без изменений
1,5 - асфальт шумновато, лёд отлично, снег отлично (так оставил)
0,8 - едет на брюхе даже с прицепом, но боковина у резины умрёт быстро. (за 80 км появились трещинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Вообщем,замерами заниматься некогда.
В итоге сбросил давление с 2.3 до 2.0.Машина стала неузнаваемой, рулится отлично,торможение(субъективно)улучшилось на 40%,курсовая устойчивость тоже возросла.Испытывал пробегом 300 км на 2.3 и обратно(300) на 2.0.Трасса-лед и частично снежные переметы.На 2.3 ловил и подруливал на 70-80 км.ч.,обратно 90-100 устойчиво.Больше снижать давление не стал.
ПС Continental шипы 265\70\16.Шипов 90%,шинам 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:
Поставил в этом сезоне Hkkapeliitta LT2 275/65 R18. Очень доволен. Лёд, снег, снежная каша, бездорожье - практически не замечаю. Очень уверенно идёт. Пару раз спецом пытался на асфальте и на снегу в занос сорвать - не получилось - только кузов угрожающе кренится и всё. На асфальте в юз не оттормаживался, но при достаточно интенсивном торможении АБС молчит.


И я поставил. С шипами. У нас дождь и +10 утром. А вечером -13 обещают. Вот и посмотрим, как она по этому катку поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Danila Master said:
Могу не влезть. Буду мерять.


Денис, еще раз спасибо за рекомендацию. В гараж влез. И действительно вагончик поинтересней стал смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Давай, давай, прокатись. На днях опять катал за городом, было несколько ледяных горок - не скользил. Резина показывает себя с самых лучших сторон, недостатков не выявлено.
Как тебе внешний вид? Ты такой же размер взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.